Bлaduмиp

Бывает уже зрелый человек со слезами обиды вспоминает как его насильно и причиняя боль в 3 года кормили кашей, почему он это так явно помнит более 40 лет ?

Ответы
Друг

Меня такие вещи последнее время приводят в полнейшее недоумение. Доброе утро,Владимир. Как можно что то ощущать всю жизнь- копить, хранить, следить, чтобы сохраняло эмоциональную наполненность😳. Этому же в себе где то нужно находить место... Вместо того, чтобы взять это и ...отпустить. И почувствовать себя СВОБОДНЫЫЫЫЫЫЫЫМ!!! Это же так легко ООО! А людям почему то нравится носиться с ощущением жертвы и чувством вины(естественно не своей вины, а перед ними) 😁. Зачем?

Bлaduмиp

классно )))) наверное это вкусно ))))

Bлaduмиp

только я и в рыбе внешне не разбираюсь 😂😂😂

Ск
Скальд

Это судак

Bлaduмиp

Да Скальд в этой области мне уже не наверстать ))) как то я всю жизнь с электроникой провозился и от природы отбился 😂😂😂

Алёна Смородина

Знаешь, Володь, а мне совершенно нечего вспомнить, что мне делали "больно и насильно " в детстве. Наверное, я ещё не дожила до такого возраста. ... или просто у меня было счастливое детство. ...

Bлaduмиp

Доброе утро, Ален и я не помню что было больного в детстве )))

Алёна Смородина

Привет, Вовка! ) Можно я так тебя буду называть?

Bлaduмиp

Можно )))

Алёна Смородина

А то Владимир как-то сильно официально )

Bлaduмиp

да ))))

Lady Winter 🇷🇺

Это такой парадокс. Люди считают что детские травмы остаются с ними навсегда. Зависают в обидах, ныть же легче , чем растить и совершенствовать себя как личность.

Bлaduмиp

Доброе утро Леди ))

Lady Winter 🇷🇺

Доброе!

Bлaduмиp

Ну За развитие !!!!))))

Александр

Ему повезло.Он нашёл управляющий стресс,мешающий самореализации - остаётся лишь отработать этот стресс и добро пожаловать в реальный мир!

Bлaduмиp

это одна из систем управления людьми ?

Александр

Да,она самая.Система отбора потенциала - чтоб блокировать могущих помешать ещё в детстве.

Bлaduмиp

спасибо мне было интересно я продолжу мыслить

Bлaduмиp

желаю светлого дня Александр

Александр

Благодарю.

Светлана

Потому что все 40 лет не может расстаться со своими детскими штанишками... Они уже по швам давно расползлись, а он все не хочет их снять...

Bлaduмиp

странно , очень странно и так я говорю не потому , что не понимаю , но потому что как будто людям от рождения расставлены тысячи капканов ....

Светлана

Это так и есть,... и это не страшно,... главное, научиться их преодолевать (волей, терпением, смирением, радостью... с Божьей помощью все получится...)

Bлaduмиp

Кто мы , что нам столько препятсвий ?

Светлана

потомки Адама и Евы, которые нарушили договор ))

Bлaduмиp

хорошо ))))

Изо_Льда)

Меня дома не заставляли) в садике один раз))) потом блевотину сами убрали)))) и от мамы еще выслушали. Больше не заставляли

Bлaduмиp

хорошо )))

Изо_Льда)

))) там была манная каша и в ней кусочки печенья)))))

Bлaduмиp

мне бы сейчас в сад с кашей и тихим часом )))

Изо_Льда)

Я с 19 числа в садик работать выхожу))))

Bлaduмиp

ураааа))))

Ан
Анастасия

Я до сих пор помню, как воспитательница в садике сказала мне, что если я не съем кашу, то она наденет мне ее на голову.

Bлaduмиp

как в древности злаковые, трава , мясо

Ан
Анастасия

Ну может и стоит попробовать. Главное чтоб все с пользой)

Bлaduмиp

уверен будет интересно ))

Ан
Анастасия

Потом расскажи как оно:)

Bлaduмиp

хорошо)))

Иланка

Это травма и может остаться На всю жизнь в памяти.... К сожалению. Но с этим можно жить😇

Bлaduмиp

это же какой силы травма ?!

Иланка

Вот, у Вас написано какой...аж помнит в 40 лет.. (к сожалению)..

Иланка

Даже если у ребенка раздавили божию коровку перед глазами,то может быть травмой и человек помнит всю жизнь...А кто то в детстве ногу гвоздем проткнул(бррр) и хоть бы что. У каждого разное эмоциональное восприятие-это душа, она ранима..Вот

Bлaduмиp

согласен

Самая Счастливая)

Помню как кормили супом с уговорами)-за маму,за папу,с самолётиком).Привет,Володенька😉

Самая Счастливая)

Потому что ты значит не так много значишь для них.

Bлaduмиp

мы часто просто говорим

Самая Счастливая)

Ну вот)А мы же больше чем друзья)

Bлaduмиp

больше ))

Лариса

Это было для него насилие. Я тоже не любила лук и морковь в еде-так нет же заставляли есть

Bлaduмиp

понимаю )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что насильно с причинением боли... Вернее именно это он и вспоминает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😆Самое главное - куда?

Bлaduмиp

Куда то в космос )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну это еще куда не шло😁

Bлaduмиp

ага 😂😂😂😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но если взглянуть невооруженным глазом...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Детские воспоминания самые сильные...и помнишь про них и спустя 40,50 лет

Bлaduмиp

понимаю

Не
Некто

Память избирательна, что больше доставило эмоций, то и помним) Привет!

Bлaduмиp

Кашу ))) помню и люблю

Bлaduмиp

Приветик Тань

Юлия Пак

Насилие унизительно, особенно, когда возможности сопротивляться нет.

Ел
Елена

Это глупо, культивировать в себе столько лет детские обиды.

Bлaduмиp

вот и я думаю что же с тем человеком тогда происходит столько лет питать детскую обиду

Ел
Елена

Обида, это скрытый гнев. Наверное этот человек всех ненавидит.

Bлaduмиp

так долго ?

Ел
Елена

😅, ну наверное это было самое страшное в его жизни.

Bлaduмиp

😂😂😂😂 как классно вы сказали спасибо

Св
Светлана

Потому что в раннем возрасте обиды больнее принимались)

Bлaduмиp

доброго дня Светлана , да это так , но сколько сил надо чтобы эту обиду пронести через всю жизнь

Св
Светлана

Просто воспоминания!И Вам доброго)

Bлaduмиp

Хорошо раз так )))

(*
(*_*)

Потому что были сильные эмоции и для него это насилие

(*
(*_*)

Вова с твоей крышей все можно 😆😆😆

Bлaduмиp

и с моими глазами 😂😂😂

(*
(*_*)

Крутым и ночью солнце светит 😆😆😆

Bлaduмиp

даааа ))))

(*
(*_*)

Хорошо 😁

Татьяна Черненкова

В детстве более сильные и яркие эмоции, переживания..

Ал
Алёна

Все мы родом из детства! Детские эмоции самые яркие!

Bлaduмиp

Пусть они будут яркими от радости ))) Доброе утро

Ал
Алёна

Спасибо)) ☕☕

Bлaduмиp

На доброе здоровье Алена ))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Потому что память присутствовала в тот момент 🤣

Bлaduмиp

О дааа )) Доброе утро

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Добрый день)

Bлaduмиp

И такой же вечер )))