Во
Ворлд

вопрос - наверно ближе к кризису среднего возраста ) начинаешь задумываться о жизни в целом. о финансовой системе . о настоящей истории . о работе на общество и государство а не на бизнесмена с однотипным бизнесом которых и так уже только в городе 999 штук мелких. о войне которая выгодна только или государству* или корпорациям* в которых гибнет много незадумывающихся об этом людей в некоторых случаях. о религии - по сути добра и зла . о сильном и слабом поле - где женщина элитный спец-назовец а мужчина профессор физики . о сильных и слабых - где по сути надо годик по фейсу выхватить) я наверно один такой дурак?)))

–1
Ответы
Сергей Костерин

Нормально , просто иногда это самообман, например человек думает что любит но любовь подделка , а бывает что он думает что неверит в бога а сам человек от бога, а бывает что он мечтает о чем то слепо без возможности радоваться жизни а эта мечта например девушка обычная продажная шкура а он о ней день и ночь думает разное бывает например о машине а машина обычное ведро с болтами, в жизни много заблуждений, я стараюсь не думать об лже жизни

Ан
Анастасия

Если начали самостоятельно пытаться размышлять о вас окружающей реальности, то это уже прекрасно. Возможно скоро подойдёте к важным, ключевым вопросам, которые каждый должен задавать себе самостоятельно и возможно даже у вас в сознании начнут возникать ответы на эти вопросы.

Ан
Анастасия

Примитивный вы и даже очень. В части рождения ребёнка вы продвинуты не дальше обезьяноподобных приматов. Только приматы всегда несут ответственность за своё потомство, в отличии от вам подобных особей.

Во
Ворлд

Анастасия я пошутил) ну возможно немного интеллектуально развитый обезьян )

Во
Ворлд

это что изображение обезьяны)

Ан
Анастасия

Это окончание диалога.

Павел Казаков

Нет -капитализм - зло - высшая форма капитализма фашизм - дальше думайте сами- какая разница работяге(что воюет) - кто в войне победит - так его местные барыги нагибали, а так забурогные будут - может забурогные меньше будут и морковку раз в пол года давать в отличие от местных....

Mihail Ozur

Твои знания о окружающем мире ,в силу возраста ,стали ширше. Многие знания- многие печали. Более точно в Библии так: '...во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь". Зрелый возраст! Куда от него деться?

Во
Ворлд

да ) теперь хоть все изменится)

Mihail Ozur

Нет, не изменится. Библия только подтверждает, что когда ты становишься мудрее ,ты больше ощущаешь, понимаешь в жизни , а значит больше страдаешь.

Виталий Вилисов

начнем с того, что понятия добра и зла не имеют смысла)) Но вы пока в начале пути, еще придете)) На самом деле люди уже давно ушли далеко вперед, просто вы не замечали их, рассуждая лишь о материальном)))

Виталий Вилисов

У таких как ты эталон Эдиссон, занятие бизнесом вершина деятельности))) Чтобы понимать суть вещей совершенно иные стороны жизни рассматриваются)))

Во
Ворлд

лох ты педальный

Виталий Вилисов

Я тебе могу предложить решить простенькую задачку на интеллект))) вот позанимавшись с ней, и поняв что ты ее решить не в силах, возможно дойдет до тебя, что ты еще младенец))) Но у тебя и смелости не хватит, чтобы пробовать ее порешать)))

Во
Ворлд

задачки обезьян сам решай может поумнеешь.

Виталий Вилисов

Так я их запросто решаю, а вот такие как ты этого в принципе не могут))))

Незваный Гость

не правильно мыслите.А Ленин ведь не против буржуев был.А ему деваться было некуда.Вот и начал,социализм,коммунизм..Запад вечно хотел жить лучше чем мы в Росси.Иначе ему смерть.И даже при царе так.

Во
Ворлд

засланных долбоебов всегда хватало. их и щас хватает и были всегда. щас правда не те времена уже не прокатит.

Незваный Гость

ну как же.Путин сказал.Капитализм умрёт.А там и цифровизация...цифровой рубль..Он разбирается.И слов на ветер не бросает.

Во
Ворлд

цифровой рубль чушь полная . как и биткоин итд это просто проще бабло выводить) а цифровизация просто постепенно на свою технику заменить.

Незваный Гость

не.. это теневую экономику всю за жопу взять и выгрести деньги государству в бюджет.Так что в будущем с силиконовыми губами полы мыть пойдут.Раньше и на силикон в губах хватало...🤣

Во
Ворлд

ну этих за жопу не жалко я их не знаю) и этих с силином тоже не жалко если ума без силикона не было то и не появится ) а так думаю технологии на месте не стоят уж для мытья полов много чего придумали.

Незваный Гость

не везде возможно.Туалеты например.

Татьяна Косолапова

Странно, что о том, что война - зло, задумываемся только ближе к среднему возрасту. Вроде бы и "Войну и мир" в школе читаем, и историю 20 века в принципе знаем, и песни о ценности мира учили в садике...

Во
Ворлд

ну почему -же я срочную службу нес - в действующей армии .

Татьяна Косолапова

Мне сложно понять, из-за чего мать должна лишиться своего ребенка. По-моему, люди должны научиться договариваться после 2 Мировой войны... Неприлично так сильно любить деньги, чтобы заставлять других ради них умирать

Во
Ворлд

абсолютно согласен

Татьяна Косолапова

Значит, Вы нормальный человек.

Оксана Осаула

Да нет, наверное не один!!! И я надеюсь, что такие люди с таким же осознанием жизни тоже найдутся... Я думаю, что это не кризис среднего возраста, в какой -то момент наступает переоценка ценностей...

Андрей Науменко

Война выгодна ТОЛЬКО КОРПОРАЦИЯМ. Крупному бизнесу. Особенно военному бизнесу.
В остальном - если человек погружается в созерцание и рассуждение о мире, он обретает чуть больше мудрости.

Во
Ворлд

ну да мозг тоже мышца - думая качается

Андрей Науменко

Мозг таки ЖИР 😂😂😂

Дружеское Участие

Как все сложно, размыто и субъективно. Почему мужчина-профессор физики?И почему бизнес однотипен?Женщина совершенно не элитный спецназовец. И совсем непонятно что такое "годик по фейсу"

Во
Ворлд

че спрашиваешь дятел? думай

Дружеское Участие

Дятел у тебя на голове и стучит-стучит -стучит не переставая, судя по твоему набору слов в вопросе.

Во
Ворлд

ну а че ты пореспрашиваешь баклан ? иди в свою песочницу.

Дружеское Участие

Я с олигофренами не разговариваю)Сорри)

Во
Ворлд

а нафига пишешь ?) додик)

Наталья Демешина

Нет...! Все проходят через это...эти мысли...но...чем больше мыслей , тем сильнее болит голова! Можешь изменить- меняй! А нет подними руку и резко опусти! Так меня одна бабушка учила! Она права?

Во
Ворлд

нет. решение этих вопросов могут мир изменить к лучшему . только сатанистов надо казнить.

᠌ ᠌

Вот эта часть совершенно непонимаемая:

«о сильных и слабых - где по сути надо годик по фейсу выхватить) я наверно один такой дурак?)))»

Во
Ворлд

че непонятного 2 года армии первый год духанка . единственное самому потом тварью не стать - душонкой. там много вопросов о чем можно задуматься.

᠌ ᠌

Ваш жаргон даже в контексте сложно понятен, но после пояснения могу предположить, что Вы о дедовщине в армии. Речь о том, чтобы вытерпеть издевательства первого года службы, а потом и самому не стать таким, как бывшие старшие товарищи?

Во
Ворлд

это самая дедовщина это в принципе норма ) главное не перебарщивать. ну у меня в армии такой момент был как смотрю на пацана который под таким же давлением как сам был когда-то и потом перестал делать все что с этим связано.

᠌ ᠌

Дедовщина появилась, когда стали служить на год меньше, не три, а два года.. Сейчас и вообще служат год.. Откуда ей взяться в современной армии?

Во
Ворлд

ну щас то и камеры везде понатыкали . да и свободного времени гораздо меньше на глупости ( вся это дедовщина по сути и была от нефиг делать) . учения то в разы увеличили. хотя хрен его знает 20 лет там не был+-

Ирина Бодунова

Вы не дурак. Это нормально "задумываться о жизни в целом" и о конкретных вещах. Только не путайте, пожалуйста, Вѣру и религию.

Во
Ворлд

ну так папа римские потомок инквизиции а инквизиция уничтожала не ведьм а славянских матерей по сути . вот и этих тварей везде хватает.

Ирина Бодунова

Согласна. Старую Вѣру славянскую признали экстремизмом.

Во
Ворлд

ну они и хотят так раньше ум разум правил в мире а щас тупые черти . это вот щас путин объединяет народы . чтоб все с умом было.

Ирина Бодунова

Ночь Сварога закончилась! Всё получится!

Во
Ворлд

во точно)

Мария Крымская

Нет, не один. Думающих и по-настоящему умных людей меньшинство, но они есть. И им тяжело живется. Как говорится, горе от ума.

Во
Ворлд

да уж по ходу прям в точку) ну вот а как. если я понимаю что можно гораздо лучше аж сам мир сделать ) а на боте смотрю как работают) и понимаю что можно и всего несколько производств и увеличивать объем ) ну и целую кучу полного идиотизма просто выводить из голов* всего населения)))

Мария Крымская

Все равно полностью не выведешь из голов всю чушь) народ без чуши в голове - уже не стадо, его никуда не поведешь

Во
Ворлд

ну вот и че делать с лопатой уже спал думаю пойду яму выкопаю лягу и все забуду)

Мария Крымская

Жить своей жизнью и своим умом и не вестись на провокации людей без мозгов)

Во
Ворлд

а . не обращать внимания что все тупые )

Мария Крымская

Можно относиться к ним, как к несмышленым детям)

Во
Ворлд

ну у меня так и получается . смотрю как на глупых созданий с зарождающимся интеллектом)

MคLꭵήค

Именно в среднем возрасте происходит осмысление и перезагрузка, поэтому нормально, когда взгляды на жизнь меняются )

Во
Ворлд

понятно почему некоторые не выживают) смысл в другом . ведь получается чио и до меня многие переосмыслили . тогда простой вопрос всему миру тогда почему живем по дебильному ) а не по умному)

MคLꭵήค

Так переосмысление тоже разным бывает. А чтобы начать жить лучше существует одно простенькое правило: Надо перестать всем делать то, что качество жизни ухудшает.

Во
Ворлд

если сделать государственные производства . и все возможные плюсы для людей + зоны отдыха как в турецком отеле 4 звезды ) + все налоги само государство спишет . и вся прибыль государству ) а государство на улучшение всеобщей жизни) чертей только на кол посадить на красной площади )

Ѻлегъ

мил человек, а тебе, извини, Летов то сколь? ... просто, вопросы поднимаешь серьезные а в профиле написано 23 🤷‍♂️

Во
Ворлд

не это я шифруюсь) а может я вундеркиндер с царским умом)

Евгения

Ворлд очень даже не дурак…. Это серьезные и важные вопросы, над ними нужно задумываться и нужно ответы находить

Евгения

А поняла)))) я просто городская, такой аббревиатуры не встречала

Во
Ворлд

да и я ) городской пока что )

Евгения

А в каком городе живете?

Во
Ворлд

ближе к кремлю

Евгения

Да уж… там вообще суета, сплошной стресс

Юрий Хор. (Молодой)

А в детстве ты о чём думал? Я о многом в детстве задумывался, а сейчас уже есть ответы, у меня уже другие вопросы.

Во
Ворлд

а главное что вся фармацевтика лапша для лохов) и организм лечится легко.) да и сказок хватает)

Юрий Хор. (Молодой)

Ну не вся, но лапши много. Рокфеллер своё состояние заработал не совсем законно.

Во
Ворлд

да не то слово) все по профсоюзам жаловаться и подыхать с голоду ) а этот с кучкой чертей в шоколаде ) а теперь этих чертей как говна всюду. надо отстреливать )))

Юрий Хор. (Молодой)

Закон защищает, Дьявол же правит миром, а я не хочу сидеть. Жизнь это ещё и испытание от искушений. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Не зря говорят про великомученников. В Рай попадают только достойные.

Во
Ворлд

да закон нихуя ни делает . показуха только . скоро введут смертную казнь и патронов жалеть не будут . ну с украины начинают - и потом больше и больше так и будет) сталин отдыхает)

Вера Сыркашева

Об этом задумываются многие люди. Обо всём, что вы написали есть ответы в одной очень умной книге- Библии.

Во
Ворлд

а толку Ирод у власти.

Вера Сыркашева

Мы не должны судить власть. На всё воля Бога. Но в Библии вы найдете ответы на всё вопросы. Можно изучать Библию по темам.

Во
Ворлд

вы своем уме ?) времена богов давно прошли . щас только черти остались. и нормальные люди.

Вера Сыркашева

Я в своём уме. Библия самая читаемая и распространяемая книга. Это мировой бестселлер. И читают её нормальные люди. И таких вопросов у них не возникают, потому что они знают почему всё так происходит в нашей жизни. Вы не пожалеете если будете её читать и изучать по темам.

Во
Ворлд

нафиг у меня свой царь в голове мне зомбирование не нужно.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго.

Ирина

нет..не один...просто люди взрослеют...некоторые...а другие так и остаются в детских иллюзиях пребывая.

Ирина

вы о чем...

Во
Ворлд

умного звали царя ( царь это просто с головой дружит образно)

Ирина

нонешний далеко не дурак...🤷‍♀️

Во
Ворлд

ну вот и посмотрим)

Ирина

🤷‍♀️посмотрим...