Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Какой город целиком и полностью сделан по Фен-Шую?

Ответы
Галина Макаревич

СИНГАПУР

Сингапур весь застроен по правилам форм школы фен-шуй, при строительстве каждого здания учитывается географическое положение, сочетание сторон света и космический компас. Власти острова настолько уверены, что именно расположение залог их процветания, что без совета с мастером фен-шуй не принимают важного решения, например, колесо обозрения, амбициозный проект, самый большой в мире, когда запускали первый круг, цена на кабинки достигала 8000 сингапурских долларов. Не успел аттракцион проработать и полугода, как последовали изменения. Изначально, когда запустили колесо обозрения, оно вращалось против часовой стрелки, если посмотреть на город, как раз с финансовой части по направлению к морю, властям это не понравилось, потому что специалисты фен-шуй сказали, что так идет отток денег из города. В итоге его поменяли на противоположное, правильно, что бы все деньги в дом. Сейчас колесо обозрения вращается по часовой стрелке, привлекая капиталы с заморских земель
Основы фен-шуй были заложены на острове китайцами, которые обосновались еще во времена Ост-индской компании. На протяжении столетий знания считались священными и передавались только от отца к сыну. Фен-шуй в переводе ветер и вода, неконтролируемая стихия природы.

СЕУЛ
Принцип Фэн-Шуй «гора сзади и вода спереди»
Фэн-шуй по-корейски называется пхуксу, что буквально означает ветер и вода.
Решение о строительстве Сеула было принято в 1392 г. Место для королевской резиденции — дворца Кёнбоккун (буквально: Дворец Сверкающего Счастья) — было выбрано самим королем с учетом фэн-шуй (геомантии) — искусства правильного выбора мест. Согласно принципам фэн-шуй, дворец короля — это место, где должны сходиться потоки энергии земли. Законы фэн-шуй требовали, чтобы севернее дворца находилась гора, а южнее имелся доступ к воде — ручью и реке. Фасады дворцов всегда смотрят на юг.
Вокруг дворца Кёнбоккун, строительство которого началось в 1396 г. , возникло поселение. Городским стенам Сеула придали очертания прямоугольника со сторонами 4020 м в широтном направлении и 2680 м в меридиональном. Соотношение сторон 9:6, а на Дальнем Востоке это соотношение считается оптимальным, ибо выражает гармоническое равновесие (оно характерно и для контуров запретного императорского города в Пекине) . Кстати, это соотношение очень близко к величине «золотого сечения» (1,61).

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Правильно...... Ого-го сколько вы написали)) Вы диссертацию защищали?)))

Галина Макаревич

нет) загуглила))))))))))))))

Светлана Губарева

Это город страны, которую называют АЗИАТСКИЙ ТИГР - Сингапур. Сказочно красивый город...и действительно всё, кроме одних ворот в городе построено по фэн шую.

Светлана Губарева

Нееет тигр...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Почитайте википедию. А ещё у них в годе памятник полу-льву, полу-рыбе. Этот памятник даже показывали в Орле и решка по каналу Пятница!!! 1:0 в мою пользу!!! 🙂

Светлана Губарева

«Четыре азиатских тигра» (англ. Four Asian Tigers, или «Восточноазиатские тигры», англ. East Asian Tigers, или «Четыре азиатских малых дракона», англ. Asia’s Four Little Dragons, кит. 亞洲四小龍) — неофициальное название экономик Южной Кореи, Сингапура, Гонконга и Тайваня - это википедия...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Мы говорим о разных вещах... Короче... Посмотрите Орёл и решка. Выпуск про Сингапур

Яна Терешкина

есть только такой вариант, что в годы правления династии Мин был построен Запретный город, в котором жили члены династии. А верного не знаю

Семён Рубцов

наверное, какай-то в Японии... хотя я читал, что по ФЭН ШУЮ в Москве дома и элитные комплексы проектировали для крутых...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Это вообще Сингапур в Малайзии. ))

Семён Рубцов

спб.... а я бы сроду не додумался!!!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Канал Пятница, передача о путешествиях Орёл и решка. Набери в том же контакте и посмотри! Наикрутейший город в МИРЕ!!!!

Семён Рубцов

спб.... попробую....

Вероника Королевская.

Наверное этот город в Китае,потому что - это Китайское учение,а у нас это учение еще не совсем изучено.

Амина

таганрог))))

Вероника Королевская.

Я прочитала уже в ответах,Артем.

Вв
Ванесса ванесса

Сингапур..прочитала сейчас..удивительный город..захотелось даже побывать там

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Да! Это крутейший город на свете!!!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Смотрел Орёл и решка

Вв
Ванесса ванесса

счастливые ведущие)

Puchka Pups

Фен-шуй изначально означал "как правильно оформлять могилы" соотвественно.....

Наталья Семенова

Никакой. А Вы знаете что ФЭН-ШУЙ изначально это украшение МАГИЛ,

David David

niznal

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Вообще-то это Сингапур. Самый наикрутейший город будущего в мире!!!

David David

da

Ольга Щетинкина

Клянусь - не знаю....Самой интересно. Напиши мне правильный ответ

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Сингапур. Если особенно интересно узнать, посмотреть об этом городе лучше всего поищите сюжет в интернете передачи о путешествиях "Орёл и решка Сингапур".

El Vina

гдет то в японии есть такой город....или я глубоко ошибаюсь....

El Vina

мне кажется не в этом дело....образ мыслей другой....воруют меньше....

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Сингапура!!!... Как помогает? Ну не знаю.. Но это самый найкрутейший, технологически развитый и красивейший город в мире!!! По сравнению с ним даже Токио и Нью-Йорк отдыхает.... А ещё при всей своей современности он очень зелёный.... Чуть ли самый безопасный город в мире с практически нулевой преступностью... Посмотрите сюжет передачи о путешествиях Орёл и решка. Просто наберите видео в интернете.

Вячеслав Иванов

ну,воровство неискоренимо.Дело не в этом.Дело в том,что по фэн-шуй бизнес имеет другой формат,быстрее зарабатываются деньги...

El Vina

я и смотрела эту передачу....))))

Артем Пономарев

Надо феншуевые ГОСТы и СНиПы посмореть. Тогда определим.

Карина Калиниченко

кладбище. фен-шуй в переводе означает что-то на эту тему

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Вообще-то это Сингапур

Карина Калиниченко

не может быть...говорят там божественно красиво без этой чепухи

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

А разве одно другому мешает?.... Да. Там очень красиво. Это город будущего!!!!

Vovan Pacovan

хамунаптра..т.к фен шуй это искусство украшения гробниц

Александр Трайт, Россия

Феншуйянск - небольшой городок в красноярском крае

Марина Ким

тот где живут такие-же ну или подчти такиеже как я))

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

И где же ты/вы живёшь?

Марина Ким

я не сказала то что я там живу...!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Тогда я не понимаю ответа))

Марина Ким

да блин узкоглазые там живут не помню я как он называется

Марина Ким

а кто по нации они там?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ой.. не помню. Ведь сек дела в поиске набрать))

Вячеслав Новожилов

Сингапур - этот город на все 100% построен по фен-шую

Bratello Bratello

Какой-нить китайский. Это же у них всёж по фен-шую

Bratello Bratello

С чего это?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Посмотри тогда Орёл и решка сюжет где про Сингапур. Кстати самый крутой и современный город в мире!!! Даже Токио отдыхает. Уже не говоря про другие.

Bratello Bratello

И вы смотрите Орёл и Решка?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Любимая передача. При чём я маму на неё подсадил, а не наоборот как ни странно))))))

Bratello Bratello

Ясно) А у нас все ТНТ смотрят. Ну, иногда только РэнТВ или СТС...

Диана Рыжая

А я не знаю....(((( какой? Эти китайцы... Слов нет

Надежда Литвинова

К сожалению не интересуюсь данным вопросом

Наталья Кабакова

Мне кажется уже все хотят жить по фен-шую

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Интересный ответ)))!

Наталья Кабакова

Да и вопрос интересный