Ла
Лайн

Будет виноград расти в средне тенистом месте под раскидистым деревом?

Ответы
Маша

У нас лозу садят на южной стороне ,что бы весь день Солнышко , и главное защищают от господствующего ветра с Севера )))

Ла
Лайн

а если на свет вывести лозу

Маша

так и виноград будет сладким ,не кислым - Виноград любит Солнце !-

Дмитрий Климович

Маша, у Вас и виноград есть??!!! хотя, да, рядом с таким солнушком!!!

Маша

Дмитрий , у меня балкон , а вот у родителей растёт одна лоза )))

Наталья

Виноград любит солнце)

Ла
Лайн

и в средней освещености н будет?

Наталья

Думаю более достоверную информацию вы найдёте в блогах по выращиванию винограда;)

Андрей Будняев

хороший любит солнце.

Ла
Лайн

а если в тени а вывести на свет

Андрей Будняев

у нас в Узбекистане проблем с солнцем нет.... гну и виноград соответствующий.... особенно дамский пальчик, тойфи, кишмиш, паркентский розовый..... мёд!!!

Ла
Лайн

у меня земли мало .решил в закутоу сунуть меж беседкой и с боку черешня . как бы не темно и е ярко .но может вывести его чуть в сторону или на беседку а там сорлнце

Андрей Будняев

я не специалист.

Th
Theodore

Нет

Ла
Лайн

а если посалить в тени и вывести на свет

Th
Theodore

Да солнце он любит, для него специально шпалеры устраивают для лучшей освещенности и урожайности.

Ла
Лайн

а глубина посадки какая

Th
Theodore

Сажают черенками под наклоном и глубоко, снаружи 1 почка. Почитайте в интернете.