Славяна Майорова

Кто использовал катану, задолго до самураев?

Ответы
Ca
Casper

Я историю вообще не знаю,думал что только самураи ими и пользовались

Ca
Casper

Яся

Виталий

ни кто, это всегда было оружием самураев

Виталий

ммм

Виталий

привет

Виталий

привет

Славяна Майорова

Привет

Виталий

как дела?

Звёздный Искатель

Сплагиатили китайцы получается у Айнов?

Звёздный Искатель

Понятно всё.

Славяна Майорова

Верно) Айны)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

у моего товарища есть один из двух боевых ножей,с вставками в ручку клыков медведя...именно из этих мест.

Славяна Майорова

Крутяк

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

хороший вопрос,напомнил мне об моем товарище.

Славяна Майорова

Спасибо

Селия Вымри

Неужели великая тартария?

Славяна Майорова

Славяне не пользовались катаной) А вот народ имеющий арийские корни, но живший на японском архипелаге-да, это Айны

Селия Вымри

А ты с Анной знакома?

Славяна Майорова

С какой Анной?

Селия Вымри

Проехали

La Testa

Не знаю, не интересовался

Виктор Правдин

Не уж то Этруски!? )

Славяна Майорова

Айны

Виктор Правдин

Спасибо! Я уже прочел ответы)

Дуб Дубом

Казаки-разбойники

Пр
Просто

Китайчики

Пр
Просто

Нет и нет

Адам Шовхалов

Поделись

Адам Шовхалов

Ты историк?

Славяна Майорова

Это мое хобби) Альтернативная История)

Адам Шовхалов

Значит это не точно?)

Славяна Майорова

Точно) Хоть это и хобби, я собираю подленные данные

Адам Шовхалов

Молодец))

Александр Грызлов

Китайцы

Александр Грызлов

Ну тогда незна,ю

Злой Русский

Казаки)

Бес Пристрастный

Никто.

Славяна Майорова

Катана это эволюция меча Тати. Тати был позаимствован у Айну, так же как и верования Синтоизма, так же как и культура японии и даже скопировано сословие. Тоесть Японцы это Китайцы эмигранты завоевавшие и истрибившие Айну и придумавшие себе исключительность.

Бес Пристрастный

Айну охотники и собиратели, жили малыми группами в поселениях на очень удалённом расстоянии друг от друга. Никакого заимствования у айнов не было, ниххоны считали айнов чем-то вроде обезьян.

Славяна Майорова

Только вот Айны имели высокий уровень развития, свою культуру, верования, традиции, боевые стили и навыки и жили на территории нынешней японии и ее островов. Японцы большую часть истребили, остальных сделали рабами. Темболее в японских книгах это часть истории есть, правда она искажена, что типо они приносили Айнам цивилизацию и помогали, что на самом деле было не так. В итоге японцы почти скопировали все с Айну и выдают это за свою исключительность, так же как китайцы хвалятся стеной которую они не строили.

Бес Пристрастный

А ничего, что айны – коренное население Курил, Сахалина, юга Камчатки и устья Амура? Вперемешку с нивхами.

Славяна Майорова

Ничего что они жили там везде?