Ол
Ольга*

🖼почему за океаном такие тонкие стены?) Картонные дома..

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

За океаном не бывал,хотя бывшие сослуживцы давно зовут.А в Европе дома ни кто не грабитНету такого,даже не слышал.Ну,что можно украсть в доме или квартире?Электронную технику,а куда её потом девать?Даже за 1/4 цены,новую и из магазина,с гарантией,ни кто не купит и сразу позвонят в полицию.

Ол
Ольга*

😯 во истину, что в уме😁

L.
L...

Потому что налоги огромные) Из-за того, что перекрытия в таких домах не отличаются большой стойкостью, на всех этажах выше первого настоятельно не рекомендуют прыгать, танцевать или ронять что-то тяжелое)))

Ол
Ольга*

Второй этаж я бы не рискнула построить)))

L.
L...

Но там же строятся - картонные многоэтажки🤷‍♀️

Ол
Ольга*

Да ну

Al
Alone

советские дома только с виду картонные например... хотя по прошествии полувека всё же маненько стрёмно уже...

Ол
Ольга*

Толщина стены у советского дома раз в 7 толще импортного

Al
Alone

"новые", они же "импортные", совсем так себе, полностью согласен

Майя Петрова

Там не бывает суровых зим и сильных морозов ( в США). Столица США Вашингтон находится на широте Ташкента... В Канаде бывают. Но там и стены такие же, как у нас или в Скандинавии

Ag
Agafon

сказку про ниф-ниф-нуф-нфв и наф-наф не читали..;) ))
по всей видимости им так выгодней в любом случае, или дешевле будет или страховку получат, всё равно в кредит всё...
--

Человек Со Щукой

Я за последние 20 лет был 3 раза в Германии(5 мес в сумме)-2 раза зимой-у них тоже такие стены-зимы там такой как в России нет.

Максим Maximus

по тому, что это дешевле, быстрее и экономнее. Тем более в основном это в тех странах где позволяет климат.

Ценитель Прекрасного

А почему бы и нет? Экономия материалов, предельно простой ремонт, дешевизна и скорость постройки.

Юрий Никулыч

Так там мороза нет. И дома картонные. Нет необходимости строить хорошее мощное крепкое жилье.

Всегда Котов!

потому что климат иной и утеплители хорошие. 5 см минваты по теплоизоляции равны 85см кирпича.

Ал
Алекс

Там тепло и воров нету. Там вора можно спокойно пристрелить и ниче не будет, а у нас посадят

Суетолог

Климат позволяет,ну и скорее всего ещё практичность и дешевизна из за стихийных бедствий

Я-
Я-Искал-Тебя

там теплее ,а у нас морозы...
хотя...есть кое что о россии странное ))
хочешь узнать что?)

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и что тут можно увидеть?
каких годов эти картины ?
есть гравюры и картины древних годов с пальмами в Питере,Москве ...

вспомни про исторический момент когда не было лета три года ,почему бы не запечатлеть эти года?_))
скептицизм...это нормально в наше время...одни издают книги понося одно лекарство,прославляя другое,описывая какой вред несёт то или иное лекарство а вот той или иной фирмы вас лечит....обычная история ....

так и в этом...

в том и проблема ....банкирам и прочим толстосумам у которых ресурсы,выгодно чтобы общество было безграмотным,верило во всё что им сливают...и чтобы не задавали лишних вопросов

Ол
Ольга*

19 век, это наши пробабушки, у некоторых они жили в Москве,, и новостей про "Африку и пальмы" никто не рассказывал.

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼
Астрахань 17 век

🖼

таких гравюр полно...да и опираться на гравюры и в том и ином смысле неправильно....

есть куда интереснее факты )

почитай )

https://www.oum.ru/literature/alternativnaya-istoriya/v-rossii-do-19-go-veka-byl-subtropicheskiy-klimat/

Ол
Ольга*

Астрахань, это южное направление.🖼

Ол
Ольга*

🖼пальмы минусовую температуру не выдерживают.

Татьяна Лагунович

Потому что им пофиг - все равно жилье у них все сьемное, зачем капитальное строить?

Елена

Ну если это, например, Лос-Анжелес, где зимой +12, то зачем там большая толщина стен?

Andr Kar

Смысла не видят, потому что сарматам и воеводам без разницы какой материал...

@ Лина @

Потому что ураганами сдувает. Их страхуют и опять картонные отстраивают.

Владимир В. Иванов

По тому же, что масла 170гр, пива 0,45 крупы 800гр и все они - редкостное га*но

Ваня Иванов

бизнес-меньше вложится,быстрее построить,больше в карман положить.

Fenix🇱🇹

Щитовые дома , тепло там , а порой и жарко , не считая Аляски .

Игорь Морозов

Там нет таких морозов как в России , их ГОЛЬФСТРИМ спасает !

Ол
Ольга*

Чуть тряхнет и сложится как карточный домик

Игорь Морозов

А так и происходит , но они не парятся - всё покроет страховка . У них с этим строго , не то , что у нас .