Ал
Александр

как думаете,стоит ли сделать велосипед с мотором F-80 это аналог мотора Д6 советского и еще поставить электромотор и аккумулятор (пробег 80-150км.в зависимости от новых технологий аккумуляторного китайского строения,вес решает его),получается такой гибрид,ведь заправки на трассах есть,а зарядки нету..Цель -ездить на нем,путешествия по стране..Машина есть,это не интересно в одиночестве и скучно мне..🖼

Ответы
Га
Галина

Зачем портить такой прекрасный транспорт.... С какими-то добавками, моторчик---это уже мопед, а еще улучшить, добавить кое-что--это уже мотоцикл....Но вся прелесть велика в том, что мчишься с ветерком и крутишь педали, крутить педали--вот в чем кайф.....обожаю велик, до сих пор на нем катаюсь и буду кататься!!🤭🚴‍♀️🚴‍♂️

Владимир

без амортизаторов, любой движок -это убийство колёс 🤷‍♀️ коэффициент прочности колёс и рамы в целом, инженерами предусмотрен только для педалей 😁

Ал
Александр

выдержат

Нептун

видел такой мимо проезжал, не очень шумный в общем то, но гибрид весить будет адово, я бы лучше 2 батареи имел на электровелн с поменьше колесами

Нептун

🖼

Ал
Александр

я про ситуацию с заправками

Нептун

сделай хуже не будет, только электро незачем там уже или оч слабый поставь мотор редукторный 250вт 36в

Виталий Вилисов

так может тогда логичнее мопед, как то странно использовать велосипед с мотором), он под это не заточен, целевое назначение другое.

Игорь

У соседа был такой, когда я был ещё ребёнком. Тарахтел и дымил ужасно, потом он купил себе мопед. Может, тебе сразу мопед купить?

Владимир Жиров

Это опасный вид транспорта. На тротуарах он угрожает пешеходам, на проезжей части ему угрожают автомобили.

Niherasebeblia

зарядить можно от сети 220в. в любой придорожной кафешке. больше смысла брать с собой запасной аккумулятор!

Ал
Александр

зарядка от 4 до 12часов.Быстрая зарядка быстро разрушит батарею

Niherasebeblia

здесь на спрашке когда то был пользователь,который на эл.велосипеде доехал с Украины до Барселоны,...не зная никакого языка!у меня "смарт" на 48в./11 А/ч зарядка занимает 5-6 часов. бензиновый движок гораздо тяжелее запасной батареи и даже 2-х запасных. а заряжать батареи вы можете параллельно, во время ночлега!мне проще.кто-то недалеко от дома выбросил кучу аккумуляторов от пылесоса "Дайсон".там в сборках из 6 элементов не работали 1 или 2. я из них и запасную батарею собрал и внукам новые на 2 гироскутера.

Капитанская Дочка

мой друг куда только не ездил на велике))) и в Беларусь, и по Кавказу,ну и всю область исколесил

Сергей Дж.

будет слишком тяжелый..лучше просто бензиновый.Хотя он масло будет есть

Ал
Александр

по ротуарам орать бабки будут чтогазую,а бензиновый на трассе надо мне

Александр

Попробуй, я ставил когда-то Д-5, 40 максимум скорость на нем была.

Ал
Александр

у меня 48 -52 на эл велосипеде,но это не турист вариант,заряжатьсячя негде,я могу пробег 200сделать и че

Александр

Ставь.

Ал
Александр

вес под 45 будет,проще еще мото двс ставить и заправки на траасах есть

Александр

С бензиновым проще на трассе, главное что бы не сломался.

Ал
Александр

так можно и то и то мне сделать

Александр

Хороший вариант. По городу на электротяге, по трассе ДВС.

Ал
Александр

именно!

Алексей Генералов

По стране!? Я бы не рискнул, он развалится через сто километров

Ал
Александр

я сам соберу

Валерий Шишкин

Може лучше солнечную панель над головой? 🖼э

Валерий Шишкин

У вас есть солнечные панели на крыше дома?🖼

Ал
Александр

нет!электроэнергия дешевая в челябинске

Валерий Шишкин

Вот. Вы говорите тупость, а я говорю невежество.

Ал
Александр

есть солнцемобили,посмотри на ютубе,целое движение,очень интересно

Валерий Шишкин

Пока.

Сигизмунд.

Запиздячь двигатель от ламбы. А вдруг ???🤔

Владимир Гулинский

Можно, только рама быстро развалится.

Ал
Александр

фэтбайк стальной!!!!!

X-M@N

Есои это заработает то че бы нет

Табуретыч

спицы вес могут не выдержать

Ал
Александр

другие поставлю

Oleg Ы

электробатареи - это ерунда

Ал
Александр

это не ерунда,я на них езжу.пока 80км пробег изза веса 38кг всего

Oleg Ы

80 км за одну зарядку?

Ал
Александр

да

Oleg Ы

ну это нормально

Зд
Здравствуйте

Женися,Саня,скучно не будет

Лоло Ххххххххххх

Значит нужен напарник

Ал
Александр

зарядник это мелкий блок,не смеши, просто заряжается от 4х часов и до 12 при полном разряде

Лоло Ххххххххххх

Ну ты же сам сказал,что тебе скучно

Ал
Александр

по деревням буду ездить,там интереснее и девки красивые там

Лоло Ххххххххххх

В точку

Ал
Александр

смысл в том что электромотор надо 12ч заряжать при полной разрядке,это с ночевкой только))) но я поэтому и бензиновый мотор поставлю еще,азс много

Виктор Дайвер

Купи мотоцикл 🏍️

Ал
Александр

мне надо и по ттротуару ездить и по дороге

Виктор Дайвер

На эндурике можно даже по лесницам проехать

Ал
Александр

еще он тяжелый

Виктор Дайвер

По бездорожью на таком драндулет не поедешь