Наиль Хисаметдинов

Чем отличается спасатель от спасителя???

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

СПАСАТЕЛЬ - это профессия. На пляжах спасатели наблюдают с вышки, в бассейнах тоже бывают спасатели, в горах, на море. Есть службы спасения, в которых работают спасатели.СПАСИТЕЛЬ - это человек спасший кого-то. Например шел человек по улице и увидел пожар в окне на первом этаже, услышал детский крик, залез и спас ребенка из пожара.. Слово СПАСИТЕЛЬ закрепилось в русском языке в значении "избавитель", и хотя в словарях Ушакова, Ожегова и др. он сохранят значение "спасать людей", но в практике употребления он всё более укрепляется в религиозном значении.

A.l.i.c.e.

Первый - это подготовленный и аттестованный на проведение аварийно-спасательных работ человек. Спаситель тож спасает кого- или что-нибудь, но чаще употребляется в смысле - божественный избавитель человечества от его грехов)))

Наиль Хисаметдинов

Вы про тех кто с крылышками?

A.l.i.c.e.

Это не я, это они)))

A.l.i.c.e.

Вбогаверующие

Наиль Хисаметдинов

солидно!!!

Майкл Карлсон

спасатель-наемный рабочий, который спасает исключительно за деньги, и, как все наемные работники, зачатую ленив и от-того не всегда бывает спасителем-человеком, реально спасшим другого человека от нависшей над ним опасностью

Just Imagine That

Спасатель - это прежде всего род занятий, профессия. А спаситель - это тот, кто спасает кого-либо в данный момент или спас ранее. Таким образом, не всякий спаситель - спасатель, но всякий спасатель чей-то спаситель.

Анастасия Суменко

Ну как я думаю, Спасатель-это тот кто спасает людей, к ним можно отнести- скорую помощь, милицию и пожарных... А спаситель-это обычный человек, который отважился кого-то спасти...

Наиль Хисаметдинов

интересно,продолжайте свою мысль!!!

Дарья Павлова

Спасатель -это человека должность на которой он спасает людей круглыми сутками ,спаситель это человек который спас другого человека в какой-то ситуации

Дарья Павлова

Ок,тогда как ?

Татьяна Наумова

спасатель спасает тебя... морально, физически... поддержит...
а спаситель-даст выход и возможность понять что ты делаешь не так... даст духовную поддержку...

Belich Roman

Спасатель выносит тебя руками, Спаситель не дает тебе попасть в ситуацию... Спасателя ты знаешь в оочию... О спасителе ты можешь лишь догадываться... ;-))

Юлия Правоторова

Спасатель- профессия, работа, а спаситель, это и Спасатели и обычные люди которые "протянули руку помощи"в нужный момент, ну, это моё мнение

Наиль Хисаметдинов

все верно!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...спасатель может быть спасителем, спаситель может быть спасателем, но спасатель не всегда может спасти в отличии от спасителя..))))😄

Маша

спасатель - это реальная помощь , а спасителя не дождаться выкарабкиваешься сам моля ЕГО помочь , иногда помогает, видно чудо...

Наиль Хисаметдинов

спасатель спасает тела а спаситель души!!!

Маша

коротко и ясно

Наиль Хисаметдинов

как поживаете там,не замерзли?

Маша

))) вчера было солнечно и очень тепло таял активно снег , была капель , сегодня -9, и ветерок .... всё равно хорошо , весна на пороге ... а Вы в Сибирь черешню возите ?

Наиль Хисаметдинов

у нас оренбург,солнечно тепло и уютно,за черешней приезжайте летом!!! у меня огромный сад всего!

Ек
Екатерина

спасатель наверное профессия,и такой человек каждый день спасает,а спаситель который случайно или намеренно единожды спас.

Наиль Хисаметдинов

да,а это у Вас север?

Ек
Екатерина

нет,Москва

Наиль Хисаметдинов

понятно!как сами поживаете?

Ек
Екатерина

все хорошо

Наиль Хисаметдинов

ну и ладненько!!!

Иоанн Пятый

Спаситель это мессия. Он нужен больше для оздоровления души, моральных качеств. А спасатель спасает лишь физическое тело.

Галина Фетисова

очень хитрые взаимоотношения, посмотрите психологическую модель "треугольник карпмана" -идеальное объяснение🙂

Галина Фетисова

неправильно поняла вопрос😃 спасатель в бытовом плане, типа мчс, а спаситель в глобальном спаситель миссия

Наиль Хисаметдинов

спасатель спасает тела а спаситель души!!!

Галина Фетисова

а разве я не об этом, но наши души воплощены в тела

Алёна Смелова

Спаситель может и не работать профессиональным спасателем; но прийти вовремя на помощь человеку это ему не помешает;

Мирабелла

У спасателя работа такая... и он спасает только на физическом уровне... а спаситель - по велению души....или духовно....

Наиль Хисаметдинов

молодец!!!

Григорий Шимко

Спасатель - это профессия, а спаситель - смелый и добрый человек однажды спасший, или помогший выжить другому.

На!На!

Думаю что спасатель это профессия который всех спасает , а спаситель это тот который пришел к вам на помощь.

Имховик Татьяна

Спасатель-по призванию и профессия, а спаситель-это одноразовое мероприятие для конкретного человека)

Имховик Татьяна

Да ладно!

Наиль Хисаметдинов

хошь скажу?

Имховик Татьяна

Уже в коментах посмотрела

Алексей Г.

спасатель это профессия, а спаситель—человек, который не раздумывая помог в сложный жизненный момент.