Гудвин

Наваливают иной раз думки о своем возрасте? О старении своего тела? О том,что ещё немного времени и ты будешь похож(а) на того или иного престарелого персонажа?

Ответы
Тамаретта

Нет нет нет, вот этого всего совсем не нужно!!! Думки эти, как горькие таблетки, ну и зачем они нам?!! Если у вас в душе до сих пор горит огонь, то вам до престарелых персонажей ещё, ой как далеко! Глаза улыбаются, значит есть ещё порох в пороховницах, значит ещё поживём!))

Тамаретта

Ну вот же!!! Именно этих слов и ждала! Собственно это и есть подтверждение моего монолога!! Вы сами только что выбросили ваши думки в помойку и там им самое место!🤣 Будем улыбаться и жить дальше, мы уже имеем на это право!👍

Гудвин

А если бы я вопрос задал о беременности,вы бы тоже решили,что это мои проблемы?)))

Гудвин

Которые мне необходимо решить и поэтому я вопрошаю.)))

Тамаретта

Не очень понимаю, о чём речь и беременность в каком контексте?)))

Гудвин

Я хоть и неортодоксальный,но психотерапевт.Размещаю свои вопросы-утверждения из определенных целей.Вы же принимаете информацию,заложенную в них,на мой счёт и даёте мне какие то советы.) То-есть,персонализируете их.

Га
Галина

Есть одно такое выражение хорошее...Родиться суждено каждому, а вот дожить до старости лишь избранным..И потом жаль уже не внешность, так как ничто не вечно, а то, что становится мало сил, проявляются болячки, полученные в беспечной молодости....как то так!🤔🙈

Гудвин

Галина,найдите в инете:"Выражение Ольги Аросевой о старости."

Га
Галина

да знаю я эти ее стихи....я по суть написала, в принципе, это как подтверждение ее стихов!!🤔

Ро
Романова

ну уж не наваливаются, скорее слегка задевают.. но, успокаиваю себя тем что это процесс естественный и необратимый.. а потому нет никакого смысла как-то уж очень сильно переживать, так.. взгрустнётся порой))

Гудвин

Рад за ваше восприятие! 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Главное- душою не стареть. А то ведь можно стариком стать и в 20 (особенно если усердно представлять себя таковым)) , а можно и в 70 оставаться тем ещё озорным юнцом )
А внешнее- это ведь отражение внутреннего 😉

Гудвин

Моя задача здесь,заставлять людей думать.То что вы написали,верно и очевидно.) По крайней мере,для меня. 🙂

Василий Сычёв

У меня немного по другому... Никаких персонажей для сравнения.. О возрасте, не думаю. А когда ловлю на себе заинтересованный взгляд девушек и молодых женщин, то о возрасте забываю совершенно..

Гудвин

)

Лариса Осипова

неа, я с сорока лет бабушка, привыкла уже, и похожа становлюсь на своих бабушек, единственное обидно- как-то незаметно сил становится всё меньше, а хочется многое успеть

Гудвин

Есть такое.)

Лариса Осипова

печалька

Гудвин

Ничего страшного,Лариса.Этих жизненных циклов у нас просто завались.) И это только в этом классе реальности.)

Лариса Осипова

да я и не расстраиваюсь

Гудвин

Вот и ладно.) Главное,чтобы день не зря сейчас проходил.Чтобы спать ложиться с улыбкой и с ней же просыпаться,вспоминая его. 😉

Ти
Тина

Не думайте об этом и все будет хорошо.Вы прекрасно знаете О чем думаем,то и случается,думайте что вы будете молодым и здоровым до самой смерти.И не перечьте мне.🧐😇

Артур. Владикавказ.

Нет! Я доволен своим телом! Зачем терминатора делать из себя? Как в фильме трансформаторы эти машины строят из сёбя!

Гудвин

🙂

Wera Ferat

Раньше часто думала о предстоящей старости, сейчас не забиваю этим голову, живу и радуюсь настоящему дню.

Гудвин

Молодца!)

Валентина Мезрина

Каждый возраст прекрасен и не нужно думать о том, что будет. Все естественно, а естественно- прекрасно

Гудвин

Красиво...И ни капельки сожаления?)

Валентина Мезрина

живу без сожалений

Гудвин

Значит уже в засаде.Невозможно не вспомнить свою молодость и не улыбнуться с лёгким сожалением.)

Валентина Мезрина

Вспоминаю и очень часто, с радостью, но без сожаления.

Ал
Алексей

как будто иное может быть . в этом биологическом скафандре мы для роста а жизньтам души .вечной

Светлана Спицына

В смысл думать о том, что неизбежно ?, просто во всем нужно находить положительные моменты

Гудвин

Рад за ваши осмысления,Светлана! 🙂

᠌ ᠌

Нет, пока не чувствую приближения старости, хотя болячек и добавилось.)

Гудвин

🙂

Санёчек Я )

Не 😁 персонажем становлюсь из комиксов 🥳тутуруру🥳 туруу

Гудвин

Ну так вот...Мы разобрались.) Сразу стало все понятно.) Мы ведь весело рифмуем, а не нудно и невнятно... 🤝🙂

Санёчек Я )

Хорошего вечера 🤜🤛😁

Гудвин

Взаимно.)

Санёчек Я )

🍻дрям😁

Гудвин

)

Нина Кулькова

Думки о возрасте приходят, но про персонажей не думала 😊

Гудвин

🙂

Александр Tukan

Ну да, приходится признать, что ты уже не тот, что прежде.

Гудвин

🤝🙂

Надежда Борисова

Да ну его этот возраст.думать еше.настрой ток портить🤭

Гудвин

Значит острота проблема зашкалила настолько,что перешла в разряд отрицания.Любому нормальному человеку свойственно думать о своей жизни в целом и о возрасте,в частности.

Вера Гудкова

Неправда.О жизни думает и живём дальше, возраст ещё не помеха.

Гудвин

Я же говорю,фаза отрицания.Вам доводилось наблюдать то,как пьющий человек отрицает тот факт,что он - пьяница?

Вера Гудкова

Зачем это сравнивать, тем более Вам.Нам хорошо, а ВЫ внушаете, что должно быть плохо.

Гудвин

....

Лукас Шакал

Сегодня старый, завтра на кладбище... Что поделать

Ольга Березина

Неправда же! Вообще не заморачиваюсь!!!

Гудвин

А о дочерях нет смысла волноваться.У каждой из них есть своя Карта судьбы,так что лучше подумать о себе.

Ольга Березина

Как-то пока не думается))))

Гудвин

)))

Nn

Главное - ты будешь!

Ольга Березина

да...

Забавка

Детство в попе никому ещё не мешало...))