🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что вы знаете про масонов?

Ответы
Индира Болысова

масо́ны
мн.
Организация, возникшая в начале XVIII в. в Англии, затем распространившая сеть своих ячеек - лож - и в других странах Европы, в том числе в Российском государстве, ставившая своей задачей создание тайной всемирной организации, целью которой является мирное объединение человечества в единый братский союз, в единое глобальное сверхобщество, в общество землян во главе с мировым правительством.

Татьяна Татьянкина

Масаи-своеобразное племя скотоводов,живущих на огромных просторах Восточно-Африканской зоне разломов.Обитая на территории Кении и Танзании,масаи сохранили без изменения уклад жизни своих предков,живших здесь сотни лет назад.Они не следят за ходом времени и предоставляют руководить своей жизнью восходом и закатом солнца.

Любовь Цветкова

Орден масонов. их ещё называли орден вольных каменщиков. они все что то выстраивали возрождали..устраивали заговоры. короче тайное общество которое ненавидели и боялись. их корни идут с начала 17 века . и даже нацисты их боялись уничтожали в концлагерях тысячами точная цифра даже неизвестна , за сотню тысяч переваливало.

Ли
Лили

Это движение, носящее религиозно-этический характер.Данное учение объединяло людей в братство посредством любви, взаимопомощи и равенства. Считается, что масонство – это орден, так как он представляет собой организованное общество людей.

Маргарита Радзивилл

Много, из монго рода (ему почти 2000 длет) вышло много масонов, кардиналов, 5 римских пап, даже 2 народных героя, бабушка Ивана Грозного, прабабушка королевы Морго и ее братьев из династиии Валуа, бабушка Людовика 13 и прабабушка Луи 14 и т.д.)

Яна Боржемская

Слово Mason означает «каменщик», и изначально шла речь о художественном распиле и выпиле теми, кто строил неприступные замки, церкви и прочие крепкие фазенды и сооружения. Если интересно, почитай дальше в инете, долго печатать)

Марина Слюсаренко

Масоны, или «Братство вольных каменщиков» одно из самых загадочных и закрытых тайных обществ в мире. У них есть собственный табель о рангах, символика, ритуалы и даже рукопожатие. Масонство - это не религия

Ирина Ххх

Вольные каменщики. Читала, как создана была община, насколько там все поддерживают друг друга, сущеcтсвуют касты. Впервые прочитала про масонов у Льва Толстого в Войне и Мире в школе.

Владимир Ефимов

Всё, что известно про массонов - это неправда. Потому что это тайное общество и оно эффективно хранит свои тайны. Что известно - раскрытая ими же инфа для толпы.

Валентина Колесник

по моему что то связ. с религией. когда читала про "анжелику" там что то о них проскакивало. мои ассоциации- что то наподобие красного креста. нет?

Firdavis Shakirzianov

Очень мало.Мол. эта организация пустила глубокие корни в мировой экономике,политике.Мол, их лоббисты в любом правительстве..

Sergey Gordienko

То что это очень старая организация, имеющая влияние над огромным количеством материальных ценностей по всему миру.

Ольга Паршакова

много, интересно, не хватит времени и места рассказать. В Википедии и ее ссылках можно ознакомиться подробнее

Анатолий Толочко

Почти ничего.... Знаю только, что действительно конкретных данных о них тоже мало.. Мнения, догадки, вымыслы....

Vbull Irine

То что Жорж Санд написала. Вольные каменщики... А в теорию их всемирного заговора как-то не вникала и не верю.

Лилия Алаева

Масоны — мирные члены просветительской организации, которые не любят выставлять себя напоказ публике.

Екатерина Бученкова

это древний орден, в него входили многие известные люди: ученые, писатели, видные политические деятели.

Элеонора Вузловенко

Знаю, что это древнее сообщество (ложа) умных и предприимчивых людей. Но, добры ли они? Не мне судить.

Николай Костылев

Не думаю, что это правда. О действительно тайных организациях не знает никто, кроме их участников.

$)
$4Astlivая )

глубоко в историю в прошлое. если кому интересно, заходят в поискуху и там куча всякого материала.