Стеко Меxicano

Объясните мне пожалуйста смысл словосочетания: "страшно умён"

Ответы
Ирина Королева

Это глупец, получивший золотую медаль.Говорят, что ученый дурак - это двойная глупость и к тому же страшная - потому что умен от природы. Страшно умен - для окружающих представляет опасность.

Стеко Меxicano

точно! спасибо за ответ

Светлана Баразгова

Я тоже всегда смеюсь над такими выражениями, недавно по телевизору услышала от одной девали:"страшно красивая".....

Стеко Меxicano

даже страшно представить насколько

Елена Воронкова

Это объяснить можно. А вот страшно красив? - ключевое слово страшно? Страшно умен - ум приводит к страшным вещам.

Цельная Ягода 🍒

это когда Он говорит, а всем страшно, потому что всё то , что он говорит, понимает только он сам...))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

А ещё есть выражение ужасно красиво ,ужасно приятно ,ужасно рады..неприятно слушать такие "перлы"

На
Наташа..

Ум "лезет" из ушей.. и пугает окружение..
Так же, как "больно" умный,
Страшно красивый..

Надежда Волкова

когда умник "не врубается", что его правда никому не нужна и добивает ею уже раненого

Стеко Меxicano

вот ведь негодяй!

Надежда Волкова

нет, борец за правду. И это страшно

Лирик

заучка, который повёрнут на учебе, такие часто сходят с ума в процессе обучения

Елена Юшина

Согласна, что смешно звучит. Но первое слово усиливает значение второго☺

Ма
Мария

То же самое:-Красота, страшная сила!😊Всего лишь, обычный набор слов!!!!...

Ма*Дамочка

он так умен,что при нем страшно рот открыть ))) Не то чтобы высказаться ))

Ирина Ирина

такой умный, что аж страшно от такого количества знаний становится!)))

Стеко Меxicano

короче, горе от ума...

Ирина Ирина

короче - да)

Татьяна Ивченкова

Это значит, что лучше не общаться с таким человеком - будет страшно.

Эльмира Фассахова

😀 😄 😇 😇 😇 🙊 🙊 🙊вооот

Лиана Пыкина

Значит от него можно ожидать много, как и страшного чего то

Римма Лавренчук

весь короткий смысл заключается именно в слове - страшно

Светлана

Ну какой тут может быть смысл, это как страшно красивая!

Юлия Пак

Когда просчитывает все ходы и предвидит все варианты.

Любовь Ф

это словосочетание не грамотно. Так говорить нельзя.

Сергей Толстель

там от слова страсть, а не страх производное страшно