Мастер

Вопрос совершенно серьезный, у меня кружится голова, когда я меняю положение. Если я сажусь или встаю, у меня на несколько секунд кружится голова, даже когда я переворачиваюсь, что это? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, когда я был в санатории, ко мне, моя лечащая врач, прислала девушку-интерна, которая собирала материал для своей диссертации... она, после анкетирования с множеством вопросов, повела меня в медицинский центр и мне сделали УЗИ сосудов головного мозга... она разговаривала с доктором, который проводил сеанс и звучали очень непонятные, но страшные слова... когда закнчили, мне дали на руки заключения, где не было записано ничего похожего... мы возвращались, я в санаторий, она на остановку автобуса, дело происходило в Ялте, я спросил про жэти страшные слова, она, попросила прощения, что разговаривали в моём присутствии, но всё же объяснила, что у меня кровеносные сосуды в голове, так резко изгибаются, что может привести к головокружению и даже обмороку, если я стану резко запрокидывать голову назад... я это запомнил... ещё она сказала, что это не отклонение от нормы, это данность и какой то процент людей имеют такую вот картинку...

Александр

Конечно. Несколько лет головокружения мешали жить, а начиналось так же. Обратите внимание на шейный отдел позвоночника, там собака порылась, которая голову кружит. Гимнастика теперь у меня регулярно, для шеи, никаких препаратов не принимаю, но пока жив. Я высотник, у нас вестибулярка очень нужная вещь.

Мастер

спасибо

Игорь

Саня, целиком разделяю твое предположение. Уже столько раз сталкивался с подобными расстройствами в своей практике.

Александр

Так я через это прошёл. Ещё пальцы немеют обычно, мизинцы на обеих руках, а то и по два-три.

Игорь

Все верно, шейный отдел барахлит. Там пучки нервов и сосудов зажаты, как правило. Питание нарушено.

Nik Nikola

Головокружение при переходе в положение лёжа появляется в большинстве своём из-за отклонений в шейном отделе позвоночника, остеохондроза, ушных заболеваний, а также из-за старых травм, например, сотрясения мозга.

Мастер

спасибо, я месяц назад упал, ударился головой, но не придал большого значения

Nik Nikola

Может это из-за той травмы головы.

Мастер

учту, я принял бетасерк

Лю
Любовь

Нарушение мозгового кровообращения. К неврологу, должна направить на мрт головного мозга. Сигналы, что с сосудами не всё в порядке. Излечимо, но наплевательски относится нельзя- причины могут быть разные...

Мастер

спасибо

Armen Avanesov

Скорее всего у вас в ухе серная пробка, ну или еще что, вестюбилярный аппарат сосредточен в среднем ухе, проконсультируйтесь с доктором, у ùмамы так было, после того,как прочистили канал - стало лучше

Мастер

точно у меня в правом ухе что то не то, плохо слышу

Armen Avanesov

Скорее всего в этом проблема,сходите к доктору

Мастер

спасибо

Armen Avanesov

👍

Ellа

проверьте на на вертиго,смещение кристалла в среднем ухе,от воспаления,переохлаждения,от обезвоживания,токсинов и еще от недостаточности кислорода бывает ,нарушение вестибулярного аппарата

Мастер

спасибо, ухо действительно болел, щас вроде отпустило

Ellа

будте аккуратны это плохая болезнь

Мастер

спасибо

Алина

Я думаю это новый кавид так проявляет себя?...я голову к верху поднять немогу и иногда кажется мир с полного уходит...это серьезно, я бы в больницу сходила и спросила что и как...

Ал
Александр

У меня такое после запоя бывает. У тебя не знаю померь давление. Если у тебя залупа красно-синяя значит высокое. меньше пей горькую. Если бледно белая плохо питаешься!

Мастер

спасибо, 3 дня пил, наверно от того, щас проходит уже, и за ценную информацию отдельное спасибо

Ал
Александр

😁 Не за что.

He
Helen

Коты лечат. Мой на грудь ложится и все боли, и неполадки себе забирает. Коты этим и живут, это их питание, обмен энергиями. У котов на шерсти особенная микробиота.

He
Helen

Это что?

Ѻлегъ

зона чуть выше лопаток

He
Helen

Поняла

Ѻлегъ

😉🤷‍♂️

He
Helen

😉

Людмила Иволга

Такое бывает,если у вас проблемы с сосудами,да много причин может быть,я не врач,но вам обследоваться надо,однозначно!Это ненормально,когда такое происходит!

Сергей Дж.

дня четыре назад было такое.Переворачивался на другой бок и кружение на несколько мгновений два раза возникло.Были длительные солнечные бури с 20 по 25 ноября

Елена Корсикова

Очень просто избавиться. Это незначительный отек мозга. Горчичник на затылок.Мама была реаниматологом 42 года.лечила нас простыми и доступными методами.

Мастер

спасибо, попробую горчичник

Елена Корсикова

Попробуйте. Мне хорошо помогает.

Мастер

спасибо

Елена Корсикова

Выздоравливайте.

Мастер

👍

Огненный Муравьед

Периферический вестибулярный синдром (ДППГ, вестибулярный нейронит чаще всего), постуральная артериальная гипотензия как состояние при низком АД.

Мастер

и что делать, это не опасно?

Огненный Муравьед

Вестибулярную гимнастику Брандта - Дароффа. Не умрете.

Мастер

спасибо

Владимир

тебе срочно к неврологу -и нужно принимать препараты для сосудов головного мозга----танакан хороший препарат -1 месяц нужно пропить минимум

Мастер

спасибо

Владимир

посети невролога -лучше подскажет -может капельницу тебе сделают

Мастер

подумаю, не люблю к врачам

Владимир

а кто любит -врачи долго учились -посоветуют тебе что необходимо❗

Алексей Генералов

Надо укреплять сосуды, здоровье в целом, соблюдать питание, необходим определенный объем физической нагрузки, зарядку по утрам делать.

Мастер

спасибо

Владимир Ананичев

Что-то со здоровьем, возможно. Если добавляются слабость, тошнота, то может быть низкое давление. Много всего. Сходите ко врачу.

Андрей Акбаров

Это вены в холестериновых бляшках надо в корне пересмотреть свое питание, а лучше сходить на прием к врачу пока не поздно

Мастер

Спасибо

Станислава Левицкая

Нужно срочно идти к неврологу..это у вас нарушение мозгового кровообращения и нужно лечиться!

Мастер

спасибо

Ѻлегъ

обратись к неврологу, сударь. скорее всего, это проявление остеохондроза шейного отдела

Галина Смирнова

Возможно,нарушено кровообращение мозга.Возможно малокровие .Обратитесь к врачу.