Психоделический Енотик )

🖼 Высшая форма человеческого интеллекта - наблюдение за собой без осуждения)

Ответы
Наталья Жарова

Кроме интеллекта у людей(нормальных людей) есть еще ДУША. И без нее никакой интеллект не понадобится, потому что происходит именно то самое расчеловечивание людей, о котором нынче очень много говорят. И ГОВОРЯТ ВЕРНО!

Наталья Жарова

Понимаю.... Ответить нечего.... Остается только смеяться. Кто у нас смеется то? Все знают.

Психоделический Енотик )

Просто не очень хотелось, интеллект это инструмент ) очень полезный с душой вместе очень полезная вещь )

Наталья Жарова

Интеллект с Душой, действительно, очень необходимая вещь! И это не вещь, а наше предназначение.

Юрий Лагун

Отец мне, в детстве. Научись сынок смотреть на себя со стороны. Но не своими глазами, иначе будешь всегда себя жалеть и оправдывать. А глазами другого человека, чтоб понять и предпринять...

Психоделический Енотик )

И увы это не возможно)

Юрий Лагун

Возможно. Аутотренинг наблюдения за собой.

Психоделический Енотик )

Всеровно это вгляд из нутри )

Александр Кузнецов

😆 да да да. любой нарцисс себя никогда не осуждает и считает себя идеальным, но это точно не высшая форма интеллекта.

Александр Кузнецов

🤔 без знаков препинания не очень понятна мысль.

Психоделический Енотик )

Я имею веду ) и не осуждать себя ) и при это дисциплина )

Александр Кузнецов

ну нарцисс не нарушает эти условия. хотя кроме на этих людей много других может быть причин не осуждать себя, но при это совсем не быть интеллектуалом. в общем, по-моему это не связанные вещи.

Сергей Пастухов

Подглядывать самому за собой?
Это ж глаза на лоб, интеллект наизнанку.
И форму потом еще стирать........

Психоделический Енотик )

Наблюдать и мм и так тоже забавно )

Людмила Русская

Всегда есть за что каяться. Человек не механизм, у него душа всегда трепещет от постоянного выбора.

Психоделический Енотик )

Но со временем ты можешь перестать ошушать сттыд за что либо за что карить , потерять деструктивную совсесть ) это не значит что надо стать разу хер знает чем.

Людмила Русская

Со временем можно потерять не только совесть, но и разум. Именно бессовестные идиоты считают себя самыми умными и замечательными.

Психоделический Енотик )

Эх не так вы меня понели ну до ладно)

Са
Саша

Скорее, это постоянная методичная работа над собой, добиваясь того самого "без осуждения"...)

Игорь Шумейко

Низшая скорее всего.Есть самосовершенствование на высокие уровни-это по выше Вашей теории.

Влад Паладин

Не кури больше ! Нагваль отслеживает своего оппонента по своим ощущениям...! 😀

Sergey Lomov

🖼 осталось только переварить эту мысль.

Психоделический Енотик )

Так и есть она от природы )

Sergey Lomov

Не за что осуждать только перфекциониста, потому что его в природе не существует а всё остальное подвергается сомнению.

Психоделический Енотик )

Сомнению да ) но осуждать себя зачем ) все что я не делою правильно даже если ошибаюсь это правильно это мой опыт мне это надо )

Sergey Lomov

Жизнь нас учит учится на опыте других, зачем набивать себе шишки там, где можно ехать по зелёной.

Психоделический Енотик )

Ну есть те ошибки которые только твои ) не все чужие ошибки не пошупав ты поймёшь вот в чем проблема

Sergey Lomov

Ошибки - это обычный мост между опытом и мудростью и если следовать вашей логике, вы на верном пути.👍

Анна Фролова

Высшая форма-это умение промолчать или сказать тактично и не обидно)

Юлечка Красатулечка

Не получается,иногда такое выкину,что сяду и осуждаю.осуждаю)))

Психоделический Енотик )

Бывает) потом пройдет )

Максимилиано Чизанто

Ну... Может и так, но читается как бред пьяного енота
(без обид)

Максимилиано Чизанто

Так что ваше утверждение - самообман (низшая форма человеческого интеллекта)

Максимилиано Чизанто

Айм соу сорри ещё раз 😉

Психоделический Енотик )

Осуждение и критика разве вещи можно не гнабить себя и напровлять )

Максимилиано Чизанто

ладно))) проехали!
я уже забыл вообще о чём речь

Татьяна Султанова

Если не судить себя, это вообще-то пофигизм, высшей меры🤔

Психоделический Енотик )

😏 ну почему бы и нет )

Ирина

Знать помысли и поступки чисты,если судить себя не за что

Психоделический Енотик )

Не обязательно просто и за это судить не надо

Ел
Елена

Это опять про любовь к себе. Если любишь, то не осуждаешь.

Психоделический Енотик )

Ну да ) все верно) а любишь себя и других тоже любишь 🤗

Виктор

Не такая она и высшая, давно еже и в книгах выраженная.

Психоделический Енотик )

Так я ж енот

Виктор

Енот прячущийся за символами! Это же даже не по лесному братству 🤣

Психоделический Енотик )

Так я лишь коллективный глюк )

Виктор

Тогда тебе ВСЕ прощается. Оставайся собой и без издержек, они и есть то, на что ты никогда не наступал!!!

Игорь

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! В. Цой.

Психоделический Енотик )

И не уследил )

Игорь

Как скаэать - поперек горла был кому-то... Умы будоражил.

Психоделический Енотик )

Все Помрем не беда )

Игорь

аминь! 🙏

Психоделический Енотик )

Во славу богво Хауса )

Y. V.(George)

ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РАМКАХ ДОЗВОЛЕНОГО! И НЕ РАНИТЬ? ДУШУ.

Психоделический Енотик )

Типо того да ) все можно не все полезно , даже если где-то глупость не осуждая исправим )

Y. V.(George)

🤝👍✌️

Юр
Юрий

Иначе говоря - полное приятие себя и мира вокруг...

Психоделический Енотик )

Типо того да )

Бо
Бока

А если смотрит с одобрением, удовлетворением

Бо
Бока

Вот!!