Василий Колесников

Если Россия- оплот духовности и перед Богом все равны, может тогда и перед Законом?

Ответы
Любовь Худобина

Василий, Бог изначально создал одних богатыми, а других бедными; одних поставил начальниками, а других учил подчиняться. Так что часто одни постулаты просто не стыкуются с другими. В политике главное - декларация. А как уж там на самом деле, не важно.

Любовь Худобина

Смешно, конечно, ! Но есть вопрос и к Путину В.В.

Василий Колесников

что за вопрос?

Любовь Худобина

А Вы где-то рядом с В.В.П.?

Любовь Худобина

Ну, тогда зачем Вам лишняя информация?

Larisa Fedorova

В настоящее время в России оплот духовности ослаб и его нужно развивать, хотя бы всеобщей молитвой в одно время о сохранении страны от темных сил. 6 утра, 12 дня,18 вечера и 24 часа.

Алексей Усов

Закон придуман людьми и зависит от общественного устройства. В отличие от бога, который тоже придуман людьми, но придуман как отец, любящий своих детей.

Элеонора Зейналова

Вот с этим сложнее. Украл булку хлеба - преступник, присвоил отрасль производства - уважаемый человек, депутат, законотворец

Марина

опять начинаете? Вы это прекратите! На Россию все нападают, кому не лень . Достаточно уже. Лучше обратите свой взор на США.

Василий Колесников

ладно, обратим... 😞

Svetlana Avanesova

Перед Законом все равны во всем мире-каста неприкасаемых узаконенная Ельциным и утвержденная Путиным -только в России.

Ирина Груздева

а почему только Россия любой человек другой страны о своей скажет и спросит тоже закон для избранных ну очень гибкий

Василий Колесников

плохие люди везде во власть лезут? 🙂

Ирина Груздева

вот именно независимо от страны

Светлана (Долгополова) Ошлакова

перед богом действительно все равны,а вот перед законом,у кого есть средства,для них закона не существует

Надежда Юрьева

Меня сей час опять отключат из интернета.. Но молчать не могу!!!! Никогда мы не будем равны перед З.аконом

Василий Колесников

А за что Вас отключают?

Надежда Юрьева

за политические темы

Василий Колесников

посодют 😄

Абакумов Алексей

"Россия - оплот духовности" - миф, пиарная фраза. По существу Россия - оплот сентиментальной мизантропии

Василий Колесников

вы когда в церкви были?

Абакумов Алексей

Это к вопросу не имеет отношения. Тем более, что сегодняшняя РПЦ это бизнес в чистом виде.

Татьяна Анатольевна

должно быть так, но деньги и связи и место работы делают свое -чем выше соц статус тем законы пофиг

Ро
Розочка

...с законом пока сложно.....в школе не учили.....теперь ищут ... где у закона начало...а где конец......

Нина Гузанова

Давайте каждый ответим за себя! А перед Богом особенно! А закон, ... каждый понимает по своему!

Нина Сивова(Башинская Стретович

Я не знаю основания по которому вы все утверждаете... а потому и рассуждать не могу...

Василий Колесников

...и Слава Богу 🙂

Анастасия Черенкова

И перед законом все равны, только вот закон, как дышло. Куда повернёшь, туда и вышло.

Тамара Фунтикова

Закон подобен паутине:сильные ее рвут, а слабых она запутывает. (Солон. 7 век до н.э.)

Василий Колесников

слабые в партии кучкуются

Тамара Фунтикова

А иначе несправедливость не победишь.

Валентина Карих

Хороший вопрос! А вот в нынешнее время,к сожалению,перед Законом не все равны!

Татьяна

Если не затруднит, то поясните на примерах , как осуществляется наша миссия?

Василий Колесников

Вы уж меня простите, Татьяна... я даже слова такие "апологет" не сразу вспомнил... что-то сдавали ...какую- то политэкономию или научный коммунизм... Буду от Вас подальше держаться, а то правда, шизиком стану...

Татьяна

Это верно, поберегите свои мозги для сохранения " духовности" , а то ведь задумаетесь, и духовность назовете как -нибудь иначе-а это уже фатально. 😄

Василий Колесников

Да они мне уже не нужны- пенсия- 60 000 😄 себя поберегите

Татьяна

А вот и ключик к духовности нашелся, кто же укусит руку дающего, но уж очень смахивает на продажную любовь. Желаю спокойной старости.

Василий Колесников

и Вам не болеть

Варвара Лебединская

Хотелось что бы и перед Законом все были равны, но увы и ах не в наше время....

Василий Колесников

немножко подождать надо...Сейчас президенту, наверное, пока не до этого

Варвара Лебединская

Но чиновников потихоньку строят, несколько тысяч уже поймали на взятках.

Василий Колесников

где-то читал 2024 г Россия попрёт вперёд и уже никто её не остановит

Варвара Лебединская

10 лет.... может еще и увидим! 🙂 Это будет покруче строительства коммунизма 🙂

Василий Колесников

Лишь бы Путин был здоров

Варвара Лебединская

Дай то Бог.

Валентина Сергиенко

Каким законом ? Божим все равны. Человек создает законы и сам их нарушает.....