Коля

Ребра-единственные кости у человека в которых нет мозга.И Всевышний выбрал именно эти кости для сотворения Евы...Задумайтесь.

–6
Ответы
Лю
Любовь

Господь решил сотворить человека- наклонился, взял кусок грязи под ногами и слепил мужчину. Посмотрел на своё творение и ему не понравилось- плечи широкие, а бедра узкие, волосы ни туда, ни сюда- до плеч, а грудь волосатая, руки длинные, мускулистый какой-то и что самое плохое- всё мужское хозяйство на виду между ног болтается- короче получилось некрасиво! Выломал ребро у мужчины и сделал работу заново- чуть ниже ростом, плечи покатые, бедра красивые, талия, волосы до талии волнами, а глаза (!!), грудь красивая налитая и самое главное женские прелести спрятал внутри женщины. Работая предусмотрел- они же будут плодится, дети пойдут- где малышу до родов развиваться? Да, внутри у женщины- там тепло, хорошо, малыш всегда при присмотре у матери- питается, , формируется постепенно до самых моментов рождения. Как родился и тут главное Господь доверил женщине- выкормить малыша- вот для чего такая красивая грудь с молочком - всегда готовая вкусная пища. Разве можно было всё это доверить мужчине- да боже упаси!!! Посмотрел на свою новую работу и остался Господь доволен. Это как сочинение написал черновик, а потом переписал работу заново на беловик! Вот так вот. А то, что реберная кость не мозговая, так это ерунда- есть кому командовать мужчиной! Так что вперед и с песней!

Fi
Fiana

Слово «ребро» передается древнееврейским словом «цела» и означает не только «ребро», но и «сторона», «грань». Это также указывает и на то, что из второй «грани», сущности Человека, было «создано», открылось, проявилось его второе «Я», выражающееся в его Жизни. Это проявление веры Человека, выражающейся им в его жизни, образно обозначенной словом «Ева». Ещё читала версию, что изначально человек был цельным и имел в себе мужское и женское начало. Затем он был разделён на две половинки, которые ходят по свету.. и наступает гармония, когда одна половинка встречает именно свою часть.. не чужую (отсюда поголовно разводы, ошибочное принятие чужой половинки за свою)

Коля

Ребро-единственная кость,удаление которой из тела человека,не оставляет негативных последствий.Другими словами,Еву сделали из того,что человеку не очень нужно.

Fi
Fiana

Ребра защищают внутренние органы, если что) И если у вас нет необходимости в Еве, ваш выбор)

Коля

Библия-произведение аллегорических символов.Ее и воспринимать нужно с точки зрения аллегорий.Отсутствие- мозга векторно-символическое определение,а не физическое.

Fi
Fiana

Ясно

Ирма Лаева

а чё тут думать ?...и какие нафиг рёбра ??)))....только существо без мозга может верить в этот библейский бред..... не льстите себе - от обезьяны вы произошли, юноша, согласно теории Дарвина )))

Коля

За юношу отдельное спасибо 🙂

Ирма Лаева

🙏

Не
Незнакомка)

Эту сексистскую старую шутку уже надоело слушать.😄😄😄Больше аргументов никаких нет ?

Коля

Это у вас бухают.Есть много государств,где мужчины живут иначе и все равно их меньше.Но мы то не о демографии,а о интеллектуальных способностях мужчины и женщины.

Не
Незнакомка)

А у вас нет? А это где,стесняюсь спросить? Что касается интеллекта,смешно в качестве примера выдвигать мыслителей из истории😄А из жизни? В моём окружении куча образованных интеллектуальных женщин. Умницы и красавицы.И семья,и дети.Всё знают,всё умеют.

De
Denis

Да хватит вам сравнивать то, что не сравнивается. Сутью является пара и эта пара дополняет. У мужчины туннельное зрение у дамы на оборот. Мужчина подвержен болеть чаще дама на оборот. У мужчины занижен страх, у дамы на оборот. У мужчины упрощена психика, у дамы на оборот. У каждого своя задача. Так что, попробуйте сравнить гору и море.

Не
Незнакомка)

Так а я также считаю. Зачем шутить про безмозглость женщин? Что бы вы делали без нашей эмоциональности и интуиции? И что бы мы делали без вашей логики и взвешенных решений? Всё в гармонии задумано.

De
Denis

Именно. 😊🤗😘💋

Беатрис

И слава богу😁. Зачем нам мозг? Есть поговорка: была бы курочка, сварит и дурочка

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так и в глине нет мозга, а Господь мужчину именно из этого материала сотворил.

Коля

Все верно и ВДОХНУЛ ЖИЗНЬ !!! Маленькая деталь,но радикальные изменения.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С ребром Он проделал такие же действия.

Коля

Таких сведений нигде нет.

Татьяна Черненкова

Ну, что доволен? Подъебнул и рад?
Запомни мальчик, какие рëбра, такие и Евы.

Татьяна Черненкова

Задумайся об этом...

Коля

Ребро-единственная кость в теле человека,удалив которую вреда не будет.Другими словами-сделано из того,что не очень нужно.

Татьяна Черненкова

А вот об судить не человеку, если создано Богом, значит так надо!

Коля

Никто и не оспаривает творение Всевышнего.Он знает,что делает.

Татьяна Черненкова

"Ребро-единственная кость в теле человека,удалив которую вреда не будет.Другими словами-сделано из того,что не очень нужно" .👈 это твои слова, а слова зарождаются в мыслях, так вот, прежде, чем , что -то ляпнуть .. трижды подумай, а надо ли такое говорить. Язык у тебя червивый, а голова без мозгов... Ошибка Бога ты.

Коля

Ну что же...Никто вас за язык не тянул.Сами подумали и сами все сказали.

Татьяна Черненкова

Тебя никто не учил женщин уважать? Прежде всего женщина твоя мать, родила тебя такого, жизнь тебе дала, выкормила и вырастила.
Если не думал, подумай об этом.

Таяна

Без Ума, те на интуиции! Чувствовать женщины умеют! Мужчины через УМ живут!

Любовь Арутюнян

Вы иак уверенно говорите, как будто участвовали в процессе сотворения.

Ellа

так была еще и Лилит,и ее потомки есть:)которая бросила нытика Адама

Коля

Как то у вас все поверхностно.Уйти она никуда не успела.Дьявол не был мужчиной,так как он один из ангелов(падший),а ангелы не имеют половой принадлежности.

Ellа

Чтобы выйти из подчинения мужу, Лилит произнесла тайное имя Бога и смогла улететь из Эдема. Адам пожаловался Создателю на женщину и тот отправил за беглянкой трех ангелов. Те догнали Лилит и потребовали, чтобы она вернулась и раскаялась, но получили категорический отказ. З Источник статьи журнал Новости в фотографиях, у которого все копируют контент - BigPicture.ru а непослушание Лилит была сурово наказана, но точного описания кары древние тексты не сохранили. Наиболее распространенными версиями можно считать три: бесплодие, ежедневное рождение 100 детей и их неминуемая смерть и постоянное рождение демонов, вместо нормальных отпрысков.А потом спрашивают откуда красавицы ведьмы🤣

Коля

Лилит была уничтожена за то,что считала себя равной Адаму,потому что была создана также из праха земного.Только и всего.

Ellа

никто небыл уничтожен.

Коля

Ну да ...Вы правы 🙂

Елена

Как же нам задуматься, если вы утверждаете, что мозгов у нас нет?

Коля

Вопрос к мужчинам.

Елена

🙂

Вера Гудкова

Давно поняла, что не надо было 50 лет любить этого человека.

Коля

Вот это уже лучше.

Вера Гудкова

Грех мне жаловаться))))))))

Коля

Жаловаться вообще грех.

Вера Гудкова

Прекрасного дня, Коля!!!

Коля

Дякую.Навзаем. 🙂

Sergey

Это ещё что... некоторых вообще сотворили из копчика.

Елена

А мужика вообще из грязи вылепил Бог...задумайтесь...

Коля

Прах земной не есть грязь.

Ina Jin D Rin

🤔 Наверное, именно поэтому не получилось клона

Коля

Клон как раз получился.

Уральская Рябинушка

Задумались. такого добра лишили нас-мозгов😁

..
.....Яна

Ты в курсе..Адама вообще из глины слепили😁

Коля

Из ЧАСТИ ЗЕМЛИ!!!!! Ты в курсе?

..
.....Яна

Из сухой глины...водички немного добавили и вылепили..вот потому у вас ,у мужиков всё глиняное...

Коля

В оригинале не из глины, а из ПРАХА ЗЕМНОГО.Разницу улавливаешь?

..
.....Яна

В оригинале прах это и есть сухая глина...

Коля

Прах земной никогда глиной не был.

Ди
Дикая

Костный мозг есть и в губчатом вечестве😏

Коля

Это заметно на поведении женщин 🙂

Ди
Дикая

🥴

Суфия Каримова

Хороший вопрос,надо об этом подумать!

Ти
Тина

Лучшее выбрал,тут и думать не надо.