На
Надежда

Ипотека, ипотека.... это благо человека? )) Вы брали? Если да, то как оно, все гладко?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

5 лет с первоначальным взносом 900т руб с последующей выплатой 30т руб ежемесячно в течении 5 лет за квартиру-студию. Доход был стабильный, поэтому и брали ипотеку. Все гладко прошло.

На
Надежда

😭 30т ... это же месячная ЗП... Хорошо, что у вас получилось 👍

Остановите Вите Надо Выйти

Все посчитано. На двух работах работал.

Александр Ххххххх

Лучше не связываться. Ипотека-долговременное "удовольствие", а сейчас все так зыбко...

На
Надежда

А если других вариантов нет

Александр Ххххххх

Вариан такой: Заработать и купить.

На
Надежда

Плохой вариант )) Я 20 лет этот вариант использую, пока никак😁

Сергій

Не брал, дом строил в свои две руки, три года ушло. А квартиру просто собирал

На
Надежда

собирал квартиру это как?

Сергій

Деньги собирал

На
Надежда

ммм, где ? Собирал ))) Может ия схожу пообираю )))

Сергій

С зарплаты откладывал

На
Надежда

Хорошая зп))

Сергій

Когда то была

Владимир Панов

Нет не брал, не было в этом необходимости. Зарабатывал достаточно

Владимир Панов

В ваши годы я тоже не зарабатывал на квартиру. Первые две квартиры мне государство дало. Это потом уже зарабатывал сам

На
Надежда

Ого.... Это какое государство? И с чего такая щедрость, целых две...?

Владимир Панов

В одном городе дали на работе. Потом пригласили в другой город на новое предприятие. Где приглашённым давали квартиры

На
Надежда

И потом эти квартиры остались за Вами? Меня пригласили, жилье дали.....🤦‍♀️ такое, что плакать хочется. Ну в принципе, я и плакала ))) Ремонт делала своими силами. Но и оно временное, пока я работаю. Буду уходить, жилье заберут

Владимир Панов

Почему эти? Первую отдал когда уехал в другой город. А вторая была получена в конце 1988 года и потом я её приватизировал как и все.

Михаил Цветаев

Я не брал,вообще предпочитаю не связываться с банками от греха.

Slawa Zil

Надя! Ты вроде не дура( извини что на ТЫ) Упаси Бог!

На
Надежда

Так я, видимо, чересчур умная, раз все еще без квартиры...

Slawa Zil

Надь Ты чее?

На
Надежда

ну вот

Slawa Zil

Едь ко мне!

На
Надежда

) я подумаю

Slawa Zil

😀 А я то как задумался!)))😀😀😀

Николаич

Последний рупь долгов отдал пятнадцать лет назад

На
Надежда

супер

Николаич

🤝Да...теперь что заработал-то всё до копейки моё)

Та
Татьяна

мы не брали и не берем. а детям пришлось.

Александр Антонияди

Я не понял вопрос .... Как или на кой ? ))))

На
Надежда

На кой, это не вопрос, это вынужденная мера )

Александр Антонияди

Ну да , логично . ))

Александр Грызлов

Никакое это не благо, обдираловка это

Валентина Леонтьева(Карелия )

Никогда!!!!!! Никаких кредитов!!!!!

Ге
Георг

Ага....лям возьмита два отдай...

Рафаиль Канюкаев

Мы выбрали помощь родителей

На
Надежда

Это супер, когда такая помощь есть

Рафаиль Канюкаев

Мы пенсионеры, вышел на пенсию, были накопления и выплаты корпоративные, а дочь живёт в однушке с мужем и 2 детьми, у нас свой дом, хозяйство, сад, огород, машина, поэтому решили купить 4-х комнатную и прописать детей, с собой не унесешь

На
Надежда

Супер. А у меня родителей уже нет, а когда были, помочь было нечем ))) Муж тоже помочь не мог, потому скоблюсь сама )) Пока процесс движется к цели медленно )))

Рафаиль Канюкаев

Главное не унывать и двигаться к цели, удачи вам

Редиска

Это смотря скем свяжешься

Константин

Ну её нафик эту ипотеку!!!

На
Надежда

А как быть? Где взять? ))

Константин

Где то взять... Но ипотека это... ##па

Лю
Людмила

брала , выплатила за 6 лет

На
Надежда

молодчина

Nick Moslem

Не брал и не собираюсь

На
Надежда

повезло

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️за налик брал

Sonik In The Фингерс

Где сейчас голова?

На
Надежда

Чья?

Sonik In The Фингерс

Твоя

На
Надежда

ссо мной

Георгий Клинцов

Да как сыр в масле.

На
Надежда

супер

Георгий Клинцов

Хуже!