Оракул Ведунов

Вас когда-нибудь, кто-нибудь обвинял в плагиате?

Ответы
Александр

Удивляет это зависимое от (денег/славы - признания) "правообладание" ... Все дерут друг у друга, и в технике и в искусстве. А тем кому "думает кто-то в голову" (озарение аль вдохновение какое) , что это все придуманное можно честно, не покривившись признать Своим (так зазнаться можно 🙃)

Androider(Андрей)

Написал песню более 15 лет назад, а спустя несколько лет услышал песню со вступлением соло как у меня, практически один в один)) Вот думаю - если я сейчас свою запишу, то меня обвинят, хотя я написал раньше, однозначно. 🙂

Оракул Ведунов

если свидетелей нет, то не стОит, а если еще кто принимал участие в создании песни, можно дерзнуть)

Androider(Андрей)

Участие не принимал никто, но друзьям исполнял.

Оракул Ведунов

вот если друзья поддержат - проконсультируйтесь с юристом, чтобы на большие деньги не попасть

Анна

Этимология
Происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский.

Оракул Ведунов

а причем здесь плагиат?))

Анна

не туда отправилось

Капля Росы

хм...все мы плагиаторы) букв всего 33, слова - хоть и Великий и могучий язык, но средний набор слов часто используемых в речи - примерно у всех одинаковый...так что все мы ..

Карина Миронова

да. в универе. когда в курсовую запихала весь доклад(в эл виде) одного препода и потом сказала типа не увидела что это его авторство и типа сорян. и прокатило

Оракул Ведунов

то есть заслужено )) а меня нет((

Liubov Semerikova

Да я не присваивала ничего. иногда ссылаюсь на лучшие подборки цитат в Одноклассниках. Ну правда не указывая автора.

Оракул Ведунов

а когда вам целый Майл заявляет, что Ваши стихи удалены, потому что плагиат?

Liubov Semerikova

Надо разбираться. Возможно не одному вам пришли в голову эти мысли. И так бывает

Оракул Ведунов

я не просто про мысли, законченные произведения - стихи

Юлия Степанова

регулярно. что мои книги похожи сюжетом на другие книги/фильмы/мультики, про которые я даже не слышала))

Al
Alexc

да. при том обвинили что сыплю цитатами из книг которых я не читал а их "автор" не писал ... (из Ошо)

Юлия Пак

Я обвиняла. Здесь человек вывесил мой вопрос и утверждпл, что нашел его на просторах интернета.

Оракул Ведунов

а спрашивалка к просторам интернета не относится? человек же не сказал, что сам выдумал?

Юлия Пак

Здесь взять и сюда же повесить? Что-то узковатый простор...

Оракул Ведунов

это Вы не про Тойоту, случаем?)

Юлия Пак

Нет. Это было давно. Я вопросы не сохраняю и их было 60.

Александр Мишин

До сих пор мне так удачно удавалось плагиатировать, что обвинений предьявлено не было!😄

Константин

Никогда! Я даже стихи не читаю в инете, чтоб писать свои... от сердца , так сказать...

Тамара Коваль

да. здесь. я задала вопрос. а мне женщина, написала, что я у нее его сплагиировала

Оракул Ведунов

если пару строк, Вы можете по-одинаковому просто мыслите, а если на полстраницы?

Тамара Коваль

на пол страницы у меня терпения не хватило бы

Рада Рай.

нет.я простой рабочий земли нашей грешной...и этим счастлива...😜

Галина Бардан

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ НОВЕНЬКОЕ СЛОВО ДЛЯ МЕНЯ ПЛАШИАТЕ ОБЪЯСНИТЕ МАЛО ГРАММОТНОЙ

Оракул Ведунов

википедия Вам в помощь))

Галина Бардан

СПАСИБО

Лина

1 раз я взяла вопрос их инета и ещё одна его взяла и стала на меня наезжать😂

Мишка Могилевский

Я так то не в курсе.. Но ты бы знала, сколько гадостей про меня пишут.. Привык уж.. Без них уже скучно..))

Лина

а про меня почему то нет...не популярная я какая то))

Мишка Могилевский

Наверно мне в чем то завидуют.. Хотя. в чем???

Лина

не знаю...мне кажется ты вполне нормальный и адекватный и с ЧЮ...вообше не понятны эти вещи тут...Если кто то нападает на меня я его удаляю и всё...нет никаких разногласий ни у кого)))

Мишка Могилевский

Я уже полтора года не схожу с языка ихнего..))

Римма Чечётка

Нет, вроде. Однажды сказали, что собаку не я стригла, а другой парикмахер. )

Валерий Шилов

🖼

Vasilisa

бывшего коллегу по работе, который выставляет мою работу как свою

Vasilisa

а это разве не восстановление?

Оракул Ведунов

восстановление, я считаю, сродни выздоровлению той же клетки

Vasilisa

как рассасываются рубцы?

Оракул Ведунов

ну про рубцы не сказу, скорее тут замена соединительной ткани на родную того органа, где рубец образовался, то есть, как я думаю, уничтожается соединительная ткань на родную

Vasilisa

жаль, что митоз такой медленный

Тойота

Вот, только что!:) сказали, что мой вопрос уже читали раз 8!))

Тойота

Вы сперли?)))

Оракул Ведунов

а что за вопрос-то? я уже в недоумении

Тойота

По хороших жен , что ли!))

Оракул Ведунов

я не знаю о чём Вы, я сам придумываю вопросы - мне лень где-то еще лазить

Тойота

И я сама!: ) только я лазаю везде, мне не лень!))

Галина Золотарева

Мне девочка одна не поверила, что я ходила по эдельвейсам!