Δυ
Δυσφορέω

Институт прогрессивного образования выступил с инициативой создать для госслужащих в сфере образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодёжной среды». На курсах слушатели познакомятся с технологиями и особенностями молодёжной культуры в интернете: геймификацией, сленгом, мемами и популярными блогерами в тиктоке и инстаграме. Как это поможет прогрессивному образованию?🤔

Ответы
Mister Farid

никак. старое под новое подгонять смысла нет, на мой взгляд, точно так же, как с очередными ремастерингами а/м "Нива".., хоть "Нива-Порше" назвать, и воткнуть дополнительную трубу. Институт прогрессивного образования должен бы заниматься прогрессивным образованием, а не шарики катать, в плане разработки и внедрения прогрессивных программ обучения, в первую очередь, призванных развить навык самообучения, активизации постпроизвольного внимания, заинтересованности самих обучающихся в результатах своего обучения, как минимум, не кнут и пряник, как заведено, с учётом того, что "пряник чёрствый, и им тоже больно бьют" © башорг

Δυ
Δυσφορέω

Нужно создать иллюзию деятельности...

Mister Farid

это да.. деяли деяли, а и вдруг надеяли, потом уже игра в отмазки. хотя чётко видна причинно-следственная связь. как же так? молодёжь, вместо учёбы страдает фигнёй, так ведь не страдай они сами фигнёй, может быть и молодёжь не страдала бы ))

Константин

это поможет узнать молодежь.. в каком векторе она движется, ее ценности, моды, что на них влияет и кто, какой их мир, на чем он держится и прогрессирует.. Это пможет войти... в океан их мира... Познать их тени и их ответы на угрозы, или выработать их.. ..ПСИХОЛОГИЯ ИНЕТ МОЛОДЕЖИ... До этого в эти вещи лезли только те, кто выводил молодежь против своих родных, страны, против чего либо, но не за.. Помогал взрывать то чего они не создавали..

Al
Alexc

К примеру у нас в универе на педагогических специальностях в общем курсе психологии был раздел "молодёжные субкультуры". ВУплоть до знакомства с феней (уголовный жаргон). Вполне полезная вещь для понимания тех с кем придётся сталкиваться в своей работе.
Если педагог не понимает (или ещё хуже - не верно понимает) бОльшую часть сказанного учениками - грош ему цена...

Δυ
Δυσφορέω

Здраво...

Al
Alexc

Кстати, вёл курс по субкультурам приглашённый преподаватель. Не из нашего ВУЗа, а из военной академии. Рассказывал так, что мы даже начинали завидовать курсантам...

Δυ
Δυσφορέω

Неужели там индивидуальный подход?

Al
Alexc

Не знаю. Но рассказывал очень интересно, на вопросы отвечал по-ходу, а не в конце. В общем - психолог и педагог он КЛАССНЫЙ !
п.с. С другой стороны в реальной Академии (а не то что сейчас так принялись называть) учатся не сопляки. Это как повышение уже высшего образования. К примеру в армии после военного училища было лишь до подполковника (при Союзе). Полковник - это уже после академии.

Δυ
Δυσφορέω

Интересно... Спасибо.

Даниил Белевитин

Вчера думал примерно об этом. Никак. Отупление образования - это развал страны. Лапа подала идею оттель, но на хрена ее воспринимают? Почему не сказать - мы не Европа, не Азия, зовите кем угодно. На хрен чужие ценности и в том числе образование по этим меркам... Простите. Накипела мысль)))

Δυ
Δυσφορέω

Ничего, нормально. Спасибо за мнение.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо вводить розги как в 19 веке! И толк будет и эффект!! А не делать врача псих больницы! Одновременно и наполеоном и кутузовым и табуреткой о трех ногах..! Ибо врачу надо лечить больных а не становиться сумасшедшим!!

Сергей Пастухов

"Электросудорожная терапия".
Никогда официальные госслужащие не поймут что творится в головах у "цифровой молодёжи".
Даже когда кто-то из "цифровой залезет в "госслужащие"

Δυ
Δυσφορέω

Великая проблема взаимопониманий...

Сергей Пастухов

Так всегда было. Но говорят, что сейчас это особенно явно.
Пока "власть" не сменится. так и будет "колбасить". И только ухудшаться.

Галина

То есть забыть русский язык и говорить на непонятном языке ,развивать тарабарщину ,а надо ли знать "птичий "язык .

Да
Дамир

А здесь решается не вопрос образования. Просто интеллектуальный слив. И так далее и везде.

Δυ
Δυσφορέω

Прямо-таки везде?..

Да
Дамир

Если присмотреться повнимательнее то можно обнаружить (неожиданно) что образование и наука постепенно деградирует. Вот и стараются занять всяким бредом

Δυ
Δυσφορέω

Вы учёный-исследователь?

Да
Дамир

Ага

Δυ
Δυσφορέω

В какой области?

Да
Дамир

В неизвестной)

Людмила Давыдова

пока они раскачаются---уже ни тик тока ни инстаграмма не будет..........уже что то новое придет

Владислав

Мне например противно слышать эту "трендологию". Это не образование, а узкая тупизация.

Сергей Богатов

А для них это и есть "прогрессивное образование".В общем,скатывание в деградацию.

Алекс Венцель

И зачем спрашивается засорять русский язык вот этими иностранными словечками?

Δυ
Δυσφορέω

Держите: тюль, кофе, пальто, квартет, винегрет, скотч, тефлон, вазелин.)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У евреев спроси...они же и придумали очередной способ дойки лохов😁

Александр Байкин

прогрессивному образованию не поможет, а обогащению, очень даже

Δυ
Δυσφορέω

Урана! Простите...

Александр Байкин

кармана, вариант-кошелька, банковской карты, счета и т.д и т.п.

Δυ
Δυσφορέω

Да поняли, не настолько тупые, спасибо.

Александр Байкин

да, ничего не надо

Борель Ахметов

Ерундой занялись... Крепите-ка преемственность поколений!!!

Александр Данкев

Запад ведёт молодёжь к запланированному отуплению!

Δυ
Δυσφορέω

Точно! Только один Запад и виноват!

Александр Данкев

И чиновники на услужении западу! Всё взаимосвязано!

Я С Марса

кто-то хочет заработать на очередной "кормушке".

Δυ
Δυσφορέω

Надо же... Никогда такого не было...

Галина Дьячина

сами пусть познакомятся..мы ..учителя.знаем😂

Проходил Мимо.

Никак. Но начальству идея понравилась😁

Δυ
Δυσφορέω

А разве выгодно отправлять сотрудников на курсы (которые должны оплачивать работодатели), если от них пользы никакой?🤔 Да к тому же работники не на работе...

Проходил Мимо.

При чем ту выгода?🙄 Это же госструктра)))) Тут важно кк выглядит и бюджет, а эффективность - это к пиндосам!😂

Δυ
Δυσφορέω

Как интересно.

Проходил Мимо.

Громко объявить о создании "убийцы айфона", истратить 10 млрд и создать 2 неработающих аппарата -- да пожалуйста! (Роснано)
У нас будет собственный суперпоисковик! - и еще 12 млрд в помойку! (поисковик Спутник)😎 Ваш вопрос из этого же ряда, только масштаб мелкий))

Noname

Очень даже, создаёт видимость работы

Δυ
Δυσφορέω

Ах, видимость. Ну да, это важно...

Noname

Очень очень