Таня !

У нас на работе мужчина не прошёл медкомиссию по одной специальности, его перевели на другую, менее оплачиваемую, а ему всего 54 года, как он дотянет до пенсии 63 не понимаю?

Ответы
Просто Александр

Увы,он не первый и не последний в этом."Спасибо" премьеру мудаведеву это его указания и его "забота" о людях.

Таня !

В том то и дело много таких людей

Александр Ххххххх

Вот поэтому я ничего не жду. Работаю на себя и развиваюсь, а иначе потом тяжко будет. Надо думать заранее.

Александр Ххххххх

Это кажется. У нас в стране возможностей сейчас полно.

Таня !

Да, согласна, но все люди разные, некоторые не могут осуществить задуманное, значит работают на того кто смог это сделать и начинает зависить от него

Александр Ххххххх

Потому, что думать надо заранее. Сложность в том, что к этому надо идти.

Таня !

Надо, и о здоровье надо подумать с молоду, но есть генетика, есть простая неспособность, а ещё есть лень, это то к чему нас приручили за все годы советской власти

Александр Ххххххх

Да, менталитет у нас советский. Мы не особо самостоятельны. И жаловаться не привыкли, тянем ношу, как можем.

Е....

Легко дотянет...зависит от должности...на каждую должность есть определенные требования по медкомиссии

Sergazy Malashee

если ему сейчас 54, то ему тянуть до 65-ти придется))) Ну, конечно, если за это время еще не прибавят)))

Таня !

У нас 63 предел

Sergazy Malashee

классно...

Алексей

так многие не пройдут и будут работать малооплачиваемыми наверное в этом и есть суть реформы

Алексей

неее трасса манит это уже как диагноз )))

Таня !

Вот что значит любимое дело, так и думала

Алексей

да но спина и зрение )))) не пускают

Таня !

всегда есть но...

Алексей

это точно

Александр А

Муравейник живёт кто-то лапку сломал не в счёт,а до свадьбы заживёт ,а помрёт так помрёт

Андрей

Это вопрос вы не тут задавайте 😂. Напишите его тому кто это сделал, кто повысил пенсии

Таня !

А вдруг он здесь.. среди нас

Андрей

Очень смешно)))

Таня !

🤔

Андрей

Нет его тут и никогда не будет

Таня !

А, жаль😉

Андрей

Ну вот так))

Анна ***

Какой то депутат даже умер, не дожив до пенсии, но наше правительство это мало волнует.

Таня !

А у них хорошие пенсии

Аркадий Бахчевников

Хм. Меня уволили. Когда сокращение было. Фраза. "Ты ещё молодой. Найдёшь себе работу".

Таня !

Ужасно

Аркадий Бахчевников

Нормально. Пенсионер и ветеран труда. Надо было работать.

Таня !

Тогда все хорошо разрешилось

Аркадий Бахчевников

Надо не ждать.

Борель Ахметов

Пить надо меньше!!! Здоровее станет - переведут на хорошую работу, - дотянет!!!

Таня !

Тоже верно

Александр

Путин поможет... Как и многим вокруг меня, проклинающим людоедскую реформу.

Рафаиль Канюкаев

Это везде так, проводят профосмотр и сварщика переводят в охранники и т. д.

Таня !

Да

Рафаиль Канюкаев

Потому что в свое время не было профосмотров и работники работали на износ, не отдыха, не придерживаюсь элементарных правил, у нас есть санатории, профилактории, но многих туда силой не загонишь, хотя стоимость почти бесплатная, я сам один из них, мы воспитан так, а свое здоровье нужно беречь

Таня !

Значит получается, это даже к лучшему

Виктор

Да так бывает, что работа, связанная с хорошим здоровьем имеет риски......

Таня !

Да, верно

Виктор

🌹🤝

Виктор

у нас таких много ......но думаю если он не прошел то на то были причины

Таня !

Конечно, больной потому что

Виктор

это возможно спасет ему жизнь .....зависит от специфики работы и заболевания

Таня !

Наверно Вы правы

Виктор

я просто сталкивался с тем что закрывали глаза на заболевание которые потом чуть не приводили к беде........лет 7 назад у нас у работника случился приступ эпилепсии когда тот перемещался на крыше лифта человек не убился лишь по счастливой случайности .......теперь не закрываем глаза не медосмотры

Таня !

Да, такой случай конечно

Виктор

вот вот

Лукас Шакал

будет копить, и через года три, перестреляет всё ваше начальство.

Таня !

Вот точно🤔

Alarih

если он 1967 года рождения, то ему светит пенсия только в 65....

Таня !

тоже надо..а то молодость быстро проходит..а надо жизнь прожить так..чтобы...ну дальше по тексту😄

Alarih

ну это да..только в старости начинаешь за всё за это расплачиваться..хотя..60 лет..вроде и не старик ещё..а уже давление..ожирение..слепота..суставы..сердце..и алкоголь....

Таня !

надо к 60 года дозы уменьшать и желания и всё будет окейно

Alarih

это можно..конечно..-не есть сладкого..солёного..кислого..не пить коньяк..вино..пиво..забыть про женщин и кутежи!!..- ну а зачем тогда ваще жить??...

Таня !

я же говорю всё в меру))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А если ещё и Минздрав поможет,то может и не дотяеуть...

Таня !

Залечат

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как пить дать)Им это не впервой...

Таня !

😟

Александр К.

Захотел бы сильно - прошёл бы.. Нашёл бы способ.. 🤔🙄

Таня !

😳

Александр К.

Что за смайл?))

Таня !

Удивление

Александр К.

А чему удивляться то? Таких пруд пруди... 🙄🙄

Таня !

Все тяжело даётся и не все выдерживают

Валерий Дягилев

Пусть попробует устроиться ещё на пару работ Как я.

Валерий Дягилев

Воооооот, Было бы желание, Да был бы талант. У всех есть и талант и желание. Просто это всё надо разбудить, расшевелить и применить. А слова--Да я не смогу, да я не сумею.... Да сразу тогда вешайся, нахрена жить если не умеешь и не можешь Заранее сдаваться не попытав счастья иди в рабы и делай за тех кто умеет и может

Таня !

Такого не бывает чтобы все все умели тогда и ваши изделия никому не надо были

Валерий Дягилев

У меня три авторских на изобретения, сотни полторы рацух, и полезных внедрений. А сегодня работаю простым дворником. Пытаюсь на планете порядок навести хоть на маленьком участке земли. А мои изобретения и внедрения умерли вместе с заводами и фабриками Но я не плачу и не рыдаю

Таня !

А, что вы изобрели?

Валерий Дягилев

Напыление твердосплава на трамвайные токоприёмники, . Варка "подушек" уровня пола троллейбуса

Владимир Герасимов

Вы о его здоровье беспокоитесь или о его зарплате?

Таня !

о здоровье(

Владимир Герасимов

Будем надеяться, что работа у него теперь позволит трудиться до 63.

Таня !

Позволит