Светлана Ахмедова

Постоянное пребывание в социуме отнимает у мозга индивидуальность, заполняя его шаблонным мышлением большинства?

Ответы
Niemand Против Войны

Мадам, а нешто "индивидуальность мозга" самоценная весчь? К примеру, у шизофреников мозг тоже индивидуален, да ишо как.)

Женя Пивнёв

Вообще то,человек это не законченное стадное животное.

Светлана Ахмедова

Что означает "не законченное"?

Женя Пивнёв

А то и значит.Возьмите любое животное изолируйте его от собратьев и выкормите до взрослой особи и они всё равно останутся теми какими их сделала природа.Кот будет ловить и есть мышей,да и любое другое животное останется со своими повадками,а вот человек нет.Он меняется и люди маугли тому пример.

Светлана Ахмедова

По Вашему, человек меняется. ....а стадное чувство присутствует у многих

Женя Пивнёв

Он приспосабливается к окружающей его среде.В течении первых 3-5 лет у него формируется мировозрение,как-то так.Я как то услышал по телеку,что в семье алкашей девочку выкормила собака она гавкала и ходила на четвереньках и проблема в том что сделать из неё полноценного человека уже не получится.И это не я придумал просто интересовался и пришёл к такому выводу.

Светлана Ахмедова

Думаю. что получится....

Женя Пивнёв

Не знаю не проверял.

Валентина Мезрина

У личности никогда не отнять индивидуальность

Светлана Ахмедова

А мышление можно

Валентина Мезрина

и мышление тоже не отнять

Светлана Ахмедова

Слишком шаблонное у многих

Валентина Мезрина

У многих- да, у личностей- нет

Николай Дубинин

...социум не однородная масса. Мы можем выбирать общение по своим потребностям. Даже среди воинствующего невежества, возможно интеллектуальное и духовное развитие.

Константин Дос

мозг и нужен, чтобы жить в социуме..

Неголубой Огонёк

да...и ещё изготавливает рабов

Дмитрий Сергеев

нет на меня не действует

Ис
Искатель

а где тогда быть?

Светлана Ахмедова

ликвидировать в себе стадное чувство

Ис
Искатель

Любовь, измены, горе, счастье.
По вечерам и по ночам,
и похфигу им всем ненастье,
тупым у монитора существам

Ис
Искатель

лакосборник - это клёво,
думать здесь не надо,
даже, если непутёво,
то поддержит стадо

Ис
Искатель

дануна...😆 а кто начал?

Николай Богомазов

Принцип стада.

Георгий Клинцов

Но не у всех

Светлана Ахмедова

Да....Вы не такой

Георгий Клинцов

Может быть.

Дм
Дмитрий

У баранов

Светлана Радуга

Не у всех

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неувсех

Кто-То

Да.