Эl
Эстоночка loba

Как вы думаете, моему одиннадцатилетнему сыну, будет интересен концерт Вивальди, Паганини и Моцарта? Хочу взять его с собой.

Ответы
Андрей Белка

Будет чУдно (или чуднО) если ему понравится. Но взять надо обязательно пока ещё можно оторвать его от футбола, рыбалки, дворовых игр и драк, девушек разной категории, мотоциклов, пивных, ночных клубов, ипподрома, танцулек, походов по поиску приключений на его жолову, сомнительных коммерческих авантюр и пр., и пр. ... (не всё ещё перечислил!) Я Вас не хочу обидеть, но я старше и чувство к Прекрасному надо попытаться привить, может потом он это оценит и будет благодарен Вам ... ______

____"ШЕСТОЕ ЧУВСТВО"

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
_____Н.Гумилёв.

Эl
Эстоночка loba

так здорово! Спасибо

Андрей Белка

За стихи или совет?

Эl
Эстоночка loba

стихи и просто за мнение

Андрей Белка

__"Я выросла" - Агния Барто

Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки
И Сереже подарю.

Деревянную посуду
Я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой -
Ничего, что он хромой,

А медведь измазан слишком...
Куклу жалко отдавать:
Он отдаст ее мальчишкам
Или бросит под кровать.

Паровоз отдать Сереже?
Он плохой, без колеса...
И потом, мне нужно тоже
Поиграть хоть полчаса!

Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю...
Но я, кажется, Сереже
Ничего не подарю.

Йабвдул Данунах

Видите ли, "концерт" - понятие очень растяжимое, включающее в себя не только непосредственно музыку и ее прослушивание, но и окружающий антураж, присутствующих зрителей и музыкантов, фойе, зрительный зал, буфэт и вообще некую особую атмосферу... что-то из всего обязательно будет интересно вашему одиннадцатилетнему сыну и зацепит его!

Владимир Юшин

Моцарт наиболее легкий для детей...Вивальди будит море эмоций и переживаний...Паганини-виртуоз,наврятли кто-то без специальной подготовки сможет его оценить...но если концерт не долгий и нет фрагментов опер Вивальди,попробуйте сначала найти в ютюбе и дать послушать...может классика пока не интересна...

Эl
Эстоночка loba

Хорошо ))) спасибо за совет

Леха Неважно

мне мой 12 летний сын пожаловался что им в школе на музыке дают слушать скучные симфонии.я ему дал послушать Вивальди "времена года" на электрогитаре,он был в шокелучшей рок музыки и не придумаешь.потом "Лунную сонату" дал послушать.в общем моему класики понравились.

Эl
Эстоночка loba

))) здорово

Леха Неважно

я тут в инете нашел Вивальди "Времена года-Шторм" 14 летняя девочка играет на электро гитаре.попробуй с начала так дать послушать.оно для молодежи быстрей цепляет чем скрипка

Старик Ромуальдыч

Сначала разведайте его текущие музыкальные интересы. Возможно, он какой-то особенный. Но в большинстве случаев, в таком возрасте, подобная музыка мальчишек не интересует. Помня себя, в 11 я пилил на фортепиано и ненавидел музыку в принципе.

Олег Прохорцов

Смотря на сколько вы его подготовили,хотя всё познаёться в сравнении что в дальнейшем ему и предстоит делать так что берите и ведите я думаю классика да ещё и в живую оставит у него в памяти наилудшие воспоминания ря дом с любящей мамой.

Эl
Эстоночка loba

))) спасибо

Наталь

Смотря насколько от "прикормлен", извините за рыбацкий термин)) Если эта музыка звучит периодически в Вашем доме, то, конечно берите!!! А если это будет новостью для него, то 2 часа будет перебором. Все-таки эта музыка - это работа.

Эl
Эстоночка loba

Классика редко звучит дома. Но считаю, что взять его стоит

Наталь

Приятного вечера Вам и сыну!

Эl
Эстоночка loba

Спасибо

Жа
Жанна

Сомневаюсь, что ему это будет интересно. Тут нужно либо развивать любовь к этому с самого начала, либо ждать, чтобы он сам проявил к этому интерес. Заставляя вы вызовете у него лишь неприязнь к классике

Екатерина Мишина

Если он до этого их слушал, ходил в оперный театр или слушал записи, - то да. А если вы, ну мало ли, понятия не имеете, что слушает ваш сын, чем он вообще живет, и вдруг решите "уделить ему время", - то вряд ли.

Капитанская Дочка

кто знает...У меня один знакомый 13-летний мальчик очень любит....музыку барокко!!! когда я спросила- кто тебя познакомил с нею, сказал- сам.! Случайно ( лет в 9) включил приёмник и услышал... понравилось!

Анатолий Плотников

а вдруг -я однажды ну сейчас ему 21 и вместе не живём -заставил посмотреть советский фильм -а зори здесь тихие -он в конце плакал и надоло привил ему интерес к хорошим фильмам -вот

Эl
Эстоночка loba

И я верю в надежде, что понравится

Анатолий Плотников

может надо на такой концерт где выступают подростки -а

Эl
Эстоночка loba

Тем более не пойдет:) Вдруг он там знакомых встретит... Позор то какой

Анатолий Плотников

странно он где воспитывался

Александр Иванов

нет, по себе знаю, я разобрал бинокль и бегал собирал его по всему залу. сводите детя в цирк, хоть щас и говно полное а не цирк но там хть можно навернуть мороженку и сладкую вату.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попробуйте. Приучать к хорошему, конечно надо. С первого раза не потянет. Лучше сводите на концерт симфонического оркестра. Типа на популярные мелодии. Так вход проще будет.

Сибирский Инквизитор

Скорее всего не будет, но взять стоит. Меня в детстве приучали к классической музыке. В итоге я кроме того, что открыл сам в других жанрах, обращаю внимание и на классику.

Юрий Баранчиков

Смотря какой антураж будет.. Меня родители в 9 лет на оперу "Кармен" взяли... Не понял ни черта...Но понравилось.. ещё бы "Кремлёвский Дворец Съездов!

Валерий

Ему будет несказанно интересно наблюдать за группой взрослых, в руках которых куча новомодных для него гаджетов, и они их виртуозно юзают.

Олег Сошников

Привет, если он любит классическую музыку то да , а так скучно ему будет, он наверно на выставку техническую какую-нибудь сходить захочет.

Эl
Эстоночка loba

Потащу все равно. Хоть раз свожу его. Сегодня попросил поехать в Берлин. Он хочет увидеть своими глазами часть той стены, что во вторую возвысили

Олег Сошников

Молодец, историей интересуется.

Эl
Эстоночка loba

Да он вообще помешанный на второй мировой. Когда узнал, что его прадет воевал и что остались ордена, он чуть ли в обморок от счастья не упал)))

Олег Сошников

Я лет в 14 тоже интересовался, правда Вьетнамским конфликтом .

Эl
Эстоночка loba

Мальчишки одним словом)))

Александр Зосин

Берите конечно скрипка и вообще классическая музыка оказывает благоприятное воздействие на психику. Дети они же чувствами живут!

Маргарита Смолова

кто, как не мама должна знать своего ребенка, его увлечения и вкусы?? в любом случае при возможности берите сына на концерт...

Танѩ

конечно,если он у Вас,приобщен к классической музыке,я в таком возрасте всегда с удовольствием ходила на такие концерты.

Эl
Эстоночка loba

Нет. Он никогда в жизни не был на таком концерте

Танѩ

но ему нравится клссическая музыка?

Эl
Эстоночка loba

Недавно он услышал переработку вивальди с електро, просил найти эту мелодию и закачать ему на телефон

Танѩ

понятно...

Танѩ

понятно...