Глоупен Тырл

Мне тут говорят, что я девкофф принижаю. Нет, я девкофф люблю. Но, что я виноват, что ли, что о них так пишут?
«Больше всего несимпатичны женщины своею несправедливостью и тем, что справедливость, кажется, органически им не свойственна. Человечество инстинктивно не подпускало их к общественной деятельности; оно, Бог даст, дойдет до этого и умом. В крестьянской семье мужик и умен, и рассудителен, и справедлив, и богобоязлив, а баба — упаси Боже!» А. П. Чехов.

Ответы
Андрій. Ми З України!

Хм..м.. Чехов эталон? Он такой же мужчина, как и все. )))))) Судя по истории, мужы постоянно создают войны. Где ихняя богобоязнь? По своей сути, женщина. ЭТО МАТЬ, ДАЮЩАЯ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Они менее склонны к уничтожению и к убийству.

Глоупен Тырл

Речь идёт об отсутствии справедливости у женщин.

Андрій. Ми З України!

Убивать и разрушать, это справедливо?😆

Глоупен Тырл

Не будь демагогом.😛

Андрій. Ми З України!

Это Чехов демагог, а не я.😉

Глоупен Тырл

Мда, Михалыч... Чехов - инженер человеческих душ. А ты никто. Потому и такой нахальный. 😛

Андрій. Ми З України!

Нахальный? Нет, я истину говорю, по отношении к женщинам. Все мы никто, всего лишь гости на этой планете, Чехов тоже не исключение.

Рая Люба

Во времена Чехова женщины в крестьянских семьях были нищими, неграмотными забитыми созданиями. Знали только рабский труд. И больше ничего. Отсюда их злость и недалёкость.

Глоупен Тырл

Речь идёт о несправедливости женчин. Мужик тоже был нищим и забитым...

Ирина Цветкова

Только Чехов не ожидал, что поверн5тся жизнь так, что женщина будет семью тянуть, а муж или пить или вообще семью бросать. Интересно, сейчас Чехов повторил бы свои слова?

Ирина Цветкова

Я за то что мужик стал женщину бояться

Глоупен Тырл

Ну да. Со страху и бучкает её, чтоб хуже не было.

Ирина Цветкова

Плин, ну Вы загнули! Вы всерьёз так считаете?

Глоупен Тырл

Плин... ну загнул...

Ирина Цветкова

С кем не бывает

Светлана Войцеховская

Это же в шутливом тоне пишется. Это мужской мир,он создан самцами-шовинистами, он создал законы,мораль и этику ,предопределив порабощение женщины.

Глоупен Тырл

Отнюдь. Это в генах женщины. Никакой справедливости. Ради своего благополучия и благополучия своих детей всё продадите.

Светлана Войцеховская

Все одинаковыми быть не могут. Эволюционно женщина поставлена в приниженное положение, все религии мира ее не считают за человека.Она никогда не могла учиться, заходить в храм, ЕЕ уделом было сидеть дома,плодить детей и ВСЕ! И ,конечно, что-то должно отразится в генах.....

Глоупен Тырл

Конечно нет. Например, женщина, которой изменяет муж, вообще не может быть адекватной и никогда не примет справедливого решения.

Светлана Войцеховская

А мужчина в подобном случае бывает адекватным? Он вообще-собственник.Оба стоят друг-друга,раз создали воинственную обстановку.

Глоупен Тырл

Ну конечно. Разговор перешёл на "сам дурак" и стал не интересным. Бывай.

Елена

Не мы такие , жизнь такая... Помните в " Мастере и Маргарите" ".... Сначала она много плакала, а потом стала злой...."

Майя Петрова

Чехов тоже не носитель истины. Просто ему в жизни вздорные бабы попадались - вот он по ним обо всех и судил

Глоупен Тырл

Ну уж... Такой знаток жизни. Жаль, что ты его не читала.

Майя Петрова

Читала. Но это не значит, что он всегда и во всём прав

Глоупен Тырл

Читала, канешна... Каштанку.
Писатели - инженеры человеческих душ. Иначе бы он не был всемирно почитаемым классиком.

Z S

а вы только по классике рассуждаете о женщинах?? которое,кстати,в наше время уже многим не актуально!!

Лана*Свет

мужик-баба и мужчина-женщина это разные ступени в развитии.. так что.. осознайте разницу.

Глоупен Тырл

Лучше не стало. В крестьянских семьях женщины менее стервозны были, чем сейчас.

Лана*Свет

потому что боялись..

Глоупен Тырл

Воот. В страхе вас держать надо. Так справедливее будет. В Думе это наконец-то поняли.

Марыся Ива

даже...не обидно) ибо и мужики...слегка поизменились, да и...бабой себя не вижу)

Кsюnя (Оксана)

Наверно где-то Чехов прав)))) на некоторых баб глянешь и правда Боже упаси!

Нина Жжжжжж

Ну, опускаться до мужиков не будем.Чай, не в деревне! ☺️

Глоупен Тырл

Несправедливо к сельским жителям, кормильцам.

Нина Жжжжжж

Я не пренебрежительно.Сами из села.

Леди Мила

Это раньше было, а если матриархат вспомнить?

Глоупен Тырл

Это всегда будет. Это в женской природе.

Леди Мила

нет

Глоупен Тырл

Да. Женщине плевать на справедливость, если голоден её ребёнок. Времена прошли, голода не стало, а сволочность эта у баб осталась.

Леди Мила

за ребенка - глотку порву!

Глоупен Тырл

Вот-вот...

Сильвия Нагваль

Та зочем деффков принижаеш - если любиш?

Глоупен Тырл

Штоб место знали.

Сильвия Нагваль

Так это и есть любофф??

Глоупен Тырл

Ага.

Сильвия Нагваль

Эх. А я думала это цвяточки-конфецки...

Анна Павлова (Кожина)

Антон Павлович большой оригинал!!!)))

Глоупен Тырл

Писатели такой величины знают жизнь, как никто.

Анна Павлова (Кожина)

Потому и писали))))

Натали Натали

))че то ты много в этот раз написал!)

Натали Натали

:)ну хорошо .принимается))

Натали Натали

ой и вредина ж ты)

Глоупен Тырл

Заигрываю.

Наталья Л

🖼

Светлана Волостнова

У! Недаром я недолюбливала Чехова

Глоупен Тырл

Это от невоспитанности и несправедливости.

Светлана Волостнова

Человечество в его понимании - это только мужчины?

Глоупен Тырл

Человечество во всех пониманиях - только мужчины.

Светлана Волостнова

Я в корне не согласна!!!

Наталия

Интересный человек был Чехов)

Глоупен Тырл

Инженер человеческих душ...

Наталия

А как ты думаешь смог бы он живя сейчас, стать инжинером душ?

Роберт

Давно говорю - женщины неадекватные, иррациональные существа.

Наталия

Поверь ты не одинок 😄

Глоупен Тырл

Вот-вот...

Наталия

😂

Тссс...

У бабы эмоции затмевают ращум

Ехидна Таежная

Сковородкой ...однозначно