Eвгения Куропятникова

Мысль вот такая вот родилась недавно о Боге) +

зло ( сатана) Сотворил Бог, но Он со своим злом борется, как мы люди ...Потому что зло из неоткуда не могло взяться, оно уже было когда Адам и Ева были в раю чисты и невинны! Нам не известно начала зла ...Да даже если бы и знали, то всё равно зло от Бога, так как Он всему Творец! Теория - Он имеет так же как и люди все чувства, от любви до гнева . от этого сразу понимается цитата" И сотворил Бог человека по образу Своему" Адам и Евы, были чисты (от того, что не грешили) ,бессознательные . Бог уж явно не бессознателен)
Изначально у Евы и Адама было зло внутри, только крепко спало, а змий его разбудил!

Ваши версии? )

Верующие как всегда в своём репертуаре) ) Пойду я от ..вас спать..))

Анюта Воронина

Вы преподаете литературу? Очень крутой замес, аж обалдел.

Катя Катенька

В ветхом завете Бог имеет много качеств. Некоторые из них очень даже человеческие. Но Бог не бывает осуждаемым.

Юлия Уварова

а че, как вариант))

Наталья Антонова

Да, в конце времен богу за все придется лично ответить, причем, перед самим же собой. Вот ражачка-то будет )

Ольга М

Если по образу своему, то выходит что бог имеет образ и образ схожий с человеком, значит создатель человека это существо и это существо является богом.. . Другие считают что бог это духовное и вездесущее и все пронизывающее не телесное и не видимое человеку разумная структура всех миров.. . Значит наш бог немного другой... и возможно этот имеет чувства и любовь и т. д.... (Ну тоже это как версия)....

Зайцева Анастасия

Ты неправа на 100% Бог не создавал дьявола Он создал совершенного и прекрасного херувима осеняющего ( мыслишки подкидывать может ) Но гордость превратила его в сатану лжеца Адам был сотворён совершенным, но со свободной волей и простое любопытство подвело их Но Христос пришел вернуть человека назад в Царство Своё , а сатан получит своё

Дима

ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ О ДЕРЕВЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРО-ЗЛА И ЧЕРЕЗ НЕГО В ЧЕЛОВЕКА ВОШЛА ПРИРОДА САТАНЫ, ВЕДЬ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ СИМВОЛИЗИРОВАЛО САТАНА. ВЕСЬ СЕКРЕТ ЧТО АДАМ ВКУСИЛ, ЗНАЧИТ ЗЛО ВОШЛО В ДНК И ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ТВОРИТЬ ЗЛО.

Сергей Бритов

Это ересь! Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы! Бог создал Люцефера, но он стал сатаной после того как возгордился! Бог создал человека по образу и подобию своему, а если в Боге не было тьмы, зла, то и Адама с Евой он создал чистыми! Чистота не значит бессознательными! Иисус был Последним Адамом и Ему не надо было грешить как Адаму что бы узнать что плохо а что хорошо!

Наталья

Ваши понятия вырублены топором. Как ЗЛО можно представить отдельно от злого человека, злого поступка, злой мысли? Возможна ли улыбка отдельно от КОТА (в сказке про Алису)? ? ?
А если ЗЛА отдельно не существует, то и придумали источником зла сатану.
Однако, если вспомнить, что зло - это конкретное сознательное действие человека (стихию не принято называть злом - это несчастный случай) , то любое действие имеет целую цепочку причин и следствий в виде поступков и мыслей этого человека.
Следовательно, источником зла, сотворенного конкретным человеком, являются различные обстоятельства жизни этого человека, начиная с рождения и до поступка.
Так кто же виноват в совершенном зле, человек, его совершивший, или все его жизненные обстоятельства, которые мы все невольно создаем? Не справедливее ли считать всех людей живущих и живших участниками любых действий любого человека, чем валить все на выбранных козлов отпущения? ? ?
"Не судите, да не судимы будете! " Христос понимал природу зла и добра, а мы пребываем до сих пор в потемках. (Все эти ЯБЛОКИ и ДЕРЕВЬЯ, ЗМЕЙ и злых духов стоит понимать ИНОСКАЗАТЕЛЬНО!)

Инна Смирных

Реальный мыслитель.. . 😉 я никак не думаю, я же блондин, я блондинам противопоказано думать) и вообще не верую не в Бога не в Сатану и. т. д)

Алексей Белый

Я так считаю. Бог ограничен в возможностях. Это общеизвестный факт, о котором открыто говорят богословы. Тот же Осипов А. И. А он знает что говорит. Так вот, бог создал то, что дополнило его. Вот он не может проявить насилие, но есть бесы, которые охотно это делают. Он не может нарушить свои же правила, но человек-ЛЕГКО!: )
И ннадо учитывать то, что бог вне времени. Это дает ему ошеломляющие возможности. Даже занюханый, хронический неудачник может достичь всего с такими возможностями. Но какой ценой! И чьей кровью! Ангелыперемещаютсяв нескольких временных координатах. И только человек- в одной. Человек не имеет права ни на одну ошибку.

Андрей Филимонов

Да тупые вы как пробки - оболванены христианством. Ну вот две планеты Земля и к примеру Венера, или две звёздных системы, и скажите кретины, какое между ними ДОБРО, или ЗЛО? Вот и вся ваша мера скудного умишки. Навоображали, что Творец ВСЕГО должен танцевать вокруг вашей тупости, представлений о зле и добре.
Запоминайте идиоты. Категории Зла и Добра - чисто человеческие представления о правильности и далее нашего людского несовершенного сознания, просто не существуют.
Ну а теперь ответьте себе - ПОЧЕМУ ТАКИЕ ТУПОРЫЛЫЕ ))))

Ирина Тачкова

Люцифер - зло