Vika Victorious

На днях прочла в одной переписке двух девушек на блоге: "Удачное замужество -- важнее высшего образования!" -- Но я с этим не согласна: сегодня оно удачное, а завтра... - Вдруг смерть мужа или его измена и развод и пр.? А вот высшее образование никогда не даст пропасть и без мужа и умереть с голоду! А вы КАК считаете? 🤔

Ответы
**
***

Образование нужно только для получения корочек, как говорят "Без бумажки ты к--ка". Самообразование всегда нужно, потому что не всегда возможно устроиться по своей профессии, не все кто получил его является специалистом, так как не учатся , а просиживают место.. А выйти замуж удачно, это фишка.. пока он "кони нарежет", пардон.. а у тебя уже куча знакомых, стаж и те кто готов тебе даже корочку на стол принести... Так что верно удачно выйти за муж, и самоусовершенствоваться,не отставать от успехов мужа..а может и пронесет, всю жизнь и проживешь с ним и в один день, как говорят.🙂

Vika Victorious

Ну-ну! -- если повезёт.

**
***

Да жизнь она вообще лотерея...🙂💐

Vika Victorious

Ага!

Алексей Старшинов

Моя супруга апологет первого ! Удачное замужество не только и не столько деньгами меряется... Главное, чтобы человек был хороший, родственники мужа приняли как родную... А высшее образование, которое получали подруги жены, когда она уже сына нянчила, привело их (многих) к внеплановым беременностям ... С 3-4 попытки, только, у них семейные отношения устаканились,и, моей, жутко завидовали...

Vika Victorious

А Вы - ДЕБИЛ?!? С какой стати вообще я и моя 4-летняя дочь должны принимать у себя какого-то НЕЗНАКОМОГО мужика, а?!? 😳🤔

Алексей Старшинов

Я не дебил... Если Вам мама позвонит, папа, любимый дедушка и попросит принять на пару дней знакомого его знакомого... Вот в чем вопрос... Никто-же не намекает, чтобы притащили бомжа с вокзала... А к одинокой женщине с маленьким ребенком приличный мужик! сам не пойдет ночевать... Лучше на вокзале. А женщину с маленьким ребенком приняли-бы?

Vika Victorious

НЕТ, НИКОГО не примем!!! У меня НЕ гостиница!!! И мамы с папой давно нет: погибли...

Алексей Старшинов

Вы сами все поняли! Берегите себя и ребенка. Всех благ!

Vika Victorious

БЛАГОДАРЮ! :)🤝👋

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Видите ли, даже если смерть мужа , измена, развод и всякие неурядицы будут преследовать придерживающуюся мнения о первостепенности удачного замужества женщину....разве это причины чтоб отказываться от своих убеждений?)))😉

Златка Золотая

Согласна с вами. Но и с девушками тоже согласна. Иметь высшее образование и неудачный брак... Это горько. Не каждая с высшим образованием сможет вытащить себя из неудачного брака. В институтах не этому учат.

Vika Victorious

Ну...

O X A N A

Там нет противоречия. Ведь не сказано, что одно другое исключает, верно? Важнее - да, согласна. Счастливый брак - это уже большая редкость. А с вышкой (в том числе, купленной) - пруд пруди.

Ник Ци

Чё толку с вышки? Стоять в Макдональдс и кричатт: Свободная касса? 😁 😁 😁 Гораздо важнее, иметь приспособление, выше среднего, к внешним, переменчивым условиям социума...

Vika Victorious

Что за ХРЕНЬ Вы, сударь, несёте!? Сразу видно: у Вас его (в/о) НЕТ и в помине!!! 👇

Александр Рузметов

Все надо. И образование , и удачное замужество. Но, честно говоря, если так рассуждать: "а вдруг то, а вдруг это? Зачем тогда жить?"

Lady Winter 🇷🇺

Я так же считаю. Люди не вечны и благополучие мужа не есть гарантия благополучия жены. Стоять на собственных ногах полезнее.

Vika Victorious

Спасибо, Леди! 🙂 👍👏🤝

Юр
Юрий

Как отец дочери полностью поддерживаю. Моя дочь закончила универ с красным дипломом и ни одной секунды об этом не пожалела.

Vika Victorious

МОЛОДЦЫ вы! 👍👏🤝

Алексей Пимяков

не даст умереть не высшее образование а умение выжить . для подтверждения а если война придет или природная катаклизма.

Ма
Марина

Думаю, что замужество важнее. Ведь, если оно удачное, у женщины будет возможность, при желании, доучиться

Сергей Павлович

Да сколько женщин с высшим оборазование несчастных.

Ма
Марина

И столько же несчастливых в браке...🤷‍♀️

Сергей Павлович

Да! и в браке и без брака с высшим образованием или без него.

Ма
Марина

Образование и профессия - это то, что можешь контролировать лично ты. А в браке всё зависит от двоих

Ма
Марина

Поэтому брак важнее

Vika Victorious

Спасибо, господа!

Улугбек

🤦‍♂️У каждого - своё предназначение, согласно личному выбору!!! Нельзя осуждать свободу личности...

Vika Victorious

Ну-ну!

Любомир

образование да поплавок на разные случаи жизни но не гарант вашего трудоустройства и в жизни тоже

Любомир

располагать к себе интрервьюримого это сложно

Vika Victorious

Мне - нет! 🙂

Любомир

Корреспондент берет интервью у таможенника:
— Скажите, почему вы решили стать таможенником?
— Знаете, я в детстве посмотрел фильм "Белое солнце пустыни". Меня потряс образ бескорыстного, преданного Родине таможенника Верещагина ... И опять же эта тарелка черной икры ...

Любомир

бывают такие пёрлы🤗

Злой Русский

Я считаю что высшее образование повышает шансы на удачное замужество) но могу ошибаться)

Vika Victorious

Не факт!

Злой Русский

Парируйте

Vika Victorious

У меня - нет!..

Злой Русский

Аргументов?

Vika Victorious

Есть в/о, а замужество - НЕУДАЧНОЕ оказалось! 👇😩 Одна радость: дочка! 🙂

Злой Русский

Повышает шансы это ещё не гарантирует

Александр Захаров

Ага, в старости одна, без детей и внуков. Стакан воды подать некому. Зато с дипломом!!

Vika Victorious

Ничего подобного! У меня и диплом, и дочь есть (от мужа первого, ныне покойного!)! ✌️ А муж ещё будет, если я сама ЗАХОЧУ!!! 😛

Александр Захаров

У вас вопрос стоит так, либо образование, либо наличие мужа. Из крайности в крайность. Решать и жить вам.

Vika Victorious

Конечно! У меня ВСЁ было! Поэтому, оставшись без мужа, я со своим в/о НЕ ПРОПАЛА!!! ✌️😛

Александр Захаров

Жить вам. Я не настаиваю. А для выжить можно и без в/о.

Vika Victorious

Не факт!!!

Александр Захаров

Жизнь говорит, что можно. Я встречал таких людей.

Vika Victorious

Ну и ладно. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

Владимир Беккер

90 процентов тех кто закончил вуз, так и не работают по специальности. Зря учились.

Vika Victorious

Ничего страшного: главное - высшее образование! Везде можно устроиться и не пропасть с голоду!!! ☝️😉

Владимир Беккер

Нигде ты не устроишься если не понимаешь. Кто тебя возьмет ?

Vika Victorious

Вы - ДЕБИЛ?!? 😳👎

Владимир Беккер

Дебил тот кто 6 лет учился, а так и не устроился по специальности,потому что так и остался дураком.

Vika Victorious

Это ИХ проблемы! ☝️У меня всё ОК! 👍✌️😛

Вика Родионова

Не умереть с голоду можно и без выски. А с вышкой можно. Лучше удачное замужество

Vika Victorious

Не согласна!!!

Вика Родионова

Ваше право))))

Юрий

да, с высшим образованием на кассу в магазин больше шансов устроиться.

Vika Victorious

Вы дебил?

Юрий

я вас не оскорблял. Будьте добры вести себя вежливо

Людмила Канивец

Согласна с Вами! Да и диплом за плечами не носить! Всегда пригодится!

Vika Victorious

Спасибо!!! 🙂👍👏🤝🌹

Дм
Дмитрий

Ерунда..можно много раз замуж выходить...за друзей мужа покойника

Дм
Дмитрий

А с людей с высшим образованием на стройке любят..они с лопатой хорошо управляются..грамотно