Мурк

Какие есть правила работы над своей самооценкой?

Ответы
Leva Kombayner

Тот, кто создает самооценку, тот и задает правила... Вы, наверное замечали что самооценка у разных людей настроена (или построена) по-разному.
Это означает, что каждый придерживается своих правил, а некоторые вообще не придерживаются никаких правил.
В писании есть такой закон: "Люби ближнего, как самого себя" получается, что себя тоже НАДО любить.
Чтобы себя полюбить - надо найти за что любить...
Если в себе замечаешь только недостатки, надо постараться найти что-то положительное

С другой стороны, не надо становиться самовлюбленным Нарциссом

Мурк

Почему себя нужно любить за что-то? Себя мы должны любить просто так, вопреки всему.

Leva Kombayner

Ну вот, Анюта у Вас уже есть одно из правил для работы над самооценкой ☺️

Мурк

Так вы мне не ответили

Leva Kombayner

Возможно Вы видели такую скульптурную композицию "Самая трудная работа - это работа над собой". (можете прогуглить)
Эта скульптура показывает что в каждого человека вложено стремление к самосовершенствованию.
А это значит, что в нашей личности или во внешности есть вещи, которые нам не нравятся, от которых мы хотели бы избавиться. В таком случае мы не депрессируем, а закатываем рукава и работаем над собой.
Когда мы видим результат, то мы можем сказать себе "ничо так... неплохо" или "Вот сейчас лучше"
Тогда у нас появляются реальные причины любить себя и самооценка повышается.

Но если любить себя с нашими недостатками - это может привести к тому, что мы остановимся в развитии. Если мы останавливаемся в развитии - начинается деградация. И если при этом мы просто вопреки деградации будем любить себя - это будет извращенная любовь к недостаткам.

Такие размышления.

Мурк

Что то в этом есть

Leva Kombayner

Надо стремиться к чему-то возвышенному. Но что это ВОЗВЫШЕННОЕ?

Алексей Генералов

Есть. Всё познается в равнении, абсолютно всё. Как Вы оцениваете себя, что Вы оцениваете в себе? это первые вопросы, Второе, что вы хотите в себе изменить?Что надо сделать чтобы эти изменения произошли? Нет каких-то правил, каждый из нас оценивает сам. Себя, других, мир.

Мурк

👍

Ruslan

Я думаю, главное - не тушеваться. Но взвинчивать себя - я смогу, я сделаю, я лучший, я крутой - и поверить в это - надо! Как говорил Л.Толстой своей жене: "Я не такой, каким ты меня любишь. Но ты люби меня, а я постараюсь стать таким, каким ты меня видишь...."

Константин

положительные результаты и успехи в деятельности.. Для этого нужны знания и тренировки, подготовка. Понимание иллюзий и надумок, осознание их пустоты..

Се
Сергей

помню формулу что человек это дробь в числителе то что о нем думают,а в знаменателе то что он думает о себе.чем меньше себя ценишь тем ты и больше...

Ag
Agafon

не зацикливаться..;) ))
а то слишком переоценивают себя..))
всем плевать на твою самооценку, был бы человек хороший..;) )

Ag
Agafon

...)) это одна из точек зрения для примера..))
а как бывает мы знаем..)

Мурк

По разному быва

Ag
Agafon

суть одна, виноват провокатор..

Мурк

Оба!)

Ag
Agafon

ну да..., а причина в чём..?
правильно, нет взаимоуважения..., у всех амбиций и самооценок до жопы, а уважать ближнего не умеют, могут только позорить перед окружающими..))
смешно..)

Евгений +++

Работать надо над собой. С годами гарантировано придет самооценка - хорошо, если не мания величия 😃

Александр Котельников

В наше время у всех самооценка завышена! Нужно просто вести себя достойно. И самооценка повысится!

Emmanuil Christov

твоя самооценка всегда будет ложной, до тех пор, пока ты не взглянешь на себя глазами Бога

Ли
Либерти

для поднятия самооценки полезно заводить друзей и встречаться по мере надобности. )

Мурк

Ну я поэтому и спрашиваю)

Ли
Либерти

проблемы с самооценкой или с друзьями? 🤔

Мурк

С самооценкой

Ли
Либерти

тогда лучше в лс поговорим.... но попозже. 🙂

Мурк

Как будет время,напиши)

Crazy Snowman

1. Скинуть портки
2. Взять в руки ремень
3. Поработать над своей самооценкой

Мурк

😂

Crazy Snowman

😇

Жанас Бекболат

Правил нет, как и принципов. Самооценку можно поднять только при желании

Эл
Эллиот

Систематичность, правильное умонастроение, объективность🕵️‍♂️

Мурк

Спасибо

Эл
Эллиот

Работай👌

Неголубой Огонёк

одно и единственное - нет никаких правил и оценок...ибо всё хорошо

Виктор Правдин

Как пример - Я тут вам набросал 800 причин, почему я не зануда😏

⚡Шкипер⚡

Поверь в себя, забей на всех, и в жизни ждёт тебя успех))))))))))))))))

Мурк

👍

Алексей

Если Вас будут хвалить за то, что Вы делаете, то она повысится!

Владимир В. Иванов

))))))...правило одно - никаких правил ))))) результат - твоя жизнь )

Николай Высикан

Добрый день! Зачем тебе самооценка пусть тебя другие оценят.

Забавка

Вы уникальны и неповторимы. Никто не стоит вашей «смерти»!)