Я Счастливая

Профессия учителя все-таки больше женская или мужская?

Ответы
Александр Костромин

Вот у мамы в школе не понятно что происходит, многие учительницы просто вышли из под контроля, пока мама была на больничном, в школе происходило капец просто. Учителя орут на детей в коридорах при всех, матерятся когда общаются между собой и это слышат все. Был юбилей школы, пригласили на концерт всех ветеранов, пенсионеров школы, на концерте дети танцевали стриптиз, они встали, и ушли просто. А вот мужской персонал, спокойно выполняет свои должностные обязанности. И вот интересно, это только у нас так в школе или нет

Leonid D

Ну, если учительниц больше чем учителей, тогда женская, но надо делать чтобы она стала мужской, женщинам трудно. А сделать так можно прибавив токо мужчинам зарплату в два раза. И если его жена тоже учительница, то сидела бы дома.
Увеличить женщинам зарплату в 2 раза не нужно, так как многие дамы пойдут в учителя, и мужчин опять не станет больше! Только мужчинам!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ke
Keeper

Директор школы Глеб Стаканыч
Созвал к себе учителей.
И толстый завуч Пеликаныч
Сказал: "У школы - юбилей!
Мы - вместо третьего урока -
Напьёмся, станем исполнять
Все песни лучшие панк-рока,
Но только очень-очень громко,
Чтоб слов нельзя было понять".
Учителя напиться рады,
Увы, не только в юбилей.
Такие сволочи и гады!
Я не люблю учителей.
(Андрей Подушкин)

Алла

Мне везло на учителей-мужчин от Бога! Помню каждого! Сейчас учитель - почти чисто женская профессия. Не каждый мужчина готов сидеть часами у компа, выставляя отметки в электронный дневник, заполняя бесчисленные бумаги (никому не нужные). Да еще Навигатор выдумали, будь он не ладен! Учителю некогда с детьми работать, это ужасно!

Я Счастливая

Я бы сейчас не смогла бы в школе работать

Алла

Я тоже. Ходим с сестрой проводить мероприятия по школам, обедаем там. Учителя жалуются, что силы у них у всех на исходе. А сейчас еще и меры безопасности: дети сидят в одном кабинете, а учителя бегают со своим инвентарем с первого этажа на 4 и наоборот. Ревут в учительской от обид и усталости.

Я Счастливая

Угу...

Просто А...

Не вижу ни какой гендерной взаимосвязи. Как и в случае с врачом, ученым, водителем автомобиля и т.д. Разумеется женщину сантехника или грузчика представить себе сложнее, но в сферах деятельности где не является ключевой физическая сила и выносливость - не вижу предпочтений по половому признаку.

Валер Валерыч

Было бы неплохо институт семейный внедрить в образовательный процесс. Т.е два учителя по каждому предмету одновременно. Мужчина и женщина. Тогда бы хотя бы по трудам и физре не приходилось бы делить детей на неделимое.

Я Счастливая

Уже не делят. А см нашей школе с 7го класса технологии вообще нет.

Валер Валерыч

Ниxера вы не вникаете в ответы в якобы интересующие вас вопросы. А вопрос огонь на самом деле.

Я Счастливая

Так это Вы написали что пострадал и физре детей делят на, неделимое. А я говорю, что труд вообще ликвидировали. Не шьют, не готовят, лобзиком не пилят.

Владимир Лоскутов

После ВОВ было много учителей мужчин, у меня их было шесть - пение, рисование, математика, а по труду - аж двое, физкультура. А так же директор школы. Из них 2 фронтовика.

Я Счастливая

Сейчас мало. Но больше, чем было в мое время.

A@
Alek @

ну не знаю мой сын чё-то исторический себе выбрал.... сам.... щас на практике. говорит, что нравится..... сувать в головы.... мне ж он сын... там у нас подробные диалоги )))

Я Счастливая

Хорошо, если так)

A@
Alek @

да? а как же права человека?

Я Счастливая

Права правам рознь

A@
Alek @

права... ну станешь на путь мужчины - сразу нос поломают... у меня кривой... будь лучше женщиной... счастливой )))

Я Счастливая

Буду)

Mister Farid

сложный вопрос, однако. возможно, не совсем правильно делить по половому признаку, тут скорее некая готовность и желание заниматься именно этим. а Ваше мнение?

Я Счастливая

Хотелось бы побольше мужчин в этой профессии.

Алекс Венцель

Платили бы за эту работу больше и работали бы мужчины. За гроши соглашаются работать только женщины и лишь некоторые неудачники мужского пола...

Я Счастливая

Не соглашусь

Алекс Венцель

Не соглашайтесь, но работать с толпой неуправляемых детей за 19-20 тысяч в месяц это не уважать себя...

Я Счастливая

В Москве это 60-100 тыс и более.

Алекс Венцель

Это кто вам такие сказки рассказал? Средняя зарплата учителя в Москве это 30-40 тысяч максимум, да и то только потому что столица. Кроме Москвы есть огромная страна где учителя на свою зарплату еле сводят концы с концами...

Я Счастливая

Это не сказки, я сама в прошлом учитель, много знакомвх в этой сфере. А все школьные учителя моих детей на работу на личных иномарках приезжают. Средняя зарплата по нашей школе более ста тысяч. Много учителей призжих, в Москве снимают жилье. Деньги у них есть.

Владимир Демидовский

В идеале учители в школе должны быть и те и другие. Со специализацией. Точные науки - мужчины, язык, литература... в общем сами подумайте.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Здесь очень сложно отдать кому либо предпочтение. Когда я учился в школе были и мужики преподаватели и женщины..

Я Счастливая

У меня, мужчин мало было преподов.

Василий Сычёв

Сейчас по памяти вспомню предметы где преподавали мужики. Физкультура, труд, физика, рисование ( черчение) ... само собой НВП... И 7 и 8 классы литература и русский... Он же был и классным руководителем...

Я Счастливая

Много

Майкл Карлсон

я не против гендерного равенства, но давайте зреть в корень-учитель-именно слово, а не профессия, мужского или женского рода?

Улугбек

Мужская испокон веков!!! Ментор мужчиною был!!! Женщина-мать пестует младенца, формирует душу, а социализация - мужское дело!!!

Я Счастливая

Да

Улугбек

🌷🤗🙋‍♂️

Александр Жданов

Лично я уверен, что мужская, но так как в женщине заложена забота, то их в этой профессии больше, что весьма прискорбно.

Андрей Григорьев

Вот это поровну. К учительству призвание нужно, и хороших учителей я по пальцам пересчитаю своих. И мужчин, и женщин

Я Счастливая

Вот да

Николай, М,

Учителей женщин сегодня настолько больше, чем их коллег мужчин, что уже сама профессия учителя считается женской.

Ви
Виктория

смотря кого учить и чему?В академиях мужская и ля мальчиклв учителя долдны быть мужчины. для девочек женщины

Валерий Воронов

Конечно мужская...педагоги женщины воспитали то что сейчас видим.женоподобнвх мужчин и мужеподобных женщин

Ал
Алексей

должна быть для мальчиков мужчины для девочек женщины . пора это понять наши предки знали и учили отдельно