Бегущая По Волнам

Дано: холодильник дешёвый 9,5 лет. Требуется замена уплотнителей дверей, плафона освещения и дверцы одного из отсеков холодильника. Итого на запчасти 4 тыс. Вы бы стали ремонтировать или купили новый?

Ответы
Семён

Все зависит от человека.... бывает люди очень дорожат раритетными вещами ... 9,5 лет, это конечно же не раритет, но я прикинул, это же сколько раз в этом холодильнике открывалась и закрывалась дверь, что уплотнители уже пришли в негодность, моему холодильнику 35 лет и он как новенький...

Бегущая По Волнам

Дети почему-то открывают дверцу не за ручку. Поэтому уплотнитель и пострадал.

Семён

Ладно, проехали, покупайте новый холодильник ... !!!

Бегущая По Волнам

Уже не надо. Отремонтировали. Детали вышли 2 тыс. Уплотнители 1,3 тыс. И 700 светильник в сборе, полка и крышка отсека морозилки.

Семён

Ну дешевле чем новый

Бегущая По Волнам

Новый сейчас не потянем. Дочку в школу, сына в садик собираем. Плюс обследование у обоих по профилю болячек.

Семён

Всё понял

Костя Кузнецов

Я бы этот обслужил, но 4 тыщи вроде дороговато, это с работой наверное, я бы нашёл запчасти и сам сделал, а вообще десять лет для холодильника не о чем, у нас одному сорок, другому двадцать

Бегущая По Волнам

Резинки новые 1,3 тыс и на 700 руб полки, светильники, панели с разбора бытовой техники.

Костя Кузнецов

Ну ну понятно, я бы обслужил этот

Георгий Ламбоцкий

Если привыли и дорожите вещью -чините. Тем более новый может обойтись дороже с учетом доставки и заберет немало сил, все же габариты и масса солидные.

Alex Pugachov

Даже не думая отремонтировал бы. У меня жена с большой грустью так говорит, что у нас никогда ничего не будет нового, потому что я все чиню🤣

Бегущая По Волнам

У нас наоборот. Я покупаю запчасти и муж чинит сквозь слезы.

Alex Pugachov

Скажите мужу, что сейчас чем новее техника тем она хуже по качеству и становится все более не ремонтопригодна. Это я вам говорю как фанат этого дела, я не только себе ремонтирую, поэтому всякое повидал. И что не возьмёте новое, все будет служить на много меньше, чем аналогичная десятилетней давности. И с каждой новой моделью все хуже и хуже

Бегущая По Волнам

Да это понятно. Пылесос отслужил 7 лет. Муж выбросил. Купили новый. Год прошел, а ему уже хана наступает.

Alex Pugachov

Ну так и я про то. И что самое обидное, что это не случайность.

Сашка "Хоплит"

в принципе скоро может "выйти" ещё и компрессор или фильтр... это ежели "европии" или "китай"... но потрепыхаться при желании можно...

Даниил Белевитин

Если он родной, с магнитиками, то отремонтировал бы))) Но так, какие задачи, может Вам вместимее нужен. Или денег нет сейчас

Вадим

Аналогичная ситуация - ну,почти! Пропало электричество и аппарат залило растаявшим льдом...Купили новый из почти бу

Александр

Однозначно отремонтировал бы, если модель хорошая. В старых термоизоляция гораздо лучше, надёжнее и долговечнее.

Бегущая По Волнам

Куплен за 10 тыс в 2012 году. Пережил 2 переезда.

Александр

Нормально.

Екатерина Емелина

Смотря какой холодильник, если большой, современный - то ремонт, дабы новый - дорогой., если старый, то менять.

Се
Сенсей

Умножьте на 10 стоимость Вашего холодильника и узнаете ответ на то, сколько может стоить новый...

Наталья

Стала бы,что и сделала,заменила кое что и он работает уже три года,а новый стоит не меньше 60 тыс

Бегущая По Волнам

Детали вышли в 2 тыс всего. Чинил муж.

Наталья

Вот видите,вообще даром

Бегущая По Волнам

Часть б/у с Авито.

Наталья

У меня много что б/у -мультиварка,планшет,хлебопечь,блинница,шашлычница,компьютер,швейные машинки три штуки,отпариватель,пылесос,много инструмента и все работает исправно

Владимир С

Конечно сам все сделаю. Если своими руками, то во много дешевле обойдется, возможно в копейки.

Владимир Ковалев

Я бы ремонтировал, если бы стоимость ремонта не превышало 30% стоимости нового холодильника.

Костя

10 лет не показатель советские вполне себе живут...А так если удобный и на месте лучше лечить

Sh
Shinobi

Если новый будет стоить дешевле запчастей, то проще купить новый чем восстановить старый

Бегущая По Волнам

Запчасти вышли в 2 тыс

Sh
Shinobi

Тогда старичек победил.

Бегущая По Волнам

Муж половину сам сделал. Вторую сделала Я.

Sh
Shinobi

Это хорошо. Тем более что холодильник прослужил 9,5 лет не все новые смогут протянуть так долго

Roman K

возможно, оба варианта. Этот починить и продать по себестоимости ремонта, а купить новый

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Новый от 30 т. и выше . Если есть возможность, то можно купить. Если нет, ремонт и норм.

смотря какой холодильник. если позис то они вечные особенно если медные трубки

Александр Шебалин .

Ну если холодильник стоит миллион евро,то отремонтировал-бы за 4-ре тыс.рублей.

Наталья

Новый. Я так ремонтировали стиралку. Обошлось в 9 т.( Через год покупала новую.