Орал Сагындыков

юго восток Украины .... позор Киеву а Киев вовремя не обуздали позор призидентам СНГ ?

Ответы
Ольга Петровна

Зачем же так категорично о президентах СНГ.Никто из них и предположить даже в страшном сне такого не мог.Русских в девяностые и в Казахстане гнали,и в Таджикистане, и в Узбекистане, и На Кавказе республики,и Прибалты.Дело то не в президентах СНГ.Дело в народе,к тому времени одурманенном перестройкой.

Ольга Петровна

Ну со стороны видней.только мне больше по душе Славянка .

Орал Сагындыков

душа это тяга к предкам основным....

Ольга Петровна

Не знаю у кого куда душа тянет.Родителей направили в Узбекистан перевоспитывать "неблагонадежных",они были гражданские мама -агроном,папа- экономист. Национальности в этих совхозах были разные. С раннего детства класса до десятого,мы говорили:"У нас национальность Земляне ,а по происхождению я Славянка."И каждый свое происхождение отмечал. Помню как нам детям очень не нравилось,когда нас пытались по национальной принадлежности отмечать. Мы даже с родителями ссорились.И нам это никто не внушал,мы действительно были такие от души от сердца. И мечтали,что когда станем взрослыми постараемся сделать все,чтоб так стало на всей Земле.

Орал Сагындыков

Спраздником Весны....

Ольга Петровна

Спасибо большое.

Анатолий Левихин

....что чушь поришь...если к тебе в дом сосед влезит явно или тайно...начнет учить как жить..реакция твоя...сами разберутся..правда кому любо это смотреть..давно было...с Болгарами..братья словяне..дважды выручали...а оказывается аккупанты...ты хочешь чтоб третьими в драке оказались...подумай на досуге

Орал Сагындыков

все ВЫ сумо сброды...с чего и зачем создали Майдан...

Анатолий Левихин

....ты чо..совсем :'(...какой майдан может быть в Кёнигсберге...мы мирные люди...хоть и с бору по сосенке 😄

Орал Сагындыков

и вот ВЫ мне нужны ..ой как нужны ВАС бог послал ...в конце войны не могли советские войны Калининоград взять сходу мой ...дядя ст.лей разведгруппой попал в засаду, раненый и пролежал в болоте 2-3 дня и домой пришел бумага что погиб при взятии...Калининограда...фамилия Сагындыков имя Коспан ему было 22года...

Анатолий Левихин

вы хотите найти где захоронен?...давайте более подробные данные...у нас память-святое...брошеных захоронений нет..ухоженные..и их очень много...а самая известная разветгруппа ,,Рекс,,им поставлен памятник в районе Советска(Тельзит)...таких групп было заброшено немерено...90 проц погибло..и много без следа..чем могу помогу ☕

Орал Сагындыков

спасибо...дальше в начало лето он сам обьявился ...нашли его раненного и отправили в госпиталь ..так оказался в г Омск...там пролечили и он перед операцией на легкие порасился домой ...приехал и уехал и сказал в августе сделають операцию и в конце сентебря ,приедеть ...но он не выдержал и его похоронили в г Омске...я запрос сделал но там найти не возможно ...в 1946 году у них было более 60 лазеретов..где похоронен не известно...а в Ленингродском архиве попрасили первоисточник...откуда призвался ...он окончил педучиличе в г Кокчетав и все одно курсники добровольцем попрасились и коротко срочной подготовки их с Петропавловск Казахскии отправили в фронт...даже толком незнаем архивы здесь потерялись..фамилия может;Бубенеев,Сагындыков,Сагиндиков, звать Коспан..Хаспан...и еще бабушка нам в детсве показовал отрывок из газеты про него и ихнии взвод...под Кёнигсбергом якобы разведчики уничтожили доты нежалея себя дали основным наступающим для наступления большим фронтом и для взятие Кёнигсберга

Анатолий Левихин

у нас есть организация ,,Память,, группа ,,Поиск,,..они производят раскопки ...ищут родственников...нет не чернокапатели а очень солидная организация под крылом правительства Калининградской области..где ваш захоронен-я не помогу..обращайтесь в Омск..возможно и там есть поисковики..если у наших с ними связь узнаю..у меня есть возможность с ним видится..часто бывает у нас в управлении приставов..а если ваши ребята погибли в Пруссии сообщите все что знаете о них...заметка в какой газете за какое время ...Кёнигсберг взят 9 апреля 45 г...развед групп было очень много...где они служили хотя-бы часть...все что известно..каждая мелочь важна...даст бог что нибудь прояснится..что можно сделать я узнаю и сообщу...собирайте всю информацию в кучу-куда обращались-номера частей-что отвечали..

Орал Сагындыков

отец был коммунистом,личных слов у него невозможно было и мы были молоды...деда Сагындыка 3 раза конфисковали и он убежал спасясь от смерти...все что помнью только по разказам бабушки...постараемся что нибудь изыскать...спасибо за помощь...

Ольга Дехтярь

Может и позор Киеву, но почему и кто его должен был обуздать. С президентами согласна - ни одного порядочного, только Янек чего стоит? А как Вам Путин с его амбициями, воспользовался ситуацией. Подловато выглядет. И почему, и за что сейчас должен гибнуть и умирать наш народ.

Орал Сагындыков

ВВП не причем...он не один...здесь виноваты сами призиденты которые были до...

Наталья Маркова

А Иран, Ирак, Ливию, Сирию, Сербию, Хорватию и т. д. тоже президенты СНГ должны были обуздать??? Тут действует пропаганда США, разжигание розни, организация национальных конфликтов, терроризм и нетерпимость. Войны в этих регионах только в американских интересах.

Орал Сагындыков

Нат...обьясни хохлам...

Маргарита Васильева

Элиты этих стран захотели быть более значимыми,чем при СССР.К примеру,Первый секретарь Компартии мог стать Президентом.Все считали,что кормят Россию,а развалив Союз,понятно стало,что без России не Справляются.Все в Россию едут в поисках работы.

Орал Сагындыков

привыкли работат под указку ...

Маргарита Васильева

Правителям не хватает ума самим организовать в стране рабочие места.Всё развалили.Свежий пример-Украина.За один год страна отброшена к послевоенному периоду.

Орал Сагындыков

это дикии капитализм...

Ольга Пырова

Что должно было быть, то и случилось. Новороссия будет с Россией, значит такая у нее судьба. А развал СССР, а Горбачев сколько зла и разорения принес людям. Это исторический путь государства.Но сейчас слава богу не 90-тые

Орал Сагындыков

история...все началось с Польши...и пошло поехало..вот эти доллары...

Ольга Пырова

История развивается по спирали - это доказали философы древности.Сейчас сложный виток, но будет и ровная прямая. Я верю.

Орал Сагындыков

ну да есть в РФ интинцивная группа "Новые Коммунисты" они написали программу для ДНР и ЛНР ; оно приемлимо и для РФ и РК...без олигаров...

Светлана Кольцова

Но, не Путину. Лукашенко сдался, Назарбаева вызвал. Непорядочно бежать с тонущего корабля. Но, мы не тонем. Потому все и злятся. А, эти - видимо всегда держали камень за пазухой. Непорядочно. Это - не друзья.

Светлана Кольцова

Каждому - свое.

Орал Сагындыков

с наступающим..

Светлана Кольцова

И Вас тоже с наступающим Новым годом. Пусть он нам принесет благополучие во всех наших делах. С уважением Светлана.

Орал Сагындыков

Спасибо!!!! Мира и Добра...

Лора

Ну вот Вы интересный человек!!! Каждая республика претендует на самостийность, на не вмешательство со стороны. У себя ,,заваривают кашу,, творят безумие, дикость...А виноват кто то другой!!!

Владимир

Спасибо, Лора! Ты лучший друг!!!

Лора

Пожалуйста! И не теряйте друзей! 😉 😄 🌹

Орал Сагындыков

Спасибо Всем..С наступающим Новым Годом...Я желаю у всех оправдались Надежда в 2015г...Мира и Добра...

Лора

И ВАМ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ЗАДУМАННОГО!!! ХОРОШИХ ЗИМНЫХ КАНИКУЛ!!!

Ал
Алла

вы хоть знаете, где находится юго-восток Украины? прежде, чем задавать подобные тупые вопросы, разберитесь со своим прЕзидентом, а потом уж что-нибудь мямлите по поводу прЕзидентов снг

Алевтина Серищева

Политика...не так то просто разобраться по Украине: кто прав , а кто виноват, но то что происходит в Украине ,это как у Тараса Шевченко: "Паны дерутся , а у холопов лбы трещат"

Орал Сагындыков

....Кива соответствует Киеву - древней столице Руси, которая была захвачена монголами (которые все поголовно разговаривали на тюркском языке - прим. А.) в 1240 году. Юань чаопи ши пишет "КиваМинкерман". Второе название соответствует Манкерман, что по-тюркски означает "великий город".Это название появляется в связи с экспедицией Тимура в 1395 году как написано в Зафер-наме iii55. Это там утверждается что кипчакский князь БикьярокАглен имел в то время резиденцию в Манкирмене - городе на реке Узи. Узи означает то же самое что и река Аззу (Ак-су - прим.А.) у Абульфеды ii80, т.е. Днепр наших дней. Русские летописи не упоминают город с таким именем на Днепре. Но мы узнаем отпрофессорБрууна из Одессы, который в 1874 г. опубликовал интересную статью о древних именах Киева (.....) пишет, что эта древняя русская столица и в самом деле была известна в средние века под именем Манкерман. Рашид-адДин описывая экспедицию Батыя в Южную Русь в 1240 г. пишет что он захватил после 9-дневной осады большой русский город Мингерван (или Минкерфаан, как прочитывает Березин). Здесь явно имеется в виду Киев и правильнее читать как Манкерман. Бруун цитирует также венецианского посланника Контарини, который около 1475 г. проезжал по Руси в своем путешествии в Персию, и который утверждает, что Киев также называют Магроман.Henry Howorth "History of the Mongols - From the 9th to the 19th Century" Pt 2, The So-called Tartars of Russia and Central Asia, Division 1, Elibron Classics, @2005 Adamant Media Corporation, published in 1880 by Longmans, Green and Co, London

Татьяна Сычевая

Такого объединения нет (СНГ), а есть уж как 20 лет независимые страны, президенты которых на своей Конституции поклялись НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ во внутренние дела друг друга.

Орал Сагындыков

а они не вмешиваются... но газ надо оплатит однако и народ в этих странах независимых брат мой...сват мой...деда...и.т.д. что я буду ждать добра у Порошенко..когда он после придеть в себе...нет..еще раз нет...

Татьяна Сычевая

Порошенко точно не в себе, а выполняет указания тех, кто его поставил.Газ с трудом и до него оплачивали и воровали, и воруют. Тех хохлов надо было ещё при СССР обуздывать.

Орал Сагындыков

С праздником ВЕСНЫ!!!

Татьяна Сычевая

Спасибо, поздравьте ваших девчонок, они достойны лучшей жизни!

Орал Сагындыков

Спасибо...

Валентина Панченко

я-не политик,но очень давно слышала как Украина хочет самостоятельности от Москалей и что мы завоеватели,что с немцами лучше бы было-вот пусть и попробуют..

Орал Сагындыков

с голубыми

Борис Красюк

Орал! Вы кто - бог, Аллах, что раздаете позоры походя, не разобравшись? Или вы обладаете достоверной информацией, скрытой от всех? Тогда поделитесь!

Орал Сагындыков

1) ВВП призидент великой страны Россия. 2) ВВП единственный который сказал политикантам США что их нее время закончилось ...ВРАТЬ ВСЕМУ МИРу... .3)ВВП, он никогда не врал.... 4)ВВП собрал команду которые как он сам преданные душой и телом русскому народу.... 5) ВВП заслужил доверия простого тружинника ... 6) ВВП заставить поверит ему весь мир...

Борис Красюк

Вы сами то верите в этот бред. Путина - в падишахи!

Орал Сагындыков

я ему верю ....даже больше чем себе...только не в пади -шах...

Борис Красюк

Согласен - вор в законе будет правильней

Орал Сагындыков

.пока не изучишь прошлое не будет светлой дороги будешему...

Надежда Симонова

Как допустили учебники истории для Украины писать америкосов не знаю, все прохлопали, на авось ничего не вышло, поиграли в демократию неудачно..

Орал Сагындыков

да вот они сейчас решают уже 11 часов анекдоты травять

Надежда Симонова

Порешали и подписали президенту своему приговор...

Евгений Новиков

Обуздатель! Какое отношение имеет житель далекой Тартарии к Украине? Разве все арыки почищены? Не смотрите телевизор, займитесь хозяйством.

Орал Сагындыков

У казахов есть пословица с много вековой сосуществовании в дружбе и согласии соседами...Жить в мире - это мудрость народа...А Война - это прихоть одного проходимса....перевод..

Евгений Новиков

Мудрость народа вечна. Гибридные войны РФ и аннексия земель в современном мире дикость. Изоляция страны от цивилизованного мира - вот путь ВВП.

Орал Сагындыков

Почему вы против ВВП...правда всегда...

Евгений Новиков

ВВП - инициатор разрушения современного мира и безопасности. Нарушил договор о гарантии безопасности Украины, в обмен на передачу атомного оружия в РФ. Получили аннексию Крыма, войну в Донбассе, сбили малазийский самолет и от всего отказывается. Подлость! Продолжаются убийства мирного населения, грабят заводы и уникальные производства науки и ВПК. Заезжает по 300 Камазов и завозят оружие и военных, а вывозят заводы: патронный, радиолокационный, лабораторию по выращиванию кристаллов и т.д. Сам признался, что организовал в Крыму спецоперацию по отделению его с помощью военных. А вот почему Вы, с репрессированной семьей, поддерживаете ВВП?

Орал Сагындыков

что вы пишите нет доказателств...это вода с CША...я был в Крыму воочию знаю...Донбассе живут однокашники,..почему ВВП не поддержать у него в руках основное оружие "ПРАВДА"...так что соцнужды простого люд прежде всего...что ВВП внедряеть по всей РФ обьязывая олигархов и чиновников...

Алевтина Куцелай

Позор тому,кто такую страну позволил на удельные княжества разодрать! Под аплодисменты Запада сами себя вернули почти в средневековье.

Орал Сагындыков

пОРОШЕНКО НЕ чело-рек

Лора Павлова

в гражданской войне всегда всплывают все старые обиды.как их обуздать? надо было вводить миротворцев а там стрельба нипрекращается!

Орал Сагындыков

уметь прощать....основная отличительная особенность человека.....

Лора Павлова

нет. главное суметь договориться и удержать ситуацию! держать и держать!

Орал Сагындыков

хохлов не уговоришь для них нет

Лора Павлова

значит держать.даже в семье без авторитета ничего не получиться.

Орал Сагындыков

держать хохла ...это бог побоялся ...хохлов...украинцев...вообще нет в мире...и в библи...это самозванцы... неверы...их коренным оброзом...

Лора Павлова

как говорила моя бабушка Варя....а украинцам не верь они всех предали!...

Белов Сергей

А причем тут СНГ? Это надо позорить мудаков 1991 года сбора в Минске.Вот и закономерность ,сходки в Минске к добру не приводят.

Орал Сагындыков

это правда...и не сложно...знаете США может любую государству закидать долл. и уничтожить их систему

Белов Сергей

И что потом?Нарушат амеры баланс и что?

Орал Сагындыков

и того Порошенко уничтожить как Садама и введеть своих подготовленных..

Белов Сергей

Садама не заслуженно уничтожили, впрочем как и Кадафи. Что сейчас там творится?

Орал Сагындыков

Основном виноваты олигархи в двоине,,,и доллары $США....и убрать вообще эти пустышки...

Ве
Вера

Почему президентам СНГ? Позор народу, который поддался на такую провокацию и позволил возродить фашизм в своей стране.

Орал Сагындыков

народ там ни причем...оргонизовали...все готовился с 1995 года...

Ве
Вера

Это так, но в России тоже постоянно пытаются организовать майдан, а народ не только не идет, но еще и Антимайдан создал в противовес. Народ не может быть непричем.

Орал Сагындыков

у западных даже не было школы...они писать даже не могут..не образованные...отсталые им все равно жить или болтатся...вот они и пошли на поводу..

Ве
Вера

Где вы на Украине видели неграмотных? А на Западе они лучше других помнят, кто такие бандеровцы и СС Галичина. Эти нелюди вырезали украинцев так же, как и русских, поляков и евреев.

Орал Сагындыков

западные хохлы бендеры ...писать не могут...

Наталья Сосновских

зачем же так! Здесь же не политики зависают, а простые люди. Устали все от сталкивания лбами. Давайте жить дружно!

Орал Сагындыков

у нас нет голубых...у нас между людми человеческое отношения которое Создателем за програмированный....они коренным оборозом отошли от пути нормального человеческого мировозрения...если грубо скажу..повешаешся...

Наталья Сосновских

у нас - это где?

Орал Сагындыков

в Казахстане...России...

Наталья Сосновских

Орал, у Вас такая большая и красивая страна. Сделайте ее прекрасной! Дома так много работы!

Орал Сагындыков

Спасибо ...ВАС С НОВЫМ ГОДом...всех земных благ без европы и жидов...