Ал
Алексей

Если Бог до сих пор не победил сатану, то как Вы узнаете кто Вам подсовывает для веры чьи то домыслы о Боге?

этот вопрос и атеистам, не только теистам

Алексей Анищенко

Я знаю, ни Сатаны, ни Бога не существует и никто нас свои домыслы не подсовывает. А твое мнение не объективно, поскольку ты фанатик НЁХ.

Ульяна Громова

Фишка в том что атеисты вообще не видят и не верят в существование подобного конфликта, не говоря уже о том, чтобы чью-то сторону принять.

Dima Maksimov

Безобманщик не будет писать что-то типа "бог до сих пор не победил сатану", потому что это недоказанный домысел, недостойный для БО.

Айбек Осмонов

Сатана не действует против Бога. У него нет на это не сил не власти. Он действует против людей. А люди выбирают сами кто будет властвовать над ними грех или Истина.

Queen Татьяна......

Попы, понятное дело.
А если б не попы-даже слова бы такого, как бог бы не было.

Sherzod Abdulov

Два ангела

У каждого из нас всегда с собой
Два ангела, невидимые глазу.
Есть справа ангел добрый,
Слева-злой,
Порой по их мы действуем указу.

Бывает, с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою…

Тут совесть мучает и капает слеза-
Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку ангел белый.

Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно,
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.

Два ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но что бы в жизни ни было порой,
Пусть белый ангел охраняет душу.

Людмила Фанасова

Бог хочет именно чтобы люди победили и дал им победителя Христа.

Екатерина Конорева

)))) Александр, многие люди пишут такие вещи. Церковники пугают этим. ) Этот вопрос говорит о том, что люди не встречались с ангелами, дьяволом, Богом. ) Поверь, не перепутаешь. ) Это не возможно, по своей сути.)

Маша Лапочка

Сатану должен победить человек, тогда Бог победит автоматически.
Т. е. вопрос ИМХО бессмысленен.

Ма
Мауфия

я тебе уже говорил что добро и зло постоянно друг с другом борються, если не в каком то пространстве, то в нашем сознании, что говорит о том что не добро ни зло полностью не побеждено, а узнать кто что подсовывает можно через ту же веру, если она учит добру -то это от бога, если она проповедует как секты -зомбирует людей и отбирают у них всё то это от чёрта

Ирина Федотова

Бог ни с кем не борется. а сатану Он одной Силой Мысли отправит в озеро огненное, как написано в Апокалипсисе. просто, Бог этого не делает пока потому что--Время Еще Не Пришло.