Лилия Ильг

Была как-то в замке барона Мюнхаузена. Там сейчас 5-ти звездочный отель. Гуляя по тропинкам парка, нашла памятник экзотическому фрукту с табличкой. Что русский царь Петер 1 гостил в замке и закупил у них этот фрукт и переманил к себе садовника. Какой это фрукт?

Ответы
Александр Вячеславович

А где такой замок находится?Распе с вами географическим его местоположением не поделился (и вишневой косточкой?)

Александр Вячеславович

Нихт андестэнд!!!

Лилия Ильг

абгемахт

Александр Вячеславович

Ни разумию...

Лилия Ильг

договорились

Александр Вячеславович

Именно так...

Neo Gint

vas siljno obmanuli,Petr 1 zhil na 100 let ranjshe barona,sootvetstvenno on ego nikak ne mog privesti ottuda ,a pomestje Mjunhgauzena nahodilosj v Bodenverdere...

Лилия Ильг

Кроме Карла Мюнхаузена были другие представители этого рода. Замок находиться возле Хаммеля мы до имения ехали на такси

Барон Мюнхгаузен служил во времена Екатерины второйКогда Петр умер, он еще не родился.

Лилия Ильг

я тоже так посчитала

И правильно! Ну, чего он там за фрукт привез? ананас?

Я так и думал.Точнее знал когда-то точно,но сейчас не был уверен.Многое забылось.

Лилия Ильг

верно

Ник 137

Это в Боденвердере?....ананас вероятно....что-то я слышал об эмблеме.....

Лилия Ильг

Ой точно само название места не помню, мы с вокзала в Хаммеле ехали на такси

Ник 137

А Вы точно уверены, что там гостиница?...Там муниципалитет располагается и музей....

Лилия Ильг

пятизвездочный отель и цены на уровне Хаята и Насауер хофа

Ник 137

Вы знаете....очевидно , речь идёт просто о гостинице, где имя барона используется, как бренд.....Барое родился и умер в родовом доме Мюнхгаузенов в городе Боденвердер...сейчас в этом доме музей и муниципалитет города.....

Лилия Ильг

Этот замок его кровных родственников с фамилией Мюнхаузен и они везде пишут, что он часто там бывал у меня где-то есть проспект из него

Ник 137

Род Мюнхгаузенов известен аж с 1200-го года и представителей этого рода в различных хрониках и летописях было почти полторы тысячи....и сейчас живут около полусотни потомков......Но широко известен лишь Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен, ротмистр российской армии времён Анны и Елизаветы, рассказы о России которого послужили основой для книги Распе......Так что, вполне возможно.....

Лилия Ильг

Там даже есть описание о том как Распе, а он был другом его сына и племянников без разрешения барона выпустил книгу о нем.

Демони Ка

Почему-то в голову пришёл ананас. Но если честно - не знаю...

Лилия Ильг

верно его потом разводили в царских оранжереях

Демони Ка

да? интуиция не подвела)

Лилия Ильг

отлично

Наглый Нахал

А пАследний царь прикаказал его(этот фрукт)уничтожить.

Лилия Ильг

не помню но поэт сказал "Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй"

Людмила Филатова

Если честно тот не знаю или апельсин или картошку

Лилия Ильг

ананас у них там на полотенцах банных халатах и тапках везде ананас

Людмила Филатова

НУ ВОТ БУДУ ЗНАТЬ.... СПАСИБО...

Лилия Ильг

пожалуйста

Станислав

Подглядел, канешна, но история романтическая.

Лилия Ильг

скорее исторический факт

Станислав

Неважно, я ведь не сказал, что миф.

Лилия Ильг

спасибо

Анна Иванова

Это может быть картофель или ананас.

Лилия Ильг

или ананас

Анна Иванова

По тем временам картофель был декоративной культурой. Его цветами украшали одежду очень небедные люди. А в пищу пытались употреблять ягоды с семенами. Но там оказался соланин, и они были не просто несъедобными, но и ядовитыми.

Лилия Ильг

да верно

Мила Хаджилий

Сложно мне, я не была там, может киви7

Лилия Ильг

ананас

Мила Хаджилий

Спасибо

Юрий Ванеев

Пипильсин? Картошка?? Пимидора...???)))

Лилия Ильг

да не замОк

Юрий Ванеев

От раньша жили... так не мы...

Лилия Ильг

так наши предки

Юрий Ванеев

Может быть и так...

Лилия Ильг

мои неплохо

Виктор Моржаков

Если не ошибаюсь то это картошка .

Лилия Ильг

ошиблись ананас

Виктор Моржаков

Спасибо.

Александр Волков

Померанец, т.е. апельсин?

Лилия Ильг

ананас

Victor Charyev

вишня наверное....хотя ...

Лилия Ильг

нет ананас

Victor Charyev

🍍 но ананас овощ

Лилия Ильг

нет фрукт

Victor Charyev

запроси в гугле

Нурия Шагабиева

Это наверное ананас .

Лилия Ильг

правильно

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Экзотический! 😀

Лилия Ильг

точно ананас

Realistka

апельсин, наверное.

Лилия Ильг

нет ананас

Владимир Плесовских

могу только гадать

Лилия Ильг

Свияшь на одном Конгрессе сказал. "Что-бы меня читать мозги иметь надо" а про меня говорят, что мои книги могут читать и профессор и доярка

Владимир Плесовских

да,высший пилотаж говорить просто о сложном

Лилия Ильг

Кстати сказал профессор. Я поинтересовалась, а откуда он знает сторону доярки

Владимир Плесовских

в чем вопрос?

Лилия Ильг

у матросов нет вопросов

Сергей Ширяев

Думаю, картофель!!?

Лилия Ильг

ананас

Сергей Ширяев

Ну ,это слишком эротично!!

Ali Atmaca

privet leydi Liliya kak dela?

Ali Atmaca

tie panimayo asipka.ya ne eskazal tebya mie vstrechat'sya.........

Лилия Ильг

не поняла, что Вы мне написали

Ali Atmaca

potomu chto raznitsa v vozraste mezhdu nami tozhe.

Лилия Ильг

Я здесь не ищу мужчин

Ali Atmaca

ya zanyu ... ya toje ne ishchu jensina.