Виктория Иванова

Из детства из рассказов волжских речников - трагедия с пассажирским теплоходом Заря в Ярославле , много жертв. Столкновение местного теплохода в Чебоксарах с сухогрузом , трагедия теплохода Суворов под Ульяновском. Прошло время , приходили другие корабли в эти города , речники шли на берег , возвращались избитые местными . Пошли слухи , что речников бьют. Капитаны судов стали запрещать своим подчиненным выходить на берег в форме . Почему в ссср на столько была развита коллективная ответственность? Как такое возможно? Почему мусорня никогда не помогала и не вмешивалась, хотя данные случаи фиксировали? Почему это прекратилось в 90 х? Как лихие 90-е излечили Россию от этого недуга?

Ответы
Ѻлегъ

а разве это недуг, Вика? ...по моему, это есть саморегуляция общества. естественное поддержание порядка и законности

Михаил Цветаев

Случаи случались разные,но то что происходило в 90-е никакое Писание не учитывает..🤷‍♂️

Виктория Иванова

Была такая хорошая статья в ссср - нападение на должностное лицо при исполнении , было вроде от 15 л до вышки . Не ясно почему это не работало ?

Михаил Цветаев

Я не работал в суде тогда и понятия не имею-работало это или нет?..Но за убийство при исполнении милиционера действительно каралось очень строго-это знали все..

Никита Анохин

Мы, моряки, никогда не выходим на берег в форме. Это делают военные, потому что по уставу.

Виктория Иванова

Молодцы . Вот речники выходили

Никита Анохин

Лучшие моряки - рыбаки, вторые моряки - торгового флота. Третьи - военные. Речники, как водоплавающие, на четвертом.

Вечеслав Дмитриев

какие странные фантазии . к врачу не обращались ?

Владимир Пермяков

нищета капитализма всех излечила

Виктория Иванова

90-е бандитские излечили , не хотелось больше просто так людей трогать . Бандиты же сразу убивали , не надо ждать было вышку ))

Владимир Пермяков

А кому "не хотелось больше просто так людей трогать"? Тем более, что смертная казнь(мораторий) была введена в 1997 году?То бишь в "90-е бандитские"...

Виктория Иванова

Ну как кому ? Просто так били речников . Вот таким и расхотелось

Владимир Пермяков

Ааа,а моряков не били?.

Виктория Иванова

Моряков не знаю

Владимир Пермяков

жаль,думал что нового узнаю...

Валерий Герасимов

Бред какой-то...

Виктория Иванова

Бред не бред а как есть

Валерий Герасимов

Не верю...Ни разу не слышал,чтобы речников где-то били...

Виктория Иванова

Было это , точно совершенно на Волге

Валерий Герасимов

НЕ БЫЛО!!!

Улугбек

🤷‍♂️☹️🥳

Николай Смирнов

Да уж.

Виктория Иванова

Именно