Анжела Свиридова

В последнее время в рекламе, особенно лекарств и не только, часто используют детей. Видимо надеются, что зрители будут умиляться и покупать рекламируемые товары. Меня это сильно раздражает. А вас?

Ответы
Ел
Елена

нет, это этот прием известен уже лет 100, если не больше, милые рожицы детишек, кошечек и собачек должны вызывать доверие и желание купить некачественный и поэтому активно рекламируемый товар, на голых и полуголых женщин сейчас ставки не делают, потому что они везде и уже давно примелькались

Анжела Свиридова

На голых и полуголых женщин сейчас ставки не делают, потому что реклама в основном для женщин, да и мужчины в сексуальном плане уже не такие, как раньше.

Ел
Елена

может и так

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет, это во первых, для того чтобы проиллюстрировать как бы безопасность, а во вторых для того чтобы собственно воспитывать детей что смотрят телевизор, что нужно кушать лекарства) Ну и чтобы мамочки чувствовали себя виноватыми если они не купят ребенку то что рекламировали)

Анжела Свиридова

Воспитание через телевизор, то бишь зомбо-ящик? Это что-то! К тому же, дети в рекламе для лекарств для взрослых. Это как?

I.𝕂öt

не будут они умилятся, если это лекарство доверяют детям то подчеркивают его безопасность даже для детей, а не что б кто-то умилялся. Так и с любым питанием, если оно безопасно для детей то и взрослый копыта от него не откинет.)

Анжела Свиридова

И используют детей не только (и не столько) в рекламе детских лекарств.

I.𝕂öt

🤔 всё равно это такой ход

Александр Г

Я бы некоторых рекламщиков казнил.... которые показывают в рекламе задницы, грязные унитазы, перхоть, грибки ногтей... и умных девочек, которые могут сосчитать, что в ациполе 10000000 полезных бактерий.

Александр Г

Перед овцами?

Анжела Свиридова

И перед овцами тоже. Так даже проще блеснуть

Александр Г

Пропал пацан. Синдромы для псхушки. Хуже - мама с дочкой, растворяющие с улыбкой втулку от туалетной бумаге в унитазе... Бесит оператор, который со дна унитаза наблюдает за их улыбками...

Анжела Свиридова

Это был Майор Пронин.

Александр Г

скорее... ефрейтор Какашкин.

Михаил (Москва)

В любое время, в рекламе используют девушек, часто полуголых)) именно для того чтобы покупали рекламируемые товары)) В этом суть рекламы)) и она любая раздражает)

Анжела Свиридова

Реклама для мужиков?

Михаил (Москва)

не только) вы стремитесь брать пример) с того что на экране)

Шум Дождя

Все гораздо хуже... Маленькие дети насмотревшись рекламы, увидев знакомую упаковку, полезут пробовать.... А это может привести к тяжелым последствиям

Алла

В рекламе все средства хороши. Кстати, маркетинговый ход - чем глупее реклама или чем больше она раздражает, тем более ее запоминаешь

Анжела Свиридова

Может и запоминаешь, но неприятные ассоциации.

Алла

А кого это волнует, если на кону большие деньги?

Анжела Свиридова

А то, что реклама дает противоположный эффект. Хотя, надо признать, рекламщик одна из самых тупых профессий.

Алла

Люди разные. Кто-то и ведётся

Анжела Свиридова

Причем большинство.

Лорд Я. В. А.

а я бы поржал над рекламой лекарств от простатита и импотенции.... стоит карапуз и вещает как вылечился 🤣

Жека

А меня это не умиляет. когда детям вручают заумные хитровыдуманные слова заставляют зубрить эту ахинею.

Анжела Свиридова

SUPRA - это надежно? Поубывала бы.

Жека

😠 😠 😠

Акакий Акакиевич

детей и титьки. это стандартный ход. Рекламщики показывают то, что вызывает положительные эиоции

Анжела Свиридова

у меня положительные не вызывают. только раздражение

Акакий Акакиевич

Но схема работает. Вы не купите - другие купят

Анжела Свиридова

дураки купят

Акакий Акакиевич

может быть. Сложно судить об интеллекте по таким данным

Алина П

Я дурак значит)))😅

Анжела Свиридова

Ведешься на рекламу?

Vy
Vyuska

Чушь снимают..... а про свадьбу видела где жених выбрал себе кошку отказавшись от невесты? Sheba....

Анжела Свиридова

Хорошо не жабу выбрал.

Vy
Vyuska

Ну корма для жаб еще нет или просто для рекламы это не актуально))

Игорь

Если у рекламщиков нет совести предлагать дерьмовый товар, то и детей они используют также.

Алексей Калашников

меня вообще раздражает наш рекламный менталитет. Такую убогую рекламу делают.

Наталья

Я считаю что надо запретить использовать детей в рекламе

Анжела Свиридова

Может можно использовать для товаров, которые только для детей? А то их пихают везде, реклама кредитов, шампуней. Водку бы рекламировали, пихали бы и туда.

Наталья

Вообще нельзя,только на заднем плане и чтоб ничего не говорили,никаких реплик

Георгий Счастливый

я телевизор не смотрю,не понимаю,что в нем интересного...

Анжела Свиридова

Иногда там фильмы показывают.

Георгий Счастливый

ммм,а в инете нет такого?🙂

Анжела Свиридова

Есть, но на большом экране приятнее. И всей семьей.

Георгий Счастливый

мм,не спорю можно на телевизоре в инете😊

Ле
Лета

но вы заметили и запомнили-вся цель любой рекламы

Анжела Свиридова

А у меня обратный эффект, я запоминаю, чтобы это не покупать.

Ле
Лета

в голове-то крутится

Анжела Свиридова

Крутится чтобы не покупать. А вообще рекламщики тупые.

Ле
Лета

она двигатель торговли во все времена

Анжела Свиридова

Была. Сейчас все меняется.

Ле
Лета

нет))))

Th
Theodore

Вам надо посетить доктора, чтобы не раздражаться.

Анжела Свиридова

А может сразу повеситься?

Th
Theodore

Тем более доктора надо, чтобы пресечь суицидальные мысли

Анжела Свиридова

ответ то не по существу.

Th
Theodore

Вопрос не по существу. Меня раздражают собачники, давайте и тех и других перестреляем к чертовой матери!

Анжела Свиридова

значит вам надо было пропустить вопрос

юля сулакова

тоже. как будто призывают чтоб дети болели

Анжела Свиридова

да нет. надеются на умиление.

юля сулакова

умиления точно не будет, деньги, деньги всем хочется хлебушек с икрой

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

тоже.
Но стараюсь рекламу не смотреть

Слава Филипенко

Особенно реклама влажной туалетки.

Анжела Свиридова

Или когда вся семья сбегается посмотреть, как втулку в унитаз кидают.

Слава Филипенко

Или весь самолет зырит как жмыкаются