Леонид

х+х+х=30
Где в х(икс) нужно вставить только эти числа:1/3/5/7/9/11/13/15.
Решать можно разными способами и методами

Ответы
Сепфора

Правильного ответа, видимо, нет. При сложении двух нечётных чисел всегда получается чётное число, к которому прибавляется нечётное. В итоге должно получиться нечётное, а число 30 - чётное.

Это Я

если вместо х можно подставлять только указанные числа (как указано в условии), то задача нерешаема. Нужны доп. действия над ними, а условия это не позволяют.

Юлия Суханова

вот если ьы в один и тот же икс можно было вставить разные числа, то легко ☺️

Nadi Na

надо обозначит все условия уравнения. если есть факториал то решение есть.

Сергей

3!+11+13

Леонид

Крачавчик,единственный кто догадался

Наталья Романова

вы молодой человек школу вообще посещали, а конкретнее уроки математики?

Леонид

Школу я посещал и учился там.Я вам написал простой пример,а не решение какого либо уравнения

Сергей Che

Икс согласно данным условиям может быть равен только десяти! 😉

Леонид

Это же не уравнение))

Сергей Che

А что это, я извиняюсь, матрица!? 😎

Леонид

Это просто примерчик в который нужно вместо икс вставить данные числа

Сергей Che

Тогда уж x+y+z=30! Где x, y,z могут быть нечетными числами от 1 до 15. Разница есть? 😉

Леонид

Ну пусть будет так

Sonik In The Фингерс

там должно быть хотя бы один у для логики, иначе нельзя без 10

Luna

Через факториал можно решить, Три факториал плюс 11 и плюс 13

Леонид

Молодчина 🌹

Rockwoman (Из Глубинки)

Одна переменная подразумевает только одно значение

Mirelle Moorat

я пыталась и не получилось(

..
...

Надо откорректировать уравнение

Елена(Старые Васюки)

x+y+z=30.Некорректный вопрос.

Наталия Литвинова

сдаюсь.

Леонид

Подсказка(через факториал решайте)