Дмитрий Баранов

Любите-ли вы населённый пункт в котором живёте?

Ответы
Алевтина Немерова

Да, я люблю свой город, даже стихи про него сочинила:
Может быть, не очень он велик,
И на картах мира незаметен,
Только сердце у меня болит,
Если я из города уеду,

Вспоминаю улицы его...
Нравится, что город мой компактный:
Не имея транспорта, легко
В край любой сходить туда-обратно.

Вспоминаю двор свой в тополях,
Утром на верхушки солнце светит,
У подъезда бабушки сидят,
В садике резвятся рядом дети…

Имя носит гордое – Серов -
Летчика, который здесь родился:
Он к смертельной схватке был готов,
И в испанском небе отличился.

Жаль, что он разбился до войны,
Самолеты новые готовя…
Я считаю, что всегда должны
Люди помнить своего героя.

Не смотри на город свысока,
Что бы про него не говорили,
Только - пробок нет у нас! Пока…
И почище воздух, чем в Тагиле…

Пусть заводы трубами дымят,
Ведь живем мы с вами на Урале:
Не бывает дыма без огня,
Не бывает без огня и стали.

И людьми наш город знаменит.
Разлетелись жители по свету,
Повсеместно слава их гремит:
И боксеры, и легкоатлеты,

В крупных городах теперь живут,
Трудятся писатели, юристы,
И врачи, и доктора наук,
И поэты наши, и артисты.

Но не забывают городка,
Где когда-то мамы их растили,
Где прошли их юности года…
Может, здесь живет душа России?

В общем, тут не надо много слов,
Хоть я спорить до утра готова…
Пусть растет и процветает мой Серов!
Лучший в мире город – мой Серов!!
Я – фанатка города родного! 😊👍

Алевтина Немерова

Спасибо!! 😌

Дмитрий Баранов

👍 прекрасно

Алевтина Немерова

Благодарю вас! 🍫

Алевтина Немерова

Да!!!! Стихи написала...
Мой город

Может быть, не очень он велик,
И на картах мира незаметен,
Только сердце у меня болит,
Если я из города уеду,

Вспоминаю улицы его...
Нравится, что город мой компактный:
Не имея транспорта, легко
В край любой сходить туда-обратно.

Вспоминаю двор свой в тополях,
Утром на верхушки солнце светит,
У подъезда бабушки сидят,
В садике резвятся рядом дети…

Имя носит гордое – Серов -
Летчика, который здесь родился:
Он к смертельной схватке был готов,
И в испанском небе отличился.

Жаль, что он разбился до войны,
Самолеты новые готовя…
Я считаю, что всегда должны
Люди помнить своего героя.

Не смотри на город свысока,
Что бы про него не говорили,
Только - пробок нет у нас! Пока…
И почище воздух, чем в Тагиле…

Пусть заводы трубами дымят,
Ведь живем мы с вами на Урале:
Не бывает дыма без огня,
Не бывает без огня и стали.

И людьми наш город знаменит.
Разлетелись жители по свету,
Повсеместно слава их гремит:
И боксеры, и легкоатлеты,

В крупных городах теперь живут,
Трудятся писатели, юристы,
И врачи, и доктора наук,
И поэты наши, и артисты.

Но не забывают городка,
Где когда-то мамы их растили,
Где прошли их юности года…
Может, здесь живет душа России?

В общем, тут не надо много слов,
Хоть я спорить до утра готова…
Пусть растет и процветает мой Серов!
Лучший в мире город – мой Серов!!
Я – фанатка города родного! 😊👍

Алевтина Немерова

Я в Москве была последний раз в 2019 году. Сочинила стих про метро:
Меня часто дома нету –
Путешествую по свету,
Ну, пока что по России, визу чтоб не оформлять…
В разных городах бывала,
Их музеи посещала,
Впечатлений очень много! Но не о том хочу сказать:

Езжу часто на метро –
Там и сухо, и тепло,
И красиво, между прочим, и особенно в Москве!!
И однажды мне приснилось,
Будто бы война случилась,
И от ядерного взрыва все исчезло на Земле!..

Миллионы лет промчались,
Постепенно возрождались
Жизнь, растения и люди, развивался их прогресс…
Эра новая настала!..
И однажды откопали
Археологи глубоко под землею как дворец!!..

Стены в мраморе, граните,
В бронзе, золоте и стали.
Есть мозаики, картины,
И скульптуры, и трамваи…

И решили эти люди:
«Предки мудро поступили:
Все сокровища, картины
В землю глубоко зарыли!

Чтоб и мы смогли увидеть
Их культуры достоянье!
Чтоб разрушить не смогли их
Ни года, ни расстоянья…

Они здесь время проводили,
Вниз спускались погулять!..
А на поверхность выходили
Лишь работать, есть и спать!..» 🤔😊

Александр Захаров

Не станции метро такие, только в центре.

Алевтина Немерова

Очень люблю! Стихи сочинила -
Может быть, не очень он велик,
И на картах мира незаметен,
Только сердце у меня болит,
Если я из города уеду,

Вспоминаю улицы его...
Нравится, что город мой компактный:
Не имея транспорта, легко
В край любой сходить туда-обратно.

Вспоминаю двор свой в тополях,
Утром на верхушки солнце светит,
У подъезда бабушки сидят,
В садике резвятся рядом дети…

Имя носит гордое – Серов -
Летчика, который здесь родился:
Он к смертельной схватке был готов,
И в испанском небе отличился.

Жаль, что он разбился до войны,
Самолеты новые готовя…
Я считаю, что всегда должны
Люди помнить своего героя.

Не смотри на город свысока,
Что бы про него не говорили,
Только - пробок нет у нас! Пока…
И почище воздух, чем в Тагиле…

Пусть заводы трубами дымят,
Ведь живем мы с вами на Урале:
Не бывает дыма без огня,
Не бывает без огня и стали.

И людьми наш город знаменит.
Разлетелись жители по свету,
Повсеместно слава их гремит:
И боксеры, и легкоатлеты,

В крупных городах теперь живут,
Трудятся писатели, юристы,
И врачи, и доктора наук,
И поэты наши, и артисты.

Но не забывают городка,
Где когда-то мамы их растили,
Где прошли их юности года…
Может, здесь живет душа России?

В общем, тут не надо много слов,
Хоть я спорить до утра готова…
Пусть растет и процветает мой Серов!
Лучший в мире город – мой Серов!!
Я – фанатка города родного! 😊

Алевтина Немерова

Да.
Может быть, не очень он велик,
И на картах мира незаметен,
Только сердце у меня болит,
Если я из города уеду,

Вспоминаю улицы его...
Нравится, что город мой компактный:
Не имея транспорта, легко
В край любой сходить туда-обратно.

Вспоминаю двор свой в тополях,
Утром на верхушки солнце светит,
У подъезда бабушки сидят,
В садике резвятся рядом дети…

Имя носит гордое – Серов -
Летчика, который здесь родился:
Он к смертельной схватке был готов,
И в испанском небе отличился.

Жаль, что он разбился до войны,
Самолеты новые готовя…
Я считаю, что всегда должны
Люди помнить своего героя.

Не смотри на город свысока,
Что бы про него не говорили,
Только - пробок нет у нас! Пока…
И почище воздух, чем в Тагиле…

Пусть заводы трубами дымят,
Ведь живем мы с вами на Урале:
Не бывает дыма без огня,
Не бывает без огня и стали.

И людьми наш город знаменит.
Разлетелись жители по свету,
Повсеместно слава их гремит:
И боксеры, и легкоатлеты,

В крупных городах теперь живут,
Трудятся писатели, юристы,
И врачи, и доктора наук,
И поэты наши, и артисты.

Но не забывают городка,
Где когда-то мамы их растили,
Где прошли их юности года…
Может, здесь живет душа России?

В общем, тут не надо много слов,
Хоть я спорить до утра готова…
Пусть растет и процветает мой Серов!
Лучший в мире город – мой Серов!!
Я – фанатка города родного!

Алевтина Немерова

Спасибо!! 😌 Мои сочинения есть тут - https://babamanya.site/

Дмитрий Баранов

прекрасно

Veleslav Yarumar Vran

не люблю ни один вид людских муравейников, будь то большой или маленький город, село, деревня, поселок и так далее. Все это - скопище стационарных жилищ, каменных клеток на мизерных участках, порой еще и упакованных в высоту этажей... я вообще против концепций стационарного жилища и стационарного транспорта - против любой вообще стационарности и скученности, я за мобильнось или изолированность. Вот избушка или башня где-то в глубине лесов быть может и устроили бы, но душа желает, как завещал Марк Твен - как можно больше путешествовать... в своей футурологической доктрине "Путь Разума и Сердца" я предлагаю такой концепт будущего жилища и транспорта для человеческой цивилизации, как Автономный Обитаемый Мобильный Модуль плюс носитель - судно легче воздуха, т.е. "дирижабль" или воздушная легкая платформа; а в дальнейшем это должны быть также - космические корабли. Ну, а пока мы не пришли к реализации такого, автодом (так живет половина Америки) или яхта (предпочитаю килевые, парусные) - оптимальное решение, чтобы в иллюминаторе каждое утро была новая картина, за бортом - новый, свежий глоток воздуха... такие дела 🍀🏴‍☠️😎

Дмитрий Баранов

им никогда этого нужно не будет

Veleslav Yarumar Vran

Им - никогда, это верно. Поэтому я в некотором кризисе и в тупике.

Дмитрий Баранов

долго ждать хороших перемен

Veleslav Yarumar Vran

Никогда - это ОЧЕНЬ долго 😉 вот, пока с единомышленниками собираем консенсус, чтобы какой-то движ создать... в разных пабликах и чятиках.

Дмитрий Баранов

хорошо

Александр Шебалин .

Уже нет.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда съезжались жить и работать со всех ближайших городков,посёлков и деревень.Но сегодня её иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовёшь.Создаётся такое впечатление,что здесь весь Таджикистан.Везде дворники и консъержи они,и кругом слышна только их речь,по русски они мало говорят.Единственное что ребята все хорошие,не пьют,не курят,и всегда в чём-то помогут.

Дмитрий Баранов

жаль, но это столица

Александр Шебалин .

Да,но это жизнь.И приходится с этим мериться.

Дмитрий Баранов

приходиться

Александр Шебалин .

Нет.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда съезжались работать и жить со всех ближайших деревень и городов.А сегодня иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовёшь,т.к.кругом работают приезжие из Таджикистана,и везде слышен только их язык.Единственное хорошо что в основном все ребята хорошие,всегда в чём-то и помогут.

Алексей Лушин

Очень. Тем более в сопутствующий посёлок переехал. Прелесть. Низко этажный, построен просторно. С парковкой нет проблем и инфраструктура не хуже чем в центре. И из любого окон не стены домов вижу, лес. Из одного аж на 10км.🖼Синяя полоса на горизонте это горы. И до центра минут 10 ехать. Курорт в общем.

Дмитрий Баранов

круто

На
Наталья

Ну как вам сказать. Я просто привыкла здесь жить, переезды тягостны, утомительны, смена обстановки - всегда стресс для человека. В маленьких городах я не смогу жить, поэтому живу здесь, в другом месте нужно время на адаптацию, а я хочу создать семью, и какие-нибудь переезды только усугубят этот процесс

Дмитрий Баранов

ты права

Любовь

«Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Любовь

Слава Богу, не в голодной Африке или Индии ... 🙏

Дмитрий Баранов

это точно

Александр Шебалин .

Нет.Это Москва,которую раньше называли большой деревней,из-за наплыва сюда людей со всего бывшего СССР.А сегодня её иначе как большой Аул или Кишлак назвать нельзя.Сегодня куда не глянь,везде работают приезжие из Таджикистана,и везде слышен только их язык.

Дмитрий Баранов

плохо?

Александр Шебалин .

Нет,но как-то не по себе.

Дмитрий Баранов

бывает

Ду
Душа-К-Свету

Нет. несмотря на многоэтажки и близкое расположение от Москвы тихая глушь,оглашаемая раз в час звуком электрички и жизни никакой почти не видно. Живем по сути на рельсах и хрен куда уедешь если не успел. Надеюсь скоро переберемся в район

Дмитрий Баранов

хочется перебраться в Москву?

Ду
Душа-К-Свету

Нет, в Москву меня всеми калачами мира не заманишь. Насмотрелась на отмороженных москвичей,для которых чуть дальше за мкад уже не люди,а твари. А вот хочу именно в район. И не так грязно,и люди людьми,и все условия для нормальной жизни

Дмитрий Баранов

классно тогда

Ke
Keeper

Да, всю сознательную жизнь в него стремился, сменил семь других населённых пунктов, из которых не все - унылые, бестрамвайные Попердюковки... Теперь меня из этого пункта только по этапу, в кандалах выслать можно...

Александр Шебалин .

Нет.Сами понимаете,Москва.Это раньше она было большой деревней,т.к.сюда съезжались жить и работать со всего бывшего СССР.А сегодня иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовёшь.Одни гострабайтеры с востока.

Дмитрий Баранов

ужас

Александр Шебалин .

Да,уже пора Таджикский язык учить.

Дмитрий Баранов

тяжело

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как бы сказать.. район хороший,в том смысле что парк рядом и можно где погулять. Но город и республику в целом ненавижу,за плохую медицину и тд. Воть бы просто политика была другая и тогда все хорошо

Дмитрий Баранов

капитализм нехорошее дело

Мария Револьвер

просто обожаю свой город , в котором живу на данный момент , в большей части именно за друзей здесь. а вот в родной город совершенно не хочу возвращаться , угнетает сильно , да и друзей у меня там нет

Дмитрий Баранов

бывает и такое

Татьяна Черненкова

Да, люблю, свой микрорайон большого наукограда, Королёва, Плохо переношу большие города, густонаселённые, а вот микрорайон как остров и река Клязьма, и зелени много , и луга есть, мелколесье...))

Татьяна Черненкова

Жаль только Ярославское шоссе в километре от нас, шумновато , хотя и экраны огромные вдоль шоссе ..)))

Дмитрий Баранов

сильно мешает?

Татьяна Черненкова

Мешает ,то что автомобили съезжают с трассы на шоссе, которое связывает микрорайон с городом , прямо под моим домом , бывают заторы на дороге...хотя есть ещё одно шоссе у нас ,но там светофор ...объезжают как могут...))

Дмитрий Баранов

автолюбители всегда найдут лазейку, чтобы объехать труднодоступные участки, так было всегда с тех пор, как появился автомобиль

Татьяна Черненкова

Совершенно верно .))) Автотранспорта частного очень много, вот и экология такая....плохая.

Дмитрий Баранов

согласен

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я живу вне населённого пункта. Нас таких около ста тысяч в России. И это особенная жизнь. Например, вне населённых пунктов сильно заторможен интернет и почти никогда не газа.

Алина

Да я в городе живу Мне нравится с рождения живут тут в гости Когда приеду в другой город сразу хочу вернуться домой потому что скучаю и как не может нравится родная Родина

Дмитрий Баранов

это прекрасно

Алина

🤗

Константин

Москву люблю. Город Щёлково тоже очень милый, но люблю его не так глубоко. В своём дачном посёлке не всегда чувствую себя уютно, однако в нём тоже не то чтобы плохо.

Дмитрий Баранов

нужно отдыхать и душой, и телом