Лукас Шакал

Как вы, солите сало?

–3
Ответы
Виталий Мирошник

Крупная соль, тонко нарезанный чеснок, чëрный перец из мельнички. Заворачиваю в пергаментную бумагу, укладываю в кастрюлю, выдерживаю сутки при комнатной температуре, затем в погреб либо в холодильник на самый низ. Через три дня можно лакомиться. Но сначала люблю выдержать в морозилке, тогда жуëтся его приятнее.
Блин, пока печатал, пошло слюновыделение... 👨‍🍳

Лоуренс Аравийский

Значит, сало режем на бруски. В брусках - надрезы...Смесь - черный перец, соль, чеснок - перетираем ступкой...
Натираем сало смесью. И - внимание!
Укладываем с стеклянную банку, банку закрываем крышкой прочно...Ждем неделю-две - на сколько хватит терпения.

Лукас Шакал

а чего так долго? я три дня под прессом держу и день в морозилке

Лоуренс Аравийский

В данном случае годится и не самое мягкое. То, что осень не мягкое - надо отваривать.. Но это другая песня
Есть всякие варианты.. Можно и на завтра есть.. Тоже неплохо. Можно в банку положить вишневые или лавровые листья...

Лукас Шакал

хм... вишня, любопитно

Лоуренс Аравийский

Она дает хороший аромат...
Я вот думаю - лист смородины улучшит или нет... Не пробовал

Лукас Шакал

я паприку добавляю

Лоуренс Аравийский

👍Ну, это тривиально.

Си
Сибирячка

О, тут знатаком был мой отчим. Самое вкусное сало. Мелко нарезанный чеснок с раскрошеным руками лавровым листом и непременно каменная соль.

Лукас Шакал

почему каменная соль?

Си
Сибирячка

Не могу сказать. Перед употреблением её счишал

Bob Rob

нашел в инете два рецепта в рассоле и сухой способ в первом случае солил с прослойкой вторым без нее.

Лукас Шакал

какой больше понравился?

Bob Rob

оба зашли

Лариса

Солить не получается, поэтому отвариваю с луковой шелухой, потом натираю чесноком и красным перцем.

Ваша Маша

я не ем сало..поэтому я не солю его, не покупаю и даже не нюхаю

Ал
Александр

Ну, как хочешь.

Ваша Маша

ну понятное дело

Ал
Александр

Лично мне нравится с хлебом) С черным хлебом))

Александр

Бывало раньше. Сейчас хорошего сала не найти.

Галина Дьячина

с чесноком..натираю и солью вё промазываю

Олег

Соль. Чеснок. И на два дня в холодильник

Зд
Здравствуйте

Не нужно запятой,сумрак грамотности...

Лукас Шакал

я солю, я так хочу

Мариша Князева

варю в соевом соусе🤔 очень вкусно

Даяра Солан

квадратиками и пересыпаю чесноком

Татьяна

В рассоле с пряностями на сутки.

Бо
Боka

Сначала подержать в морозилке

Лукас Шакал

зачем?

Бо
Боka

Убить паразитов в сале

Лукас Шакал

с ними вкуснее

Бо
Боka

Сам Солитер Вася ты 🤣

Южанка Южная

посыплю кусочек солью и жую)))

Вера Гудкова

просто много соли и чеснок

Галина Смирнова

Я не солю.Покупаю готовое.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы его в руках не держим.

Аптер Пётр Яковлевич

Меня свидетели не интересуют

Лукас Шакал

а их тут много. Так почему, именно они?

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что у них своё учение отличное от христианского и Иисуса Христа не признают Богом.

Лукас Шакал

Иисус не был Богом, и не был сыном каких-либо Богов.

Аптер Пётр Яковлевич

Благополучия Вам

C18H25No(Hbr)

Отлично, не солю))

Иосиф Пятунин

Шкуркой вниз.