Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой
они друг другу были скучны, потом понравились." - А бывает ли так в жизни, что противоположности притягиваются?? и сколько это длится???

Ответы
Дрок Виктор

Чем сильнее разность потенциалов, тем сильнее сила притяжения ... В максимальном значении разности, эффект краткий, зато и слепые и глухие увидят и услышат, как сворачиваются горы ... Мало ни кому не покажется ... При минимуме разницы, можно тлеть долго, ржаветь, неторопясь окисляясь, не затрагивая ни чьих интересов, не оставляя следа ... Всё остальное в пределах этих границ ...

Павел

Это было страшное время. Беззаконие, произвол, хаос. Людоед взял в плен мальчика с пальчика и его братьев. Помню мальчика с пальчика, очаровательный мальчишка.
Доброе лицо, Гагаринская улыбка... И людоед - безумно кровавый тиран! Но была в этой тирании своя страшная зловещая красота, гармония противоречий! Лёд и пламень!
Чёт и нечет!

Павел

Что ты свои пристрастия на меня проецируешь) А я Онегина и Кощея вместе вспомнил по фразе - лед и пламень... По сути вопроса- не долго притягиваются.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да вы уже взрослый человек. Наверно, водка вкусная была.

Павел

Вы всё клинические проявления зависимости у меня ищите) Спрашка- зависимость) Водка- вещь хорошая... в праздник)

Павел

Взаимно и Вам, Катя, приветливая улыбка)

Чеширский Кот

бывает и длится долго !!я долго искал человека похожего на себя !! думал будет идеальная совместимость !!! нашол чуть не удушил в первыйже день !!! помойму это самое страшное когда люди настолько похожи !!! так что нет причин чтобы чтоб противоположности не были вместе !!

Николай Сочнев

Мы встретились в полночный час , ты на меня и не взглянула ! Прошла не поднимая глаз , лицо надменно отвернула! Иди сказал я, бог с тобой , куда идешь , моё ли дело ! Но знай , как камень межевой, моя душа отяжелела !!!

Аркадий

Бывает. Если по противоположностям люди дополняют друг друга. (Например, один энергичен, другой спокоен). И отталкиваются, если противоположности не совместимы (пример: разные жизненные ценности).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍 очень обстоятельно, особенно насчет жизненных ценностей... а какие основные ж ц?

Аркадий

Отношение к людям, карьеризм, верование, отношение к семье.

Аркадий

Так, 70 лет ей, мудрости набирался... ))

Аркадий

🙂

Владимир Волков

Обычная физика...Одноименные полюса отталкиваются ,разноименные притягиваются...Что взять магнит,что электричество...А продолжатся это будет ,пока земля наша существует!

Николай Журавлев

Уже 30-й год......успешная девочка из "правильной" семьи живет с дворовым шпаном, у нас прекрасный дом, двое состоявшихся сыновей и замечательные внуки и внучки!

По
Поговорим?

Притягиваются и противоположности и одноположности, все притягиваются... Не ошибиться и не наделать ошибок - иногда об этом тоже надо задумываться

По
Поговорим?

так что перед тем, как притянуться, на долю секунды задумайтесь - оно надо Вам?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это Пушкин ваще-то сказал, а не я.

По
Поговорим?

В курсе. Уважаю А.С. Пушкина... но у меня на все своя точка зрения....

По
Поговорим?

и тебе радости...

Сибирский Инквизитор

Совершенно противоположные люди никогда не сойдутся. Им тупо не о чем будет говорить. Чем больше точек соприкосновения - тем лучше. Я так считаю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А ты знаешь про кого это написано? 😆

Сибирский Инквизитор

Это же литература! Тем более, там довольно много стеба, в этой книге. В том числе и эти строчки полусерьезны, мне кажется. Пушкин был веселым чуваком. Вот бы с кем я курнул бы.... )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знаешь...ставлю два. Это про Онегина с Ленским, а ведь в итоге один так и убил другого!! А ведь никто не вспомнил и не догадался.

Сибирский Инквизитор

Пойду к директору, пусть выговор сделает тебе! Внимательно прочтя мой пост, не сложно понять, что я знаю прекрасно, что это Евгений Онегин. И, повторюсь, произведение это стебное. Кстати, нифига мне не жаль было Ленского, когда Онегин его убил. Сам дурак. Да, я - безжалостная скотина. И самого Онегина в конце книги тоже жалко не было. Тоже дебил. Да, я - вдвойне безжалостная скотина. Татьяну только одну и жалко. Не совсем скотина, все-таки...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

счас заплачу над твоей рецензией) все скоты, а тут выхожу я в белом смокинге)😥 😥

Сибирский Инквизитор

А с точки зрения психоанализа если - то Пушкин, сам того не осознавая, не хотел жить, видимо личная жизнь совсем хреновой была. Видимо понял, какая Гончарова стерва и сильно пожалел о своем браке. Потому и показав в Ленском, влюбившемся в ТП Ольгу, какую-то часть себя и убил его рукой Онегина.
Вердикт: Хороших марок, колес и травы им там не хватало всем на тусовке Гы!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Копнул глубоко...только в своем направлении. Хоть Пушкин и гений, но коб...на был еще тот...так что, все уравновешено.

Антонина Стебекова

ну по законам физики..так оно и есть...и в жизни...они просто будут дополнять друг друга...а сколько это продлится..надо спросить любовь ??

Ольга Мельник

увы, недолго. если они не сумеют УСПЕТЬ создать что-то из связывающее, общность мечт, взглядов. интересов, целей, миссии................

Romanelli X

неужели не сталкивались с таким явлением ? множество семей живут десятилетиями в мордобое , ругани , пьянках ... но живут )))

Виктор Молчанов

Ну, да, порядочных женщин, притягивает к порочным мужчинам и длится это не долго, а у женщины остаются одни страдания...

Юрий Трущенков

Очень даже бывает . А длится по - разному . Всё зависит оттого , насколько вкусен обед и где пульт от телевизора ...

Де
Дед'уктор

Бывает. Какой-нибудь страшный "карабас-барабас" - олигарх и красивенькая, глупенькая, но нищая девочка.

Виталий Качай

Самые устойчивые пары создаются не на сходстве,а на различии.У некоторых это длится всю жизнь!

Николай Шляхов

Конечно бывает! Разноимённые заряды всегда притягиваются, пока чтото их не разорвёт!

Июнька

говорят им так интересно жить,но я другого мнения. потом это просто бесить начинает.

Июнька

да

Игорь

Пока женщина не начинает переступать или передвигать черту ,которую ей нарисовали

Игорь

А я тебе о чем ,просто мужчина принимает правила, а женщина всегда хочет установить свои

Игорь

Нет

Игорь

Ага

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Всякое бывает а на сколько хватиь интереса... тут уж как оба стараться будут!