Владимир Ильин

Гжегож Схетина (глава МИД Польши) "Освенцим освобождали украинцы".:D 😄 😄 Я плакал, а вы?

Ответы
Ольга Петровна

Я сначала возмущалась потом мы дружно смеялись всей семьёй.А теперь не до шуток и не до смеха.Они ж решили таким образом все повернуть так ,что волосы на голове шевелится от ужаса начинают.Вы только подумайте.В ООН есть страны которые участвовали в Нюрнбергском процессе,у этих стран{забыла как называется этот документ,назовем мандат}. Союз развалили.Россия выплатила все Союзные долги и мандат таким образом перешел в Россию.А теперь они пытаются любыми способами от нас избавиться.Вы представляете ,что это такое?Они же все законы ООН ,если у них это получится переписать смогут.

Ольга Петровна

Ну там Российскую армию с прошлого года ищут найти не могут,хорошо же ребята прятаться умеют.

Владимир Ильин

Да, уж.

Наталья Коваль

Согласно, что это бред! Но расстроилась из-за этого. Мой отец воевал, дошел до Вислы... И какая Украина могла быть в 45году?

Владимир Ильин

В 44 году. Оккупированная.

Ольга Петровна

Не-а Яйценюх сказал что в сорок первом СССР напала на Украину и Германию.

Ольга Витковская

я помню войну очень хорошо, она прошла по мне, так что я сейчас даже фильмы о войне смотрю с трудом, и на Украине моя семья прожила 5лет с44го по 45й мы двигались с наступающей Красной Армией.Дело в том, что населению, вернее, специалистам, побывавшим в оккупации, не было доверия и в освобождаемые районы присылали таковых из других мест, мой отец железнодорожник был командирован на Винницкое управление ж.д.Так что Украину и украинцев я узнала неплохо и ничему сейчас не удивляюсь

Владимир Ильин

Здоровья вам...

Ольга Витковская

благодарю, Вам того же

Евгения Косач

была в Освенциме несколько раз.Вот там рассказывали что наши даже не забрали своих погибших хотя польская сторона предлагала тысячу раз.А свалили всех в одну могилу.И не слыхала я что освобождали укураинцы.Краков освобождал маршал Конев и был захоронен там в знак благодарности что не дал разбомбить Краков а потом власть поменялась прошли года и его

Евгения Косач

там и солдаты наши а у заключенных тату с номерами

Владимир Ильин

Что вам скажет номер заключённого?

Евгения Косач

знаете что все государства если не забрали то оформили должным образом все это а наши не отреагировали

Владимир Ильин

Вы не ответили на прямой вопрос.

Евгения Косач

я знаю то что видела и сллышала от гида

Алексей Юрьев

Поляк вполне может не знать русских армейских традиций, что, например, Московский полк был укомплектован не москвичами, а Гродненский не жителями Гродно. Для иностранца естественно предположить, что раз фронт Украинский, он был укомплектован украинцами, как Шотландские драгуны - шотландцами, и т. п.

Владимир Ильин

Это забавно, как сменились критерии элементарной грамотности!

Алексей Юрьев

А Вы знаете, как было устроено Войско Польское?

Владимир Ильин

Вы сомневаетесь, что перепутаю армию крайову и армию людову? 😄

Алексей Юрьев

Или товарища и шеренгового.

Владимир Ильин

Не беспокойтесь, галоша ещё вместительная, всем места хватит.

Елена Отиско

я тоже в шоке.у меня дед погиб в Днепропетровске ,освобождая Украину повторил подвиг Клочкова.у подруги свекор дошел до Варшавы освобождал и украину и польшу вернулся живой с войны.( хорошо ,что он ушел из жизни не видя этого дурдома),вечная им память.а родом они из казахстана из алма-аты.

Владимир Ильин

Понятно...

Надежда Короткова

Обама сказал на какой-то пресс-конференции, что его дедушка освобождал Освенцим. А что вы хотите, по их мнению, это и есть свобода слова, как ответили из МИД Германии на просьбу объяснить слова Яценюка о вторжении России в Германию. Противно и мерзко.

Татьяна Волкова

Я думаю уже пора показать этим "умникам",кто освобождал Освенцим.Предлагаю пройти массовой демонстрацией в Москве(как мы умеем) и показать,что мы не позволим переписывать историю ВОВ,пока живы наши ветераны-у нас есть правда о ВОВ.

Уральская Рябинушка

Я понимаю когда переписывают древнюю историю, средневековье. Но здесь....? Еще живы участники тех событий.!!! Что творится с людьми. Бог ты мой,если в 41-м СССР напал на Германию, в какие рамки можно это втиснуть. Дурдом!!!

Владимир Ильин

Если бы было вторжение РККА в Европу ДО начала войны, то вся Европа оказалась бы в Соцлагере. 😄

Уральская Рябинушка

вполне возможно

Кадрия Соломахо

Украинцы тоже были, но много других национальностей еще. Хватит уже поднимать нац. вопрос. Какой-то недоучка сказал или решил подразнить. Они придумывают всякую чушь, высказывают, а потом смеются. Такие у них шутки.

Владимир Ильин

Дурацкие шутки...

Кадрия Соломахо

На другие ума не хватает.

ОК
Ольга Каневец

Если у человека в таком возрасте ума нет, то его уже и жалеть не надо, а уж тем более реагировать на его слова. Достаточно сказать, что в жизни все возвращается. Вернулось нам. вернется и им по полной программе.

Du
Dumbia

ооо,дааа,у меня глаза выкатились от этой новости!))поляки утверждают, что на момент освобождения у ворот концлагеря стояли войска Украинской армии...ничего, что в этих войсках были солдаты со всей страны...

Владимир Ильин

Ничего... Он во Вроцлавском университете врать научился! 🖼

Du
Dumbia

обидно за всех...

Владимир Ильин

Не обидно, он смешон!

Светлана Штейнбах

Это как в анекдоте :диверсанта , перепутав, сбросили всместо Украины в Китай. Он и обращается к местным жителям :"Хохлы, а вы чего прищурились?" Поляк тоже нации попутал. Надо его лишить диплома историка.

Владимир Ильин

Он с историей не в ладах, а с географией? Может в математике силён?

Светлана Штейнбах

Наверное силён, таку дурь задарма не озвучишь, а только за приличную сумму.

Людмила Петухова (Торопова)

можно было бы посмеяться но обидно за стариков ветеранов, которые такое прочитают. войну значит выиграли американцы а лагеря освобождали украинцы. сволочь эта схетина

Урфин Джюс

так ведь фронт то был украинским 😄 😄 он так и сказал - украинский фронт --размягчение в мозгах у политиков началось

Людмила Петухова (Торопова)

им бы тестирование устроить- наверное коэффициент интеллекта как у псаки

Урфин Джюс

да нее - все под себя тянут одеяло

Людмила Петухова (Торопова)

умный человек такого не сказал бы. свои же украинцы тоже ведь не идиоты. и старики еще живы- помнят как все было- зачем позорится

Галина Петровна Миколайчук

Вполне возможно, что среди солдат были и украинцы, и белорусы, и грузины, и т.д. Так что он в некотором роде прав. Плохо, что он про другие национальности не вспомнил.

Владимир Ильин

Логично.

Ка
Калипсо

Почему вы плакали? И украинцы в том числе, наверняка, были. Как и белорусы, грузины, русские. Думаю, каждый из бывших республик СССР может так сказать

Владимир Ильин

Он перепутал Украинский фронт украинцами. 😄

Ка
Калипсо

Тот же самый смысл

Владимир Ильин

Вы не различаете смысла?

Ка
Калипсо

Я не различаю национального вопроса в рассматриваемом аспекте. Вы просто очень хотите повеселиться на эту тему, но сами не совсем понимаете прочотут

Владимир Ильин

Про безграмотное восприятие далёких событий недалёкими чиновниками. 😄

Ка
Калипсо

...и их недалекими слушателями))

Владимир Ильин

А что, его никто не перебил? 😄

Раиса Чеповская

Они соревнуются с Яйценюхом, кто глупее. Это для них как бальзам на душу, а ничего что СССР напала на Украину и Германию
-это высказывания Яйценюха

Владимир Ильин

Шапито разобрали, цирк уехал... 😄

Раиса Чеповская

В первую очередь поехал купол

Владимир Ильин

Давно так не смеялся!

Раиса Чеповская

Зато пригласили всех высокопоставленных Германии,мы же добренькие в прошлом году Россия на музей отправила 1 000000 зелененьких

Владимир Ильин

Не в коня корм...

Раиса Чеповская

Ничего мы выдержим, если бы США пришлось покупать хлеб по карточкам, они давно бы уже, стояли буквой зю.......................

Елена Капула

Ну, почему нет, мы же раньше были одной страной, и сейчас у нас много украинцев живёт, например, мой свёкр. Главное - не тянуть одеяло.... Украину жаль

Владимир Ильин

Жаль... Мне тоже жаль. И со вторым языком у них опять ни с места...

Елена Капула

Я помню, в начальных классах на новый год у нас были популярны украинские костюмы с веночками и лентами, ещё даже со времён моей мамы, и я успела отметиться, и песни украинские мне нравятся... Что-то мы пропустили, не обратили внимания, теперь получили - то , что получили.

Владимир Ильин

РУХ пропустили, ещё в конце 80-х... Уже тогда были потуги рассорить нас.

Елена Капула

Мы в 1991 году возили своего 5-летнего сыночка в Хмельницкую область, показать прадедам их наследство, уже тогда в метро в Киеве ехала толпа народа и выкрикивали : "Геть Московского попа" - Алексий к наим приехать должен был, нам тогда показалось смешно, где-то даже прогрессивно, нам не нравилось как дела обстояли у нас, кто бы думал, во что выльется всё это....

Владимир Ильин

Да, Алексий, Царствие ему Небесное! Крупнейший деятель. Уважаю! Патриарх- собиратель, объединитель Церквей русских!

Ирина Лавренова

Конечно, задело за живое. Но на свете существует закон "Бумеранга", все им вернется. С какой силой был послан удар, с такой же силой он возвращается.

Владимир Ильин

Русофоб, да наглец!

Ирина Лавренова

Согласна

суки они подлючие. тут плакать надо а не смеятся... мы то знаем что к чему а поколение новое думать будет что освенцим освобождал дед обамы.

Владимир Ильин

Почему мы знаем их историю, и помним как польскими офицерами усыпали поля сражений в Италии, а они - нет?

если поглядеть в глубь истории то это нормально - они всегда были странами проститутками. а спромтитутками как, кто платит тот и танцует.

такова реальность.... не думаю что народ в большей массе своей поддерживает своих правителей. но им слово ни кто не давал )))

Марина Васькина

заплачешь тут от тупости человеческой,если люди украинский фронт в ВОВ путают с украиной.Все равно,что ж... с пальцем сравнивают!