Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все праздники - мирская чушь, отличная работа дьявола. Включая новый год. На Руси. 20 декабря 1699 года российский царь Петр I подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января. С тех пор мы и отмечаем главный праздник года именно в этот день. Вообще, история Нового года на Руси довольно любопытна. В разные времена его у нас, кроме вышеперечисленных дат, отмечали и 1 марта, и 22 марта, и 14 сентября.
Мусульмане празднуют в день равноденствия (когда день равен ночи).

В 2018 году Навруз придется на 21 марта;
Традиции этого праздника имеют тысячелетнюю историю и зародились задолго до формирования основных мировых религий;
Эта дата олицетворяет начало весны и нового года, когда зло в виде духов отступает под натиском весеннего света, несущего добро;
Для десятка государств центральной и средней Азии эта дата является официально праздничной;
Название праздника имеет древнюю персидскую основу и означает: «новый (ноу) день (руз)»;
Спортивные состязания, игры и выступления фольклорных коллективов с демонстрацией музыкальных и литературных способностей – вот неполный перечень того, что нас ждет;
Шумное угощение гостей праздничными блюдами – обязательный атрибут праздника весны.

Ма
Мария

Я с вами полностью согласна!... Не согласна с отвечающими в том, ну нельзя трогать мир мёртвых! Нельзя примериваясь на себе и своих детях костюм мертвецов! Нельзя! Это не предпочтение! Это надсмехание над Олег предков!

Ма
Мария

Я с вами полностью согласна!... Не согласна с отвечающими в том, ну нельзя трогать мир мёртвых! Нельзя примериваясь на себе и своих детях костюм мертвецов! Нельзя! Это не предпочтение! Это надсмехание над Олегнаших предков!

Ма
Мария

Я с вами полностью согласна!... Не согласна с отвечающими в том, ну нельзя трогать мир мёртвых! Нельзя примериваясь на себе и своих детях костюм мертвецов! Нельзя! Это не предпочтение! Это надсмехание над Олегнаших предков!

Ма
Мария

Я с вами полностью согласна!... Не согласна с отвечающими в том, ну нельзя трогать мир мёртвых! Нельзя примериваясь на себе и своих детях костюм мертвецов! Нельзя! Это не предпочтение! Это надсмехание над Олегнаших предков!

Ма
Маргарита

никто и ничего чужого не может навязать человеку. Это называется межкультурной коммуникацией, когда диалоги культур сходятся во взаимствовании чего-то нового, необычного, того, что потрясает их воображение. И там. и там живут люди. Граница между культурами стирается в связи с тесным общением. К примеру, когда русский живет в Америке долгие годы, то все культурные обычаи и праздники становятся ему не только понятны, но дети этого человека уже автоматически сливаются с чужой культурой. Идет процесс ассимиляции. Во времена железного занавеса такое было не возможно. Любой народ, который живет в резервации будет более диким и обособленным. и наоборот. С тех пор как границы открыты, культурные ценности стали кочевать в связи миграцией населения.

Ма
Мария

Вы, лично вы, считаете пляски и веселья в костюмах мертвецов, культурной ассимиляцией слияния связей народов?А кто подобное воспринимает как глумление над миром мёртвых, дикостью и отсталостью?

Ма
Маргарита

даааа, ключевое слово тут "отсталость..."

Ма
Мария

Уж лучше быть в чём то отсталыми, чём глумиться над памятью своих близких, которые умерли когда-то ! Напяливает на себя , что ещё ужасней, на своих детей, костюмы мертвецов и разукрашивания соответственно...Какой в этом действе, культурный обычай? Некоторые народности земного шара, своих умерших родственников держат из поколения в поколения, на видном месте в своём доме....Что, и нам нужно , что кому-то то кажется именно такой способ бытия приемлемым и культурным, оставлять мертвецов дома?Если шествия оправданы культурой, значит, и погребения нужно отменять!Культура же.....

Ма
Маргарита

)))да, тут я вижу большую пропасть между нашими понятиями оного... без комментариев

Ма
Мария

Если нарисовано, ....без комментариев! Значит, подобный " карнавал" по душе, кой- кому....А комментарии, на самом деле, не за горами!.....

Андрей Белка

Согласен. Впендюривают насильно Западный образ жизни, это делают современные коллаборационисты которые осознанно сотрудничают с врагом в ущерб своему государству. Если бы этих представителей пятой колонны расстреливали или хотя бы сажали, порядка бы было больше. Помните, Жемчужная жена Молотова, была посажена в тюрьму за космополитизм. 🖼

Nikas Juozaitis

Хеллоуин отмечается в западных странах как день защиты от злых сил. Никто в России его не навязывает и праздновать не заставляет. Наоборот, Русская православная церковь постоянно говорит о недопустимости заигрывания с нечистой силой в любой форме. Так что никакого мракобесия здесь нет. Не очень-то хеллоуин и популярен в массах. Не хотите - не празднуйте, никто вас не заставляет

Владимир Nemo

Всё Вы правильно понимаете! это пропаганда зарубежная, это не наш праздник, и мы с чертями не дружим =))) А сейчас , я Вам хочу предложить, новую, социальную сеть, обладающую на данный момент большим успехом, аналог VK, OK и Фесбук, так же много,и много разных других, возможности и функций где так же можно задавать свои вопросы! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Variant0404@gmail.com Доманский

Всё верно вы понимаете, живём по алфавиту АБы ВыГоДа, и торгаши используют любой повод для рекламы, а пропагандоны для пропагашек, и адреналиновые страсти во времена гормонального взрыва - всё ведёт к неминуемому шабашу. При не возможности запретить - возглавьте, сделайте смешным доведя идею до абсурда. Хотите устранить - думайте!

Юрий Кривич

Согласен с вами. Хотя, понимаю, что большинство НАШИХ праздников (ну, кроме Нового года и Рождества) - политизированные, а детям и молодежи (пусть и подспудно) хочется чего-то красивого, романтического, сказочного, вот и западают на всякие чужеродные хелуины, валентины и тому подобное. Как раньше на жвачку и Кока-Колу...

Юрий Кривич

Ну, причем тут мертвецы... Костюмы то самые разные: духи, демоны, ведьмы, просто разбойники или пираты, одним словом, представители "злых сил"...

Ма
Мария

А для чего злые силы тревожить? .....

Юрий Кривич

Для праздника. Праздник такой. Его историю и происхождение я не знаю. Если это так для вас важно и принципиально - интернет к вашим услугам, а по сути вашего вопроса я вам ответил.

Ма
Мария

А я вам дополню! Нельзя трогать злые силы, никакие, ни мёртвые, ни демонические..., вообще никакие, это примерно то же самое, что ходить по лезвию ножа разутыми!... И у меня собственно всё по этой теме!....

Юрий Кривич

Ваши "дополнения" мало кого волнуют, это, думаю, вы и сами понимаете. А для меня это вообще не принципиально: праздник не наш и лично я его не праздную, хотя и тех, кто его празднует, вполне понимаю. Вот теперь и у меня все по этой ВАШЕЙ теме...

Виталий Селиванов

«У нас много конфессий
и мы не можем преподавать
только православие…» / из выступлений/

«Как бы не обидеть кого Божиим словом» -
Пустословят «избранники» сколько уж лет,
Ну, а школа, когда-то отпавши от Церкви Христовой,
Стала пищей духовной губительных сект.

Ум
Умиление..

С возрастом я поняла, что каждому одиноко. Человек рождается и умирает один. И рассказать себя кому-то не получится. От этого сначала грустно, а потом начинаешь жалеть людей...
Главное, чему меня научила жизнь, так это тому, что всех нужно жалеть.

Авдотья Смирнова

Ма
Мария

Излишняя жалость может сослужить очень плохую службу!

Ум
Умиление..

жалеть сожалеть..иного разных оттенков..Главное — верить. Если верить, то ничего не страшно. Во что угодно: в смешные воспоминания, в людей, которых когда-то любил, в слезы, которыми когда-то плакал. В детство. В то, что хотел бы сделать. В любимую музыку. Если думать только об этом, без остановки, — любые страхи исчезнут.

© Харуки Мураками. Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

Людмила Сазонова

Свято место пусто не бывает. Как только народ перестаёт верить в Бога, начитает верить и поклоняться сатане, в виде хелоуинов. идолов и всякой бяки, Что- бы уничтожить народ, его надо лишить ВЕРЫ, и , надо сказать , у них это получается. К сожалению

Ма
Мария

Народ, перестал в Бога верить уже давно! А полезла к нам бесовщина разная, именно тогда, когда открылись " занавески" на запад...

Владимир Фомичев

Западный образ жизни накачивают , рекламируют , развращают , методично и упорно навязывают нам . А мы . Возмущаемся И тихо ненавидим их за это . Но есть и такие , которые радуются и принимают на веру разврат и беспредел запада .

Владимир Фомичев

Что делать прикажете , мы рождаемся и оказываемся в стаде .

Ма
Мария

Нет! При рождении, каждый человек, оказывается в семье!....

Владимир Фомичев

Не всегда в семье , если не законнорожденный или отказник или рождённый в зоне на тюрьме . А сколько брошенных детей родителями просто погибают .в огне пожаров , в ледяной воде .

Ма
Мария

А чтобы подобных бед не происходило! Людей нужно снова начать с самого рождения воспитывать!....

Владимир Фомичев

Это невозможно . Для этого нам нужен новый Макаренко и Ф. Дзержинский . А может быть В. Ленин , а ещё лучше тов. Сталин .

Старый Знакомый

А чем он вам лично не нравится?)) По сути почти тот же новый год с отпугиванием нечисти))) Чем просто хаять, не понимая, лучше почитайте тут http://www.countrysideliving.net/cal_oct.html и другим посоветуйте, если ратуете за объективность)))

Ма
Мария

Ещё раз, без влезания в сайты, которые могут стереть много что!....В мир мёртвых вторгаться нельзя! НЕЛЬЗЯ! И примеривать их тлен на себя, тем более, нельзя! Не ясно?

Старый Знакомый

Ха)) вы своих усопших поминаете? Поминаете и считаете это правильным)) Хеллоуин именно от старокельтских и старославянских праздников поминовения предков и идет. Читайте и обрящете)))

Ма
Мария

Хааа, не вижу ничего смешного в моей речи по поводу поминовения и примеривания на себя! Сами читайте и обретёте!...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего не понимаешь.Эти новые праздники типичный космополитизм и размывание национальной эдентичности и традиционных ценностей.Черезмерное засилие и увлечение прозападными штучками и разными фишками.

Ма
Мария

Вот это, как раз я понимаю!....

L S D

Россияне такие россияне... Празднуют древнеримский новый год - нормально. Празднуют еврейскую Пасху - нормально. Празднуют европейское 8 марта - нормально. Празднуют хеллоуин - Кококоэтажининашпраздник!? 🤔

Ма
Мария

В связи, я уверена, что вам не ровно, что будет происходить с вашими потомками!....Но, беседу на этой ноте прекратим! Слесарю слесарево...., ....!

L S D

Не вижу связи между потомками и праздниками))

Ма
Мария

А связь имеется! И очень даже существенная! Это только от названия корабля ничего не зависит, правда есть пословица всё же:- как лодку назовешь, так она и поплывёт! ....

L S D

Лирика

Ма
Мария

А связь , на самом деле , огромнейшая! ......

Константин Дос

у американцев много классных праздников. Например, день благодарения: Там голодал кто-то и к ним индейка вышла.. Так они ее отблагодарили, и с тех пор повелось каждый год индейку благодарить в кругу семьи..

Александр Зайковский

хм..., кто хочет веселиться - найдет повод..., мракобесие - запрещать что-либо не наносящее вред себе или другим по коньюнктурным соображениям (политическим, религиозным и т.д.) ил просто по дурости...))))

Денис Денис

Просто у нас не хватает своих праздников. Новый год? Масленница, где чучело сжигают? Где детям, да и взрослым повеселиться? Может и существуют какие-то праздники наши, родные, но кто о них знает...

Ag
Agafon

так потому что свои праздники не проявляем массово и начали их ритуалы и обычая подзабывать, вот эту нишу буржуйское движение с нечистью и заполняет..., хотя наши ведьмы добрее и полезней..;)

Сергей Вавилонский

Я,живу в России и государство дала отдых в год(новый год,23 февраля-день защиты родины,8 марта,1 июня-день защиты детей,====и так далее,а Хелоин для меня это варвоство и нацизм,это мое понятие

Сергей Вавилонский

спасибки

Ма
Мария

Будьте счастливы!...

Ма
Мария

Ойй🍏🍏🍏

Сергей Вавилонский

Это солидарность мужчины!!!)))

Олег Самохин...

Мария... оставим детские новомодные забавы юным... тут и понимать нечего.. все мы однажды рисовали на заборах.. а сегодня это серьезное искусство.. не взрослейте и все будет не так скучно..

Ма
Мария

Я отлично понимаю, когда ряженые присутствуют на свадьбе! Не знаю как сейчас, ноив нашу юность, ряженые украшали свадебную церемонию....Но, когда праздник переводится как, день всех СВЯТЫХ?!асна самом деле, в начале ноября вываливается на улицу ряженая в мертвецов масса ,вызывающая тошнотные позывы! Так как, над миром мёртвых, нельзя шутить! Мир "зазеркалья", нельзя ворошить!..Становится грустно и больно за будущее современной молодёжи!.....

Олег Самохин...

Мария.. " в наше время" и вода была мокрей... да и солнце ярче святило..

Ма
Мария

В этом вы правы! По этой причине, мы часто, очень часто едем к своему старому роднику!...

Олег Самохин...

Да часто...