Вл
Владимир

Представьте себе, что среди этих квадратов, один- гениальное произведение К.Малевича "Черный квадрат", другой- копия этой работы принадлежащая кисти обитателя психиатрической больницы. Вопрос: А)Найдите 3 отличия в этих работах. Б) Какой из квадратов - оригинал?🖼

Ответы
Улугбек

Лишь тот, что был экспонирован на выставке В ТО САМОЕ ВРЕМЯ, Володя... На нём дух времени той сохранился!!! Принюхайтесь!!!

Вл
Владимир

Дорогие друзья! Большое спасибо за увлекательное участие в решении моего шуточного пятого вопроса: < А)Найдите 3 отличия в этих работах. Б) Какой из квадратов - оригинал?> из представленных, якобы, двух образов « черного квадрата» К. Малевича. Всего , по состоянии на вечер 05.06.2020 г. поступило 30 ответов. Оценивать уровень художественной подготовки коллег, в мои намерения не входит. Но...несколько ответов были «правильными» : «... ни одного оригинала здесь нет...» Действительно, представленны ОБРАЗЫ известной картины, хранящейся в Эрмитаже С. Петербурга. В этом не усомнились профессионалы О-Юми и Ирина. Прямо, разгадала мою шутку Люблю Тюльпаны ( так подписана аватарка), она робко заявила « Наверное сами и нарисовали все это?» И все — таки, большинство из нас были искренне наивны - называли кто левый, кто правый квадрат. А, теперь, прошу простить меня грешного — всю эту «галиматью» с двумя квадратам я придумал «в свободное от работы время». В Photoshopе нарисовал квадрат, залил его черным цветом, сделал с него копию и выставил два квадратика в «спрашивалке». Многие «увидели» отличия в квадратах - ответ не правильный, Когда делаешь копию изображения в Photoshopе — отличий нет. Вот, такая шутка. Строго не судите. Мы ведь, здесь развлекаемся, щеки от сурьезности не надуваем... Шуточный вопос на какую тему хотели бы услышать?

Владимир Шибнев

Это не квадрат Малевича. У того стороны не параллельны. И "квадратом" он назван условно

Вл
Владимир

Спасибо за замечание. Суть вопроса не меняется.

Татьяна Грачева

Малевич - загадка, особенно его белый квадрат. На мой взгляд, мистификация и не автора

Вл
Владимир

Так, так, так... Татьяна - горячо... По точнее...

Татьяна Грачева

У меня слов и размышлений по этому поводу много, недавно ьразмышляла, но писать в таком формате затруднительно

Маргарита Злющая (77Мск)

На этот вопрос, ответит научный сотрудник Третьяковской Галереи!

Вл
Владимир

Так, зовите его сюда!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну видимо она сейчас занята.

Марина

Бедный Молевич, как его только не склоняют, не разобравшись

Дм
Дмитрий

Квадрат Малевича бездарная мазня. Мнение Никаса Сафронова

Вл
Владимир

Малевич "пачкун", а психически больной, сделавший не отличимую копию, КТО? И где эта копия?

Дм
Дмитрий

Мне лично пофиг.) Хочешь, я тебе десяток таких нарисую)

Александр Шебалин .

Они отличаются друг от друга тем,что они одинаковые.

Дмитрий Сергеев

дебилизм кто хвалит этот квадрат, - король то голый

Вл
Владимир

Знаете Дмитрий, стою в Эрмитаже в сторонке, наблюдаю... Один мужик застыл у Черного квадрата. Мимические мышцы перекатывались волнами и еще, похоже, он испытывал оргазм... А, вы говорите!

Дмитрий Сергеев

ну если он ...

Аптер Пётр Яковлевич

Вы считаете, на этот вопрос можно ответить?

Вл
Владимир

Я, задал, я и отвечу.

Аптер Пётр Яковлевич

Ответьте

Вл
Владимир

Отвечу, отвечу... Побольше людей заинтригуем, отвлечем от мирских забот...

ОК
Ольга Корепанова

Что один квадрат, что другой - чушь собачья.

Я Счастливая

Оригинал я узнаю, поверь. Здесь его нет.

Вл
Владимир

Ну, вы девчонки заворачиваете...! Это же шутка, а вы тайна!

Вл
Владимир

Думаю, надо закончить опрос. Только не знаю, как это донести до участников. Подскажите. После этого, все поставлю "на свои места".

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут надо померекать! Крепко померекать...🤔

Ворон

Так это ж очевидно! Правый конечно! )))))

Вл
Владимир

Вы не сказали чем он отличается от левого?

Ворон

Тем что левый это копия. ))

Федор Монахов

вообще то он не черный и не квадрат......

Галина Мамаева

Левый прямоугольник, правый квадрат.

Скромный Незнакомец

Важно то, что Малевич был первым.

Вл
Владимир

Ваше утвердительное суждение , что М. был первым - ложное (не оконченное) т.к. оно не содержит смысла информации

Скромный Незнакомец

Я ответил на ваш вопрос. Таково мое мнение, И если вас не интересует мое мнение, то и мне безразличны ваши рассуждения. Я достаточно популярно объясняю?

Вл
Владимир

Ваше мнение чрезвычайно интересно и вызывает вопрос- не путаете ли вы "популярность" и истину? Демонстрируемая вами категоричность считается популярной (востребованной) в среде плебеев.

Скромный Незнакомец

Вы смешной человек. Еще раз повторяю - я высказал свое мнение и не подозревал, что столкнусь с представителем элиты. Те не менее - я так считаю. На этом все. Я достаточно популярно объясняю?

Надежда Игуменщева

это 2 оригинала из психушки

Вл
Владимир

...оригинально! Вам+

Вл
Владимир

Дорогие друзья! Большое спасибо за увлекательное участие в решении моего шуточного пятого вопроса: < А)Найдите 3 отличия в этих работах. Б) Какой из квадратов - оригинал?> из представленных, якобы, двух образов « черного квадрата» К. Малевича. Всего , по состоянии на вечер 05.06.2020 г. поступило 30 ответов. Оценивать уровень художественной подготовки коллег, в мои намерения не входит. Но...несколько ответов были «правильными» : «... ни одного оригинала здесь нет...» Действительно, представленны ОБРАЗЫ известной картины, хранящейся в Эрмитаже С. Петербурга. В этом не усомнились профессионалы О-Юми и Ирина. Прямо, разгадала мою шутку Люблю Тюльпаны ( так подписана аватарка), она робко заявила « Наверное сами и нарисовали все это?» И все — таки, большинство из нас были искренне наивны - называли кто левый, кто правый квадрат. А, теперь, прошу простить меня грешного — всю эту «галиматью» с двумя квадратам я придумал «в свободное от работы время». В Photoshopе нарисовал квадрат, залил его черным цветом, сделал с него копию и выставил два квадратика в «спрашивалке». Многие «увидели» отличия в квадратах - ответ не правильный, Когда делаешь копию изображения в Photoshopе — отличий нет. Вот, такая шутка. Строго не судите. Мы ведь, здесь развлекаемся, щеки от сурьезности не надуваем... Шуточный вопос на какую тему хотели бы услышать?

Nataly

Ни одного оригинала нет 😛

Вл
Владимир

Nataly оригинал! Естественно, оригинал в музее... а, здесь всего лишь, его копия.

Nataly

Да ладно! У оригинала "Чёрного квадрата" все углы на самом деле не прямые.

Nataly

Щас займусь поиском отличий😆

Матильда

По-моему оба оригиналы...😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Правый квадрат чернее!)))

Вл
Владимир

А, что насчет варианта Б) ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну думаю, что правый и есть-оригинал.)))

Вл
Владимир

Потерпите не много. Пусть интерес подогреется...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще, отличий нет никаких визуально, когда долго смотришь, кажется один светлее и отдает синевой, а правый темнее. Но бывает еще обман зрения.)))

Миронов Николай

У Малевича их было семь!