ЛВ
Леонид Волков

Почему, в мире фауны, мерзкая гусеница превращается в прекрасную бабочку; в мире женщин, прекрасная бабочка превращается в мерзкую гусеницу?

2230
257
0
Ответы
Ку
Кубаночка

А все зависит от мужчины.. выйдет гусеница замуж за бабочку-королька и станет она бабочкой.. А выйдет замуж бабочка за гусеницА и превратится любая бабочка в гусеницу...👉Очень поучительный стих..👉Ворониха учила сына: Будешь жениться, бери ворону, мол, вороны то--домовиты..,, Ворониху сын не послушал, мол, вороны они растрепы. Присмотрел себе соколиху! У нее--соколиные очи! У нее--соколиное сердце!! У нее--соколиные крылья!! Голова у ворона кругом, позабыл, что у соколихи соколиные и повадки.. Соколиха стала женою: Как стемнеет--в гнездо садится, рассветает--улетает к солцу.. День живут--соколиха в небе, два живут--соколиха в небе, три живут--соколиха в небе.. Огляделся в обиде ворон: у соседей жены вороны, а вороны то--домовиты.. Начал ворон тогда из своей соколихи ворону делать.. Соколиные выел очи, соколиное вынул сердце, соколиные вырвал крылья.. Нацепил на нее вороньи перья, поглядел на нее и...бросил! Улетел искать соколиху..

2
2
ЛВ
Леонид Волков

Возможно. Но, к сожалению, мне известны другие случаи, когда всё можно описать одним, ёмким словом: ЗАЖРАЛИСЬ! Где в край охамевшую "принцеску", проще послать "НА Х....", чем продолжать строить её прекрасное будущее.

1
Ку
Кубаночка

Бывает и так...

1
Ма
Маргарита

То есть вы хотите сказать насчет женщин, что это программа, заложенная природой, как у гусениц???))) Рассмешили. Женщина может превратиться в мерзкую гусеницу не природным путем, а путем изменения условий ее жизни. У гусениц эти условия одинаковые, а у женщин абсолютно разные. В итоге кто-то становится гусеницей, а кто-то становится прекрасным и закаленным Эдельвейсом, но прежде, чем она им станет, ее ждет долгий и нелегкий путь преодоления многих стихий... 🖼

3
1
ЛВ
Леонид Волков

Маргарита, все определения, в моём вопросе–это метафора и не имеет прямого отношения к насекомым. Когда любящие люди обращаются к друг- другу не по именам, а используя ласкательно- уменьшительные нарицательные, они же не имеют в виду, что "Она"– рыба или кошка ( животное), а он "Лапоухий заяц"( тоже животное). Они всего лишь так выражают свои чувства. Я же зашифровал свой вопрос, что быть максимально корректным и не использовать грубых слов.

1
Ма
Маргарита

Конечно, я понимаю, что это метафора. Но, сравнение мне показалось неверным.

1
ЛВ
Леонид Волков

И Вы имеете на это право!

1
Натали
Натали

Все зависит от мужчин рядом, если женщину любят, то она всегда красавица, умница. А если всю работу и хозяйство на нее сбросили+ дом и своя работа. То тягловая лошадь с 30 кг сумками с продуктами и памперсами не сможет летать, как бабочка.

4
2
ЛВ
Леонид Волков

Да, Вы правы, не может! Как Вы думаете, женщине нравится быть такой "лошадью"?

1
Натали
Натали

Стоит плохо выйти замуж

1
ЛВ
Леонид Волков

Ээээх...А может есть ещё, что-то, что мешает лошадке взбрыкнуть? Вспомните сказку А.С.Пушкина–Золотая Рыбка, там бабушка вышла замуж хорошо, но всё равно в край ОХ...ЛА, и виноват в этом был дедушка, который исполнил все её просьбы, из любви к ней и уважения.

1
Натали
Натали

Сам выбрал, самую красивую и лучшую невесту

1
Ню
Нюша

Как говорится, брал жену хорошей. А потом с ней что случилось. Больше вопросов к мужчинам, почему женщины становятся такими. Наверное не успевают все на себе тянуть и не следят за собой, потому что некогда.

3
1
ЛВ
Леонид Волков

....или потому что лень? Давайте не будем лукавить, ведь женщина всегда найдёт время на то, что ей необходимо? Как Вы думаете? Проявляя хладнокровие к потребности мужчины в созерцании любимой женщины, она собственноручно, принудительно останавливает механизм проявления "мужского" внимания к себе и сексуального влечения, ей самой так жизненно необходимого. Мужчина же начинает испытывать сильнейший, накапливащийся психоэмоциональный голод, доходящий до физической боли. И в один момент ему просто срывает "крышу"!

1
Ню
Нюша

Тут можно много рассуждать. Есть и те, кто не хотят следить за собой после свадьбы. Вышла замуд и все можно расслабиться. Есть и тек, кто просто на себя забивают, ведь важнее семья и дети.

2
ЛВ
Леонид Волков

Эх,мне очень жаль таких женщин. Ведь в душе они остаются теми же юными девочками, имеющими глубокую потребность в мужском внимании, заботе, искренности. Но мужской механизм так устроен природой, что только созерцая любимую женщину, он искренне готов на подвиги, в остальных случаях всё, если и сделается- то без энтузиазма и из под палки. Меняя свою бесценную привлекательность на лень и "котлету на ночь", женщина постепенно лишает себя самых необходимых ей радостей жизни.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не правда. Женщина как цветочек. Если её мужчина оберегает, любит, лелеет, ухаживает, как при знакомстве... она будет цвести всю жизнь. Берегите и любите своих женщин и будет вам счастья!)

4
1
ЛВ
Леонид Волков

Отчасти я с Вами соглашусь. Но нет ничего вечного и даже долговременное редкость. Вспомните сказку А. С. Пушкина– Золотая Рыбка, бабушка присытились и окончательно ОХ...ЛА, а виноват в этом оказался дедушка, который исполнил все её пожелания из любви, уважении и заботе к ней! Может быть есть ещё, что- то о чём трудно себе признаться? Как Вы думаете? С уважением к Вам.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Просто в сказке показано, как не следует поступать. А у мужчины всегда должен быть свой стержень.

1
ЛВ
Леонид Волков

А ещё это сказка о реальной жизни, актуальной и сейчас.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Видно, что мужчина не имел своего слова. Короче ... глупая у него баба!))

2
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Потому что у бабочек сначала идет становление, потом репродуктивный цикл, потом умирание... а женщин никто не убивает после репродуктивного цикла, так то после 45 лет, они должны умереть.

9
1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Не возражаю

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Да я и сам уже давно эволюционный труп😃 Кстати в первобытном обществе мужчины погибали гораздо раньше женщин

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Пусть бухают поменьше

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

И женщины такие есть.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Видимо генетически что-то... я вот люблю выпить, но всегда остаюсь в сознании, даже когда на утро не помню, спрашиваю: что было? - Да все нормально... ну и знаю что надо прекращать. Отлеживаюсь - и все... до следующего раза.... может через месяц. А те - пока не сдашь, никак

1
..
...................

Потому что бабочки живут один день и умирают прекрасными, а женщины живут гораздо дольше и стареют. Но, многие из них стареют очень красиво! И мужчины стареют тоже. Это жизнь.

0
1
MS
Miss Shadow

Какой хороший вопрос и пища для ума) гусеница превращается, чтобы ей вырваться из сетей и полететь, а женщина оттого, что перестает летать и начинает ползать

0
2
Просто Осень
Просто Осень

По интернету гуляют строчки- Свою жену не ругаю,её никогда я не брошу, ведь это со мной она стала плохая, а брал-то её я хорошей. Может быть в этом причина?🤔

2
1
ЛВ
Леонид Волков

Может и в том. Но это относится, только к женщинам покорным своим мужьям.А в основном, фиг ты нашу женщину согнёшь, она догонит и отвести нехило. Так что очень часто, это стихотворение к нашим женщинам не подходит, а остаётся лишь книжной романтикой, для прикрытия лени, любви к блуду, чревоугодию и вредным привычкам.

1
Просто Осень
Просто Осень

Вот весь негатив, что вы сказали о женщинах можно полностью отнести к мужчинам, уж поверьте, я знаю что говорю.

1
Людмила Малышева
Людмила Малышева

андрей миронов в известном фильме на показе моды демонстрировал как один костюм меденно превращается в другой у него ещё молнию "заело"

0
1
НС
Надежда Семёнова

Потому что вы моральный уродец и всё видите искажённо своим мерзким взглядом.. Начните с себя и поверьте всё моментально изменится

2
1
ЛВ
Леонид Волков

Спасибо за комплимент! Я вижу, в Ваших строках, огромную любовь, навешивать ярлычки. Может Вы и по воде ходить умеете?

1
НС
Надежда Семёнова

Упаси Бог.. Каков вопрос таков ответ.. Я же говорила начните с себя.. А вы разве не навешиватель ярлыков????

1
МJ
Максим Jw

Гусеница вовсе и не мерзкая. Вы видимо, не видели красивых гусениц. Чем красивее гусеница, тем более красивая получается бабочка 🙂

0
1
РС
Роза Строгова

У всхз своя натура - кто-то и бабочка . а кто и мерзкое существо. Распознать очень трудно. Но добро всегда побеждает. Желаю Всего !+++

0
2
Сергей
Сергей

Вы тоже, если НЕ ПОВЕЗЁТ, превратитесь в сморщенного старикашку, а если повезёт, то ты умрёшь ещё до того, как сморщишься...😆

2
1
ЛВ
Леонид Волков

Мда...Мне нечего тебе сказать Сергей, ты прав. Конечно все стареют и я не исключение. Печально, что ты так и не понял суть вопроса. За то на глупости с остринкой– мастааааак, снимаю шляпу!

2
Сергей
Сергей

Хорошо... Отвечаю КОНКРЕТНО на Твой вопрос: Потому, что то ВИДЕНИЕ, КТО и в КОГО превращается, зависит лишь от Твоего Ума, а не от некоего "возраста"... Большинство, так называемых "людей" умирают в 70-100 лет с УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ Ума - на 10-14 лет... Не вопрос! Вы - стареете... А Ваш Ум - всё ТОТ же...😉😇

1
Улугбек
Улугбек

Не с той точки зрения Вы, Лёня, женщин наблюдаете.. У хорошего мужа жена - МАСТЕРИЦА, как и у хорошей жены муж... ВСЕГДА ГЕРОЙ!!!

2
1
ЛВ
Леонид Волков

Да я не спорю! Но не поверю ни одному мужчине, кто будет утверждать, что ему пофиг как выглядит его женщина!!! Если дать мужчине выбор, кем он хочет видеть свою жену: мастерицей или красавицей, ОН ВЫБЕРЕТ ВТОРОЕ. Так как только красивая, любимая женщина способна в полной мере удовлетворять его сексуальную природу. Только когда женщина вызывает сексуальный интерес у мужчины , он способен искренне и в полной мере удовлетворять её потребность во внимании и душевной близости. Всё остальное будет неискренне, на автомате и из под палки. Я не поверю, мужчинам, которые будут утверждать, что им пофиг, наблюдая за тем, как его любимая, из-за собственной глупости и нежелании уважать и любить себя, предаются чревоугодию, разъедая себя до безобразных размеров. А потом вы же, мужчины, смотрите на "лево", предавая и морально убивая своих жён. Все!!! Мужчины!!! Мечтают!!! Что бы его женщина, следила за собой. Так как для нас, мужчин, радость созерцания своей красивой, здоровой женщины есть самая большая награда и комплимент! Так что не рассказывай мне сказок.

1
Улугбек
Улугбек

Умницей!!!

1
ВМ
Валентина Майорова

Мужчина - волшебник, что разбудит в женщине, то и получает. Из прекрасной женщины, можно получить еще более прекрасную Фею.

0
1
МИ
Мистер Исключительный

гадкий утенок в лебедя прекрасного..многое зависит от мужчины с кобелями женщина сука, с достойным и женщина достойная..

0
1
Валентина Пашина
Валентина Пашина

К вам она пришла хорошая? Так почему рядом с вами она превратилась в мерзкую? Значит в вас причина - вы её такой сделали!

3
2
ЛВ
Леонид Волков

Хорошо, ответ принят. Помните сказку А. С. Пушкина- Золотая Рыбка? Там бабушка в край ОХ...ЛА, а виноват в этом был дедушка, который сделал всё о чём бабушка попросила, исходя из любви и уважения к ней. Почему так произошло, как Вы думаете?

1
Валентина Пашина
Валентина Пашина

Дед был тряпка, вот и всё!

1
ЛВ
Леонид Волков

Дед любил бабушку и в этом, то что в Ваших глазах есть слабость, была его сила и его "Крест". Жаль, что в жизни люди крайне редко это ценят.

1
Наталья
Наталья

Не превращается она в прекрасную бабочку. Она по прежнему мерзкая гусеница, только спряталась под красивыми крыльями.

0
1
ВС
Вячеслав Сызов

Останитесь ! Все зависит от многих условий быта ,а так женщины вседа прекрасны ! Просто не все женщины следят за собой !!

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
В чем дело, почему не нравлюсь девушкам (большое описание внутри))
Погадайте.. сколько будет детей у нее ..кто и когда?.. фотка и данные внутри..
что можно подарить очень хорошей подруге на 16 лет??
че меня ждет? Сексаюсь с рзведенкой с двумя детьми которая. Муж котороый скоро откинется с кичи, вроде за кражу.
Имеют ли ИДПС останавливать меня для проверки документов, якобы если у них рейд?
как себя защитить от порчи, сглаза?
Подскажите чем питаться в перерывах между парами
всем привет!! ! вчера приснился вещий сон а сегодня он сбылся не кто не знает они что все теперь будут сбываться.
женщины-остались места на вас, где пробу можно ставить?
Будь вы в США какую спортивную машину купили на 15-20 тыс. $
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть фильм Brotherly/ По-братски?
привет девушки я хочу познакомится с девочками для секса мой номер 89647070797 я буду ждать девочки?
где лучше заводить отношения в инете или в Реале ?
Помогите! Что парню на др подарить?
почему у меня подгорели и рассыпались слоеные язычки?