Farhod.

что вы думайте о телепортации ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ее можно рассматривать с различных точек зрения. К примеру, В академических публикациях термином "телепортация" чаще всего пользуются в контексте копирования свойств исходного объекта. Однако в академических публикациях встречается и явление более полно отвечающее термину "телепортация" - это явление описывается уравнением Шредингера и задает траекторию движения квантовой частицы. Вы можете поймать электрон в своей лаборатории, а через мгновенье он будет в другой галактике на краю вселенной. Сколь бы ни была мала такая вероятность - подобная траектория ни в малейшей степени не противоречит современной науке. Еще один вполне научный метод телепортации связан с Планковским пределом. Но планковские отрезки столь малы, что в большинстве случаев череду телепортационных прыжков, связанных с движением в нашем пространстве-времени предпочитают усреднять и описывают обычными формулами движения, предназначенными для математически непрерывной топологии (исключение - неакадемические теории. В неакадемических теориях термин телепортация используется в основном в качестве синонима "сверхбыстрое перемещение" и "сверхбыстрое" означает в большинстве случаев "со скоростью выше световой". Если пойти дальше и исключить из этого списка все теории, в которых так или иначе не нарушается принцип непрерывности, который входит в наше определение телепортации (сюда к сожалению стоит поместить и варп-двигатели, и топологии пространства с трубами Красникова, которые описаны в сверхсветовом движении), то остаются ровно три теории достойные упоминания: Квантовая теория Буркхарда Хайма - малоизвестная работа немецкого физика. Приз Американского института Аэронавтики и Астронавтики (AIAA) в категории "Будущий полет". Предполагает прокол в другое измерение (что созвучно идеям "нуль"-пространства в фантастике). Ученый Люк Монанье (Luc Montagnier), ставший лауреатом Нобелевской премии в области медицины в 2008 году, опубликовал частичные результаты своих последних экспериментов, что вызвало волну интереса и скептицизма среди других ученых. Все дело в том, что результаты последних исследований Монтанье и его соратников прямо указывают на то, что существует возможность «телепортации» цепочек ДНК в удаленные клетки только с помощью электромагнитных сигналов. Теория ячеек Чекмасова - работа базирующаяся на планковском представлении о дискретном пространстве. Предполагает увеличение размера планковских телепортационных прыжков вместе с ростом скорости (в том числе сверхсветовой скорости). Собственно сам термин вырос из фантастической литературы, поэтому использование его в этой среде наиболее широко и подвержено наибольшим вариациям. Порталы - чаще всего используются в фентези, и фентези-играх как один из элементов быстрого перемещения по местности. Могут быть природными и созданными искусственно - представляют собой участок пространства, топология которого позволяет перемещаться на далекое расстояние или даже в другой мир или вселенную. Паранормальное воздействие с помощью магии (или паранормальных способностей). Предполагает использование магии или скрытых возможностей для перемещения и воровства мелких и не очень предметов к ногам мага. Ноль-пространство - некое другое пространство или вселенная, в котором каждая точка соотносится с нашим пространством, но расстояния сжаты по сравнению с нашим в несколько раз. Таким образом чтоб преодолеть несколько световых лет нашего пространства достаточно сделать прокол в ноль-пространство, преодолеть там пару метров и "проколоться" обратно в наше пространство. В фентези идея ноль-пространства преобразовалась в "тайные тропы", позволяющие преодолевать эльфам и другим мистическим существам громадные расстояния.Подпространство - еще одна варация "ноль-пространства", но точки этого параллельного мира связаны с нашим хаотично и ориентироваться в нем можно лишь по ориентирам "проступающих" даже туда - черным дырам или нейтронным звездам, таким образом кораблям мало проколоться туда - нужно потом еще и проложить правильный курс, чтоб выйти в нужной точке, а не оказаться неизвестно где.Транспортный луч - самая научная из телепортационных фантастических машин. Для того чтоб телепортировать объект - его сканируют вплоть до положения атомов, затем уничтожают оригинал и отсылают данные по радиоволнам в другую точно такую же машину, которая собирает объект на месте заново. Вышедший в 1958 г. фильм «Муха» наглядно демонстрирует, что может произойти, если процесс телепортации пойдет неправильно. Некий ученый успешно телепортирует себя в пределах комнаты, но по несчастной случайности его атомы перемешиваются с атомами мухи, случайно попавшей в телепортационную лабораторию. В результате ученый превращается в гротескное чудовище — получеловека, полумуху.
Телепортация — не только весьма эффектный изобразительный приём, но и достаточно яркий архетип, желанное для многих людей изобретение, в наиболее полной форме выражающее давнюю мечту человека о покорении пространства. Однако с возможными реализациями этого изобретения связано множество самых разных проблем: этических, психологических, научных и т. д. С точки зрения серьёзной, твёрдой научной фантастики, недостаточно дать чисто художественное, поверхностное описание этого явления. Авторы научно-фантастических произведений рассмотрели многие из сопутствующих проблем и даже смогли дать возможные варианты решения некоторых из них, тем не менее, многие вопросы остаются открытыми.

Farhod.

Horoshaya informatciya SPB.

Маргарита Радзивилл

Спасибо, но лучше или на русском пишите или на английском, потому что плохо разбираю русскую речь, написанную латиницей вместо кириллицы. Thank you for the interesting information

Farhod.

Yes you're right but not everybody understanding English language

Маргарита Радзивилл

Ну, сейчас у всех английский - это второй язык. Кстати, делаю вам замечание: Во первых, если вы соглашаетесь с мнением собеседника, то нужно сказать: Yes, it is. А потом уже You're и все остальное. Во-вторых,после слова everybody должно стоять слово understand или(то сеть простом времени настоящем). Если же вы употребляете инговое окончание, то перед ним должен стоять глагол be ( в данном случае его измененная форма is), тогда в конце надо поставить now. И переводиться данное предложение в первом варианте будет так: Да. Вы правы, но не каждый понимает (вообще) английский язык , во втором случае- Да. Вы правы, но в настоящее время не каждый понимает (есть понимающий) английский язык

Маргарита Радзивилл

Ну, сейчас у всех английский - это второй язык. Кстати, делаю вам замечание: Во первых, если вы соглашаетесь с мнением собеседника, то нужно сказать: Yes, it is. А потом уже You're и все остальное. Во-вторых,после слова everybody должно стоять слово understand или(то сеть простом времени настоящем). Если же вы употребляете инговое окончание, то перед ним должен стоять глагол be ( в данном случае его измененная форма is), тогда в конце надо поставить now. И переводиться данное предложение в первом варианте будет так: Да. Вы правы, но не каждый понимает (вообще) английский язык , во втором случае- Да. Вы правы, но в настоящее время не каждый понимает (есть понимающий) английский язык

Farhod.

I didn't learn English in the school, i learned English from the street In New York everybody speaks that way

Маргарита Радзивилл

Я, когда училась классе в6 или 7, начала переписываться с одной американкой (девочкой моего возраста) из хорошей семьи: мама - литератор, отец - режиссер, она, по нашим меркам, училась хорошо: на 4 и 5 (то есть на 8-10). Но ее письма до такой степени были полны ошибок, начиная с морфологических и орфографических, заканчивая пунктуационными, что, когда я ее письма показывала нашей учительнице англичанке (она на самом деле англичанка, просто вышла замуж за русского и осталась в России) говорила: "Ставлю ей 1". И если мы что-то не так говорили, она вздыхала и говорила нам: "Так может сказать только самый американистый американец" и добавляла, что, когда первые англичане ехали покорять Америку и которых ссылали туда (бандитов, отщепенцев, бомжей, воров, проституток и т.д.), то и речь у них не была похожа на английскую литературную, поэтому до сих пор некоторые английские слова, например, mug - кружка, c американского английского переводится как морда, харя и рыло. Вспомни, если какой-нибудь хулиган русский скажет: "Сейчас ты у меня в кружку свою получишь как следует", то и воспринимать его нужно так, что он тебе стукнет по лицу. Когда учат английский на улицах американских городов, я ничему не удивляюсь, ведь главное для американца, чтобы его поняли. Даже президент Буш, когда был в Австралии, сказал на официальном приеме перед телекамерами: "Я очень рад тому, что приехал к вам, в Австрию. Я желаю всем австрийцам счастья и здоровья" А ведь Буш родственник Елизаветы II Английской по ее прадеду королю Англии Эдварду (он ее 12-тиюродный племянник, а Бил Клинтон - 13-тиюродный племенник данной королевы по тому же королю, то есть Буш и Клинтон дальние, но родственники. Что спрашивать с простых американцев или с тех, кто изучает английский на улицах Большого Яблока (то бишь New York city)

Руслан Мухамадиев

Как известно мы не можем использовать свой мозг на все 100%, поэтому думаю человек к этому способен, пусть это кажется и нереальным

Елена Романова

Как-то не верю... Вот если сама на себе не прочувствую.. значит... Бред П-шь и Провакация

Ирина

Смотрите канал МЕГА ТВ - там много мыслей по этому вопросу

Лариса Лопатина

Я НЕ ДУМАЮ,ЗАЧЕМ ?ВОТ ОВЛАДЕТЬ БЫ...СКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ...

Александр Феденёв

незаморачивался на ерунде др проблем хватает

Татьяна :))

хочу, чтобы ее скорей придумали и открыли!

Farhod.

Blizok etot den

Татьяна :))

тогда "Ура!!!!!!!!"

..
..настена.. .....

ооо...этот вопрос поставил меня в тупик.

Алексей Федореев

очень помогает ! считаю полезная штука

Василий Парамей

зачем нам плодить сверхчеловеков... 🙂

Татьяна Саленкова

когда-нибудь ученые это сделают

Вячеслав Шалин

Я сам недавно оттуда пожаловал

мария деревянченко

А что о ней ещё и думать нужно?

Мусагали Бейсембин

Если возможно,почему нет.......