Алексей Горталов

В чём опасность адронного коллайдера?

Ответы
Слесарчук Нина

3. Так почему же Большой адронный коллайдер?
Большим его назвали благодаря его солидным размерам: длина основного кольца, по которому гоняют частицы, составляет порядка 27 км.
Адронным — так как установка ускоряет адроны (частицы, которые состоят из кварков).
Коллайдером — из-за ускоряющихся в противоположном направлении пучков частиц, которые сталкиваются друг с другом в специальных точках.

4. Для чего нужен Большой адронный коллайдер? БАК представляет из себя суперсовременный исследовательский центр, где ученые проводят опыты с атомами, сталкивая между собой на огромной скорости ионы и протоны. Ученые надеются с помощью исследований приоткрыть завесу над тайнами появления Вселенной.8. Главные опасения человечества по поводу самого мощного на планете ускорителя основаны на опасности, которая грозит человечеству, в результате образования микроскопических черных дыр, способных к захвату окружающей материи. Есть еще одна потенциальная и крайне опасная угроза — возникновения страпелек (произв. от Странная капелька), которые, гипотетически, способны при столкновении с ядром какого-либо атома, образовывать все новые страпельки, преобразуя материю всей Вселенной. Однако большинство самых авторитетных ученых заявляют, что такой исход маловероятен. Но теоретически возможен

Алексей Горталов

Браво! Где списали?

Слесарчук Нина

все .что связано с новыми научными исследованиями по поводу установления истины происхождения вселенной вызывает у меня огромный интерес.

Алексей Горталов

Понятно. Ещё раз браво!

Наталья

Никто не знает-зачем он вообще.Если всё получится-то появится маленькая Галактика,наверное)

Tatjana Kuhtovich

Не надо ломиться в закрытую дверь. Она не просто так закрыта для нас.

Иван Куцаев

ОН МОЖЕТ КАК ЧЕРНАЯ ДЫРА ПРОГЛОТИТЬ ВСЕХ И ВСЕ .

Ирина Конотопова

В возможности образования черной дыры)

Мариша Князева

уже ни в чем - кажется он вышел из строя

Бегущая По Волнам

можно развеяться и не собраться 😁

Ухти-Тухти

Я вообще не понимаю его функций.

Алексей Горталов

Не, слесарь сборщик

Алексей Горталов

Где номер? Кто номер?

Алексей Горталов

Ну я боюсь что слесарные вопросы, тем более по роду моей деятельности будут для вас слишком сложны

Алексей Горталов

Вот и правильно, а квантовая физика это интересно

Владимир Ильин

Узнаем таинства материи. 😀

Алексей Горталов

А это разве плохо?

Владимир Ильин

Хорошо. Только мракобесы по пенделям скучают... Маются!

Просто Александр

Повторение большого взрыва.

Алексей Горталов

А вот с Чернобылем, что то пошло не так. Тоже хотели поэкпериментировать. Ошибки и просчёты в любом деле неизбежны

Просто Александр

Поймал. Но будем надеяться на лучшее.

Алексей Горталов

Обязательно будем, иначе и жить не стоит

Просто Александр

За то мы узнаем как был сотворён этот мир.

Алексей Горталов

Ну дык ради этого всё и затевалось. Это безусловно интересно

Ленка

Не знаю и даже знать боюсь.

Волшебная На Всю Голову

снесет все к черт.м и все..

Фатима Сыдыкова

Жизнь и время!как жаль...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

в нем хорьки гибнут

Мишка Могилевский

Тут я сдаюсь... Такого слога я не подберу..))

Anton

А придумывай в стиле "Слово о полку Игореве" ))))) Там ни чего сложного. ))))) Главное, что бы слог был, а рифма - по фигу )))))

Мишка Могилевский

Не... Я ритм люблю. Да и есть в этом слове свой стиль, просто не каждый заметит..

Anton

Стиль есть... )))

Амазонка Элизонка)

огого.Александр?

Алексей Горталов

А Александр это кто?

Александр Скачедуб

опасность в одном - он поломает схему взаимодействий элементарных частиц, которая стоит в основании существующих физических законов... Ну, типа, все пропало, пиши законы заново!)))

Амазонка Элизонка)

это моя тень)

Грета

упадет!!!

Грета

коллайдер!!!!!!! как спутник!)))))))))))))))))

Алексей Горталов

Он в земле, некуда ему падать

Грета

его счастье