Наталия Вовк

Сколько нейронов в мозгу человека?

Ответы
Константин Крылов

Однажды учёный дервиш спросил у Ходжи Насреддина:
- Если ты такой умный, скажи, сколько звёзд на небе?
- Ровно столько же, сколько волос в хвосте моего осла! - Ответил Ходжа.
- А как это проверить?
- Возьми и посчитай!
*****
Так и тут. Количество нейронов постоянно меняется в зависимости от питания, от стоящих перед человеком задач, от его активности.

Александр Илюхин

Значит, у нас больше 100 млрд нейронов в голове, ещё в 10 раз больше глиальных клеток, которые окружают эти нейроны. Каждый нейрон может содержать до 50 тысяч или даже больше связей с другими нейронами. Вот если мы всё, это пересчитаем, то получим кошмарную цифру один квадрильон.

Наталия Вовк

👍 👍супер

Jura Yatsevich

О классный вопрос... пробую.. ну объем и на плотность атомолв... опять на хватает но думаю оу 100 триллионов. иначе не возмохно созздать взаимодействие на уровн алгоритмов

Bлaduмиp

несколько сотен триллионов примерно Наталья , но сами по себе они не ценны , а ценны запутанные и неожиданные связи между ними

Наталия Вовк

100 миллиардов

Bлaduмиp

маловато как то вроде были триллионы )))

Владимир Ефимов

А так ли это важно? Не в мозге сознание. Не в мозге! Мозг лишь очень сложный интерфейс между сознанием и телом.

Наталия Вовк

У человека очень уникален и сложный организм.Я удивляюсь ,вот и все.

Владимир Ефимов

Но организм человека (вместе с мозгом) по своей сложности примитивен по сравнению со сложностью и возможностью души, которая из других измерений, заполняя их руководит всеми процессами физического тела, которое не более чем инструмент для развития души на определённом пути её эволюции.

Наталия Вовк

Спасибо за ответ!

Улугбек

Это не имеет никакого значения, Наташенька... Важно, чтобы они ВСЕ функционировали на своих местах....

Андрей Захаров

Наташа, а зачем вам это знать , у вас там скелета в шкафу никакого нет?

Наталия Вовк

😁 😆любовник в шкафу сидит

Андрей Захаров

Наташа, вы ждете, когда он превратится в скелет?

Наталия Вовк

нет ,пусть живет!

Андрей Захаров

Вы - добрая!!!

Андрей Захаров

Вам эта улыбка очень идет)))

Семён Семёныч Горбунков

Примерно, как в Бразилии "Пэдров" - и не сосчитаешь...😜

Андрей

Хотите добавить или убавить и не знаете сколько граммов вешать?))))

Наталия Вовк

а где написано,что я хочу?

Андрей

Для чего то же это вам надо, а это мои предположения такие. Мне вот глубоко по барабану сколько там нейронов.

Алекс Венцель

Ещё не нашёлся тот кто смог их посчитать, да и смысла в этом нет...

Владимир Тунгусов

Достаточное количество, даже многие не используются.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество нейронов в мозгу человека.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество нейронов в мозгу человека

Гр
Грейсвандир

...я все время со счета сбиваюсь... их и правда много

Бродяга

НА СЧЁТ НЕЙРОНОВ НЕ ЗНАЮ ----А ДУРИ ХОТЬ И ОТБАВЛЯЙ

Alex Teslenko

Ими можно пару раз экватор земли уложить

Sebastian Pereira

нейтронов не знаю...знаю сколько айфонов

Александр Митич

если назовёте точную цифру - не поверю...

Наталия Вовк

точную цыфру ученые назвать не могут.

Waldemar

Разве не важнее, сколько в нём совести?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

примерно сто милиардов и одна штука !