Ва
Валентина

что использовали и как цемент и краску в средневековой Русси

Ответы
Александр Щенин

вяжущее и краситель? как ни странно... но... простите... глину... а то... что вы хотели... услышать... применяли как средство для повышения качества

Ва
Валентина

желток добовляли в краску большенство икон написано желтковыми красками и под керпич ложили яйцо вместо цемента - и все это из за уникального свойства желтка когда высыхает проктически на мертво сцепляет

Людмила Шапиро

Цемента не было. Смешивали известь и яйца. Краски были натуральные,худлжники

Ва
Валентина

не

Людмила Шапиро

Художники изготавливали краски сами, и был засекречено

Ва
Валентина

эх опять мимо

Людмила Шапиро

Ну что ж!

Ва
Валентина

желток)))))

Владимир Власов

как цемент- глину и известь как крараску природные красители .

Ва
Валентина

сам придумал ?

Владимир Власов

но могу ошибаться

Ва
Валентина

ага

Денис Ильиных

яйца известь и ещё что то, вроде так )

Ва
Валентина

желток

Денис Ильиных

ну понятно )

Игорь Ушаков

а фамилия ПЕТРА 1 Какая??

Ва
Валентина

романов а ты не знал ??

Валентина Волкова

известку

Ва
Валентина

не

Валентина Волкова

а я говорю да

Ва
Валентина

ну и дура

Валентина Волкова

сама такая ты дура

Ва
Валентина

зто не такая ёб***** не утверждаю чего не знаю

Валентина Волкова

я тебя не оскорбляла и ты есть сама такая если так говоришь человеку и больше не пиши

Ва
Валентина

как скажешь )))) Т******

Инна Сотникова

Известь

Ва
Валентина

вопрос хорошо прочитали ??

Инна Сотникова

В средневековой Руси цемента не было. Вместо него использовали известь, в которую для крепкости добавляют яичный белок. То есть как цемент желтое не использовали. Как краску-согласна, но все равно его добаляли в известь вместе с белком.

Ва
Валентина

сама пидумала?

Инна Сотникова

Книжки читала. А хамить не надо.

Ва
Валентина

)))) я не хамлю а эффективнно провоцирую на собраный и правельный ответ что бы не тратить время в суе

Михаил Шпак

Яйца!))))

Ва
Валентина

ага