Vi
Viki

Как вы справляетесь со стрессом или депрессией?

Ответы
Санбай Манибай

Депрессия и стресс – болезни, поражающие современного человека. По своей распространенности эти недуги в мире занимают одно из первых мест и делить его с таким бичом, как рак. В стресс и депрессию человека могут ввести разнообразные внешние факторы: переутомление, горе, трудности и проблемы. Депрессия и стресс характеризуются такими последствиями: состояние подавленности, безнадежности, угнетенности и беспомощности. Депрессия и стресс считаются болезнями современного человека, на плечи которого взваливаются миллионы дел и эмоций, с которыми он не всегда в силах собладать и справиться. Иногда приходиться слышать, что депрессия несовместима с верой. Однако всем людям одинаково свойственно переживать глубокие душевные терзания, упадок сил, сбои настроения, особенно при возникновении трудностей и проблем. Мусульманина отличает то, как он справляется с этим недугом. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Нет ни одного сердца, которое не закрывалось бы облаком подобно облаку, закрывающему луну, когда она сияет, и так, что внезапно становится темно, но когда оно (облако) уходит, сердце сияет вновь».
В любой непонятной ситуации, при болезнях сердца, ума и души совершайте дуа. Дуа – лекарство от всех болезней, наша связь с Всевышним, в руках которого наше облегчение и душевный покой. А лучшей профилактикой от депрессий и стрессов является соблюдение здорового образа жизни, соблюдение поклонения и совершение благих деяний.

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/krasota-i-zdorove/cto-govorit-o-depressii-islam/

Vi
Viki

Спасибо вам

Malыshka Mю

1.стараюсь исключить причины. 2. Сброс негативной энергии через слезы и алкоголь (великое комбо выпить и посмотреть любимы слезливые произведения) 3. Сброс негативной энергии через веселье (просмотр весёлых произведений) 4 поход к психологу - но покачто обошлось без него

Vi
Viki

Это отлично! Спасибо🌹👍🏻

Malыshka Mю

Пожалуйста 💐😉

Бактыбек Эркинбаев

...,у меня эти симптомы просто не бывает ...,!! мне некогда находиться под депрессией , под стресс..,!!..,люди просто придумывали , чтобы "поднять" свой статус не нужный никому..,!!

Vi
Viki

Все мы разные

Бактыбек Эркинбаев

...,при появлении этих симптомов просто надо принять соответствующие меры , чтобы их изгонять из тела и головы..,!!

Vi
Viki

Конечно так

Lаzy

Я - достаточно эмоциональный. Характерный Овен. Мы с депрессией- абсолютно не совместимы и не знакомы. Стрессы? По разному, в зависимости от их причины.

Vi
Viki

Сами можете до стресса довести кого- нибудь?

Lаzy

Возможно... Но это уже- ихняя реакция на меня.. Я имею наглость не стясняться быть " плохим парнем". Когда это нужно, Мадам.

Vi
Viki

Понятно

Lаzy

Удачи... Всех благ. Спасибо за уделенное мне время.

Vi
Viki

И вам всех благ)

Ам
Амелон

Звонок подружкам и быстрый девишник с плюшками,конфетками,бутиками и чаем с кофе,ну можно вина ,наливочки чуть чуть для настроения)

Vi
Viki

Дрездена Рядом с Ганновером городок

Ам
Амелон

Это Германия,а подруга?

Vi
Viki

Тоже тут же

Ам
Амелон

Так .....что мешает? Надо поставить это в цель и всё)

Vi
Viki

Хорошо. Мы уже поставили.

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим (Во имя всемогущего, милостивного Единого Аллаха!)----Несколько раз повторить!

Vi
Viki

Поможет?

Санбай Манибай

Уважаемая ! Сначала берите омовение, а потом Ч И Т А Й Т Е : В Коране Всевышний говорит:
«Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом для искушения. А потом вы будет возвращены к нам»

И успех, и неудачи, и бедность, и богатство, и победы, и поражения могут быть одинаковыми по силе стрессорами, ведь к каждому из них человек должен приспособиться, совладать. А для верующего это не просто события жизни, но еще и экзамен перед Всевышним: сохранит ли веру, поддастся ли соблазнам, влюбится ли в мирское еще больше, увлечется ли благами? «Помни об Аллахе, и ты узришь Его. Поминай Господа во дни благоденствия, и Он вспомнит о тебе в дни твоих тягот. И знай – победа приходит только с терпением и стойкостью духа; печаль сменяется радостью, а на смену тяготам приходит счастье»

Терпение и стойкость, как сказано в хадисе, это необходимые для победы составляющие. Помимо того, чтобы обладать ими, важно еще и применить их вовремя.

Как известно, стресс проходит в три стадии:

1. реакция на воздействие (стадия тревоги);
2. максимально эффективная адаптация (стадия сопротивления);
3. нарушение адаптационного процесса (стадия истощения).

Если человек соберется с силами на первых этапах, то можно считать, что стресс преодолен успешно, удар, так сказать, выдержан. Его силы буду сэкономлены, а воздействие стресса остановлено еще на второй стадии.

Добрая Фея

Это трудно справляться.Когда депрессия,стараюсь заниматься любимым делом или просто смотрю интересные фильмы

Vi
Viki

У нас наверное ещё настоящей депрессии не было

Добрая Фея

Была у меня,много лет,антидепрессанты помогли

Vi
Viki

Понятно

Lady Winter 🇷🇺

Со стрессом одними способами, с депрессией другими. Это почти диаметральные состояния, один метод не вылечит

Vi
Viki

Понятно

Ве
Вера

музыка ...инструментальная .....музыка без слов или старая эстрада 60-х ....и полный отрыв ..... обрываю обои в

Vi
Viki

Правда? Зачем обои трогать?

Ве
Вера

значит у Вас ещё не было настоящего стресса ........... лучше переклеить обои чем ненароком задеть родных ...

Vi
Viki

У меня нет обоев

Ве
Вера

Зря .... я даже детям и внукам выделила уголок , где клею всегда светлыми однотонными обоями , но клею всегда так что бы можно было их потом аккуратно снять ...Дети там РИСУЮТ .... помять на всю жизнь .... свой первый РУЛОН с рисунками моя дочь поклеила в своём доме в детской .... у женщины и у ребёнка должна быть возможность выпустить пар без вреда для окружающих ...

Vi
Viki

Пусть стены изрисуют мои

Ве
Вера

......................после покупки квартиры в кредит (новостройка ) очень долго не было возможности сделать ремонт ...... оштукатурили и дети разрисовали все стены под настроение ..... стена акварели - пейзажи , стена мелки -комиксы , стена карандаш и гуашь -кружева и узоры вышевки ....и свои заветные желания .... теперь во время каждого ремонта , добавляются новые ......

Vi
Viki

Интересно как)👍🏻

Татьяна Михайловна

работаю очень много, что времени нет на стресс и на депрессию , самое лучшее лекарство я думаю🤪

Вл
Владимир

Не убегаю от этого, просто осознаю.
Бороться с этим или заедать вкусной конфетой бессмысленно

Вл
Владимир

Значит надо было два отдельных вопроса делать)
А вообще они сродни друг другу, ведь у них одна производная - страх.
Выходит что нужно понять природу страха чтобы разобраться в этой проблеме.

Vi
Viki

Действительно. На страхе все и держится- стараться ничего не бояться.

Вл
Владимир

Стараться - это значит прилагать усилие, значит борьба.
Только осознанность нужна. Но для этого нужны конечно знания.

Vi
Viki

Ну сначала борьба, потом уже привычка)

Вл
Владимир

Я понял.....:)

Александр Петрович Кудрявцев

очень просто. Чашечка кофе и прогулка на свежем воздухе чтоб привести мысли в порядок

Vi
Viki

Не все так просто

Александр Петрович Кудрявцев

у меня срабатывает. Тем более в такие минуты я вспоминаю надпись на кольце Соломона

Vi
Viki

Это уже теплее, но люди такие разные, что русскому благо, то немцу смерть))

Александр Петрович Кудрявцев

я просто свой рецепт сказал

Vi
Viki

Спасибо, учту)

Т@
Т@Ня

С депрессией нельзя справится в одиночку. С настоящей депрессией. А хандра проходит.

Vi
Viki

Вы думаете?

Т@
Т@Ня

Я знаю

Vi
Viki

Понятно

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Vi
Viki

Спасибо)

Ali Agasiyev

🍏🍐🍇😉

Евгений Александров

пью слабоалкогольные напитки в небольшом количестве,но это не лекарство

Александр Сергеевич Браерман

Я патологоанатом. Работаю и думаю, что таки мне лучше чем моим пациентам

Vi
Viki

Ну это точно)

Александр Сергеевич Браерман

А такие иногда красивые

Vi
Viki

Ну бывает. Хотя это уже только тела бездуховные

Это будет всегда ,пока не станете жить по законам АЛЛАХА- ГОСПОДА миров!

Арамис

А это что? Аааа... Хандра! Дык, просто! Народными методами и средствами!

Vi
Viki

😀👍🏻

Арамис

Действует 100%.(а новые словечки маркетологи придумали, чтоб таблеточку от ничего продавать)

Vi
Viki

Верю)

Арамис

Привет Вики! Как госпожа Хандра? Жива ещё? Да гони ты её к черту!

Vi
Viki

Привет)

Арамис

Ответ в студию! 🤔

Vi
Viki

Я совета спрашиваю

Вадим Дорог.

Со стрессом - спиртовым компрессом, а с депрессией - секс агрессией!

Vi
Viki

Супер!!!😀👍🏻

Валерий Иванчик

они возникают при безделье, когда занят- эта хрень проходит мимо...