Марина

Пример из жизни стремления к бесконечности? Вот пример на ноль делить нельзя, но 0,1/10=0,01, а если 1/100=0,01 шкала внутри НУЛЯ 0,00001/10=0,000001 главное 0,1*10=1=0,1/0,1 приближаясь к нулю приближаешься к бесконечности. НОЛЬ РАСШИРЯЕТСЯ, 🖼

Ответы
Иг
Игорь

Ноль это арифметический символ перехода числительной системы на новый уровень исчислений. К математике и алгебре этот символ не имеет никакого отношения. Только современные умники этого пока не знают, ибо им не известен язык этих технических дисциплин. Ваш пример изначально не верен, поскольку точка перехода не расширяется, она только расширяет или сужает значения самого перехода.

Иг
Игорь

Зачем такие сложности?

Марина

практика.

Иг
Игорь

Увлекаетесь этими делами?

Марина

все вокруг увлекаются, а я как видите туплю))

Иг
Игорь

У вас своя сфера деятельности, которую вы пока не можете объединить с другими направлениями.

Deribas

Недавно книжку прочёл, "Формула бессмертия" Никонова. И вот там он говорит, что делить на ноль можно, только тогда получится новая система.

Марина

а правила той системы?

Deribas

Он там что-то говорил, про то, что сами правила новой системы и принимаются по договоренности. Ну, типа, как деньги бумажные договорились считать деньгами, так и там правила.

Марина

Спасибо! пойду читать..

Оленеслав

Слышали бы вы, какую проникновенную лекцию прочитал на тему постижения Божественного через матанализ наш преподаватель )))))

Марина

объяснил строение нашего курятника))

Анатолий

Пардонте: шкала вовсе не "внутри нуля", а - рядом с нулём, сколь малыми величины бы не казались...

Марина

спасибо

Олег Онищенко

У меня сейчас от прочитанного мозг расширяется!!!))) До этого тоже был практически равен Нолю))

Марина

Пример из жизни стремления к бесконечности?

Олег Онищенко

Ну, все мы не стремимся к бесконечности)) Но и к нолю тоже)

Марина

бесконечность внутри нуля.

Олег Онищенко

Сейчас я курну, тоже что и Вы, и надеюсь пойму всю безграничность и сложность Ваших логических построений!))

Виталий Иванович Вербицкий

Да просто неудачно выбранная система записи числа! 0,1=10^(-1), 0.001=10^(-3), 0.000001=10^(-6)...

Марина

так гораздо понятнее))

Виталий Иванович Вербицкий

Прекрасно! Так держать!

Ник Ци (Student)

Бесконечность всегда заканчивается Единицей...

Ник Ци (Student)

...а там уже ВЫКлючили😀😀

Марина

совсем? или только сюжет, а голограмму оставили?

Ник Ци (Student)

Мы не можем предугадать конечные технологии цивилизации, Марина...

Марина

ладно будем угадывать..

Ник Ци (Student)

Воображение Вам в помощь, Марина👍🏼👍🏼

Чеширский Кот

это мы уже давно поняли !!примерно так в школе !!

Марина

это теория превосходства в мире где делить нельзя))..

Чеширский Кот

а в мире не надо делить в мир как в математике надо преумножать !

Марина

но в мире уже очень много гмо с виду одинакового,

Чеширский Кот

всё что сегодня есть в мире это бызнес и капитал !!!гмо ошибочная технология и практически непонятая !!если начат понимать хотяб её суть то много чего интересного можно добится !!

Марина

спасибо! раз перепроизводство то пора оставить на капитал 5 минут в день))

Solomon Benamuki

Интересно..! Это похоже на число "Пи"...

Игорь Миг2013

Не удивила....

Игорь Миг2013

Что с нулями будем делать....

Марина

он в середине всего.

Игорь Миг2013

Как пупок....

Марина

как кубик Рубика внутри.

Игорь Миг2013

Помню в свое время ,это кубик крутили....