Тина Лад

астрология наука?

Ответы
Лариса

Астроло́гия (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

Дмитрий Вихорев

раз есть приставка логия то это наука. и кстати в зороастризме всё на ней построено. можно ругать астрологию но великим ученым она не была чужда. пифагор например. а то что ею занимаются прохиндеи не показатель что это лженаука. в любой специальности есть и профи и дилетанты.

Звёзды... И тысячи лет наблюдений за ними. Наверное так.

Дмитрий Вихорев

кто первый сказал не знаю. а мне это говорили когда изучал авестийскую астрологию. наш учитель был учеником п.п.глобы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ближайшая звезда к системе 4 года поэтому мы видим свет отнее 4летней давности

Сергей Ходницкий

Однозначно! Теория вероятности - почти аксиома. Метеорология, статистика - оплачивается государством. ПДД - у кого круче друг!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ближайшая звезда к нам 4 года свет летит

Сергей Ходницкий

Первый элемент таблицы Менделеева назывался - эфир. Базон Хигса - открыт год назад! Химия - имеет право на существование?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже неуловил

Эльза Пономарева

Да, это эзотерическая наука. Там всё очень точно вычисляется. Однако чтобы толковать гороскоп, надо ещё кое-что наработать.

Эльза Пономарева

Некую интуицию, которую называют каналом в астрологический эгрегор. Ведь по каждому гороскопу можно написать книгу страничек под 300. А у Вас конкретный вопрос сейчас. Так вот астролог с каналом поймет какие 5-10 страничек из той книги надо озвучить сейчас.

Эльза Пономарева

Так. Я расскажу только о том, что актуально сейчас, а то, что может у Вас вообще в каких-то ситуациях проявиться, оставлю "на потом".

Эльза Пономарева

И ничего. Привет!

Виталий Зайцев

СЕГОДНЯ, КОГДА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ АСТРОНОМЫ ПРИНЯЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ МНОГИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ, ОНА ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ НАУКЕ!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 псевдо наука...возникла,когда люди ничего не знали про космосе,а интересно,что и сейчась,в 21 вом веке,много верят

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вот многа при этом библия осуждает

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

мало думают собственным мозгом,официальное международное проучвание обявили только 20%от население земли

Инна Терещенко

конечно,притом древнейшая, вместе с астрономией😜 😜 😜

Улугбек

Таких подобных астрологии наук случалось и продолжает случаться во все времена....

Андрей Васильевич Кудинов

АСТРОЛОГИЯ и АСТРОНОМИЯ зря разделённые Науки 🖼

Андрей Васильевич Кудинов

Догадайся САМ ))))

Андрей Васильевич Кудинов

Спасибо за внимание ))))

Владимир Зернов

Астрология - прогноз, подобный прогнозу погоды. И те и другие иногда ошибаются

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если погоду предсказивают по фактам то здесь как

Владимир Зернов

По положению планет. Жизнь есть совокупность ритмов. А законы ритмов для планет и человека одинаковы

Татьяна Голам

Да, наука, ведь логия во всех образующихся словах переводиться как наука

Татьяна Голам

И в теории, и на практике, все о звездах и их влияние на жизнедеятельность человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ближайшая звезда к нам читири года лету

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Даже спорит за главенство с уфологией и колдоством.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Данеило гл 2 ст 44

Неизвестный Неизвестен

У вас устаревшие сведения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нисколько это прочество на наши дни

Неизвестный Неизвестен

Сказки меня не интересуют.

Владимир Ефимов

Любая "логия" - наука, если направлена на выяснение Истины.

Владимир Ефимов

Поэтому так много "учёных"

Владимир Ефимов

Диссертаций тьма, а открытий с гулькин нос.

Владимир Ефимов

Отпустите свой "стоячий тормоз", иначе мы в дискуссии далеко не уедем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И как его держу

Ендурин 15

лже наука. ибо основана на неправильных исходных данных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб отробатывали то зналиб зачто

Ендурин 15

где то в глубине души мы знаем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит и тваи тут для омытия грехов

Ендурин 15

а то

Лана

Наука. Для тех , кто в состоянии ее постичь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Описываетса тока один Бог … упоминаютса разные

Лана

Ну вот такой Бог как в Ветхом Завете описан, страшный и жестокий. Он не похож на Творца , творившего мир с любовью...

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего он страшный ?

Лана

Вы читали Ветхий Завет?! Он учит своих " праведников" ужасным вещам. Убивает неугодных, за то что убивать нельзя. Подстрекает на убийство , одобряет прелюбодеяние. Короче, странноватый Бог..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что сояеняите ,…напешите сноски

Алексей Заславский

Сначала нужно определить, что такое Наука.

Belich Roman

как сказать... Но в большинстве порнуха...

Ирина Нестерова

Василий НЕколаевичЬ Двойкин! Это наука!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам ваше имя невпопад

Ирина Нестерова

А Вам Ваше - к лицу!!🤗

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ира что значет мирная а вы занознач

Nikolai Garskov

Даже не на восьмушку и понюху полушку!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие оброщаютса

Nikolai Garskov

В смысле оборотнями становятся, если что то не сошлось с горя?

Умная Глупая Кошка

у древних цивилизаций она была наукой