Константин Камнев

Есть у меня на работе мадам (дисклеймер: я сперва думал, что это мужик). Говорю ему "Здорово!" и руку протягиваю. А но молчит. Я говорю: "Что молчишь, немой что ли?" А он в ответ - "Я женщина. Не видно что ли?". И показывает подворот куртки. Я ничего не понял. Выглядит 100% мужиком: стрижка короткая, акне на лице, под носом мелкие усы (как начинающийся мох на ели), комплекция тела - тоже мужская. Одежда - брюки, рубашка, туфли. Курит. Голос мужской. Ну думаю - ладно в Тае всяких трансов много и недомужчин, а тут вот рядом стоит. Пошел к коллеге спросить - реально ли это ж, а не м. Говорит - "Реально. Это спец по ТБ. Тут ещё такая же есть. Только худая и плоская. На подростка похожа". А теперь вопрос: по каким признакам можно определить - мужчина или женщина, если внешне - это или парень, или мужик (чтобы в такой просак не попадать)?

–2
Ответы
Татьяна Лагунович

Я недавно тоже так попала. В ВК одна дама-выглядела тоже как и ваш,, мужик", похвасталась связаным ею свитером с яркими полосками. Фото было довольно мелкое, лицо сразу не разглядела. Ну, я и сказала ей, что яркие полоски больше подошли бы женщине, а не мужику. Тут такое понеслось! Чего только в мой адрес не было написано! Мне лично не нравятся женщины, которые стригутся под мальчиков, под мужчин. Ведь хватает коротких женственных стрижек. Да и одежды, по которой можно понять-кто перед тобой, тоже хватает.

Светлана Светлана

Посмотрите на размер обуви ( хотя не факт), я на остановке не могла определить, кто стоит , мужчина или женщина, худощавый , волосы кудрявые и ниже плеч, лицо без косметики, джинсы, куртка. Но посмотрев на обувь , а это были грязные кроссовки. определила , что мужчина. Я думаю вам при встрече задать вопрос, что бы ответ у мужчины или женщины , был разный.

Константин Камнев

спасибо за рекомендацию

Z*
Z*Ирина*

в японии на эту тему целую культуру вырастили
если у нас хотя бы у мужиков можно кадык увидеть.. то там он просто прикрыт, чтоб ничего было не понять.. и так могут одеваться как их мужики, так и бабы
не вериться? гугл знает, яндекс запоминает.... можете набрать в поисковике и узнаете много интересного

Натка М_Мак

Я один раз была в жюри КВН и мне дали с конце выступлений слово. Я вся такая бла-бла-бла в комплиментах и особенно бла-бла-бла парню из команды такого-то предприятия и побольше бы нам таких. И вдруг, в зале тишина… Оказалось, это вовсе не парень, а девушка, живет с другой девушкой открыто и тп

Константин Камнев

и зовут его Антон:)

Натка М_Мак

Не знакомилась с ней))

Константин Камнев

да вспомнил случай с молодости. Девушка рассказывал как в кафе одно заглянула, а к ней другая девушка (мужицки выглядящая) привязалась. Ну по внешности - девушка. а ка кдо знакомство дошло, так она ей и говрит - зови меня просто - Антон:)

Натка М_Мак

Жесть)) на сайтах часто ко мне такие Антоны пристают

Константин Камнев

почему, как думаете?

Натка М_Мак

Потому что перестали шкериться по углам. Интернет расслабляет

Марина

Я викафешке работаю, ко мне постоянно такие приходят... Я с ними общаюсь, а кто это - хрен догадаешься... Раньше великовозрастные придурки были, а сейчас молодёжь больше... Уходят, а я теряюсь в догадках...

Константин Камнев

вот я тут и вспомнил знаменитую фразу- "Как к вам правильно обращаться?"

Марина

А если ответят - Саша или Женя...?! 🤣

Константин Камнев

Или Слава

Марина

Да уж... Сложно сейчас всë! Раньше были мужчины и женщины, а сейчас😱

Старый Волчара

Ой если бы так все просто, отныне ВОЗ утвердила больше десятка полов, так что теперь надо быть крайне осторожным, а то можно и тюрягу загреметь)))

Константин Камнев

ну у нас в городе немного проще. можно просто в пятак получить:)

Кочка Зрения Жозе

Вы знаете... профессор Преображенский однажды просто спросил прямо: "А Вы мужчина или женщина?" И таки сработало!

Пр
Продолжай

😂которое в кожанке было!?

Кочка Зрения Жозе

Ну да... Я, грит, женщина...

Пр
Продолжай

...но к делу революции это отношение не имеет☝️😏

Ava Harris

Обращайтесь на Вы, не промахнетесь) А лучше заранее уточнить у тех, кто знает, если есть такая возможность)

Яна

Да, стали попадаться такие "оно" чаще. Тоже вот наблюдаю такое в автобусе уже 3 дня, не пойму. )))

Константин Камнев

фестиваль какой-то в городе намечается у вас. слёт оно:0

Яна

Да? Не в курсе.

Николай

Самый простой способ, заглянуть в трусы оного существа. Кроме того, у женщин нет кадыка.

Наталья Юсупова

По моему мнению,надо было Вам познакомиться,может,по имени бы понятно стало,кто это.

Ринат Фамутдинов

"А пошел ты на..." мужчина в пятак даст сходу! Бабс начнёт выяснять это куда!!!

N Н

Знаю, что на одежде застёжка и ширинка у мужчин и женщин в разные стороны

Александр Захаров

По строению черепа. У мужиков челюсть длиннее и нижняя ее часть шире.

Константин Камнев

ого:) не...у той мадам явно не женский тип челюсти:)

Александр Захаров

Будешь идти по улице, присматривайся. Увидишь разницу. Подбородок у нас явно крупнее. Смотри мужчин и женщин.

Константин Камнев

Вот счас на обед пойду и посмотрю:)

Александр Захаров

Не на работе, а на улице чтобы научится отличать. Время нужно.

Константин Камнев

так я по улице и пойду

Сергей Л-Ов!

То наверное пацанка была, есть такое течение! Сродни больным людям!

Ол
Олеся

Ну Европа к этому и идёт, чтобы оно само выбирало, кем хочет быть 😂

Константин Камнев

если что-то пойдет не так, оно может сказать - ну я же девочка:)

Ол
Олеся

Точно 😂👍

Майя Петрова

Ну только по застежке на одежде (на пуговицах) - направо или налево

~L
~Eva Lansca~

А фиг его знает ! Я с та4им явлением сталкивалась в Скандинавии .

Константин Камнев

опа. я туда собрался

~L
~Eva Lansca~

Удачной поездки ! 🥳

Liza

сразу прям в просак😁сначала надо поближе познакомиться вам😋

Ой Ля Ля

Может тогда манера общаться? Хотя не факт… не знаю даже