Леонид Волков

Почему, в мире фауны, мерзкая гусеница превращается в прекрасную бабочку; в мире женщин, прекрасная бабочка превращается в мерзкую гусеницу?

Ответы
Ку
Кубаночка

А все зависит от мужчины.. выйдет гусеница замуж за бабочку-королька и станет она бабочкой.. А выйдет замуж бабочка за гусеницА и превратится любая бабочка в гусеницу...👉Очень поучительный стих..👉Ворониха учила сына: Будешь жениться, бери ворону, мол, вороны то--домовиты..,, Ворониху сын не послушал, мол, вороны они растрепы. Присмотрел себе соколиху! У нее--соколиные очи! У нее--соколиное сердце!! У нее--соколиные крылья!! Голова у ворона кругом, позабыл, что у соколихи соколиные и повадки.. Соколиха стала женою: Как стемнеет--в гнездо садится, рассветает--улетает к солцу.. День живут--соколиха в небе, два живут--соколиха в небе, три живут--соколиха в небе.. Огляделся в обиде ворон: у соседей жены вороны, а вороны то--домовиты.. Начал ворон тогда из своей соколихи ворону делать.. Соколиные выел очи, соколиное вынул сердце, соколиные вырвал крылья.. Нацепил на нее вороньи перья, поглядел на нее и...бросил! Улетел искать соколиху..

Леонид Волков

Возможно. Но, к сожалению, мне известны другие случаи, когда всё можно описать одним, ёмким словом: ЗАЖРАЛИСЬ! Где в край охамевшую "принцеску", проще послать "НА Х....", чем продолжать строить её прекрасное будущее.

Ку
Кубаночка

Бывает и так...

Ма
Маргарита

То есть вы хотите сказать насчет женщин, что это программа, заложенная природой, как у гусениц???))) Рассмешили. Женщина может превратиться в мерзкую гусеницу не природным путем, а путем изменения условий ее жизни. У гусениц эти условия одинаковые, а у женщин абсолютно разные. В итоге кто-то становится гусеницей, а кто-то становится прекрасным и закаленным Эдельвейсом, но прежде, чем она им станет, ее ждет долгий и нелегкий путь преодоления многих стихий... 🖼

Леонид Волков

Маргарита, все определения, в моём вопросе–это метафора и не имеет прямого отношения к насекомым. Когда любящие люди обращаются к друг- другу не по именам, а используя ласкательно- уменьшительные нарицательные, они же не имеют в виду, что "Она"– рыба или кошка ( животное), а он "Лапоухий заяц"( тоже животное). Они всего лишь так выражают свои чувства. Я же зашифровал свой вопрос, что быть максимально корректным и не использовать грубых слов.

Ма
Маргарита

Конечно, я понимаю, что это метафора. Но, сравнение мне показалось неверным.

Леонид Волков

И Вы имеете на это право!

Натали

Все зависит от мужчин рядом, если женщину любят, то она всегда красавица, умница. А если всю работу и хозяйство на нее сбросили+ дом и своя работа. То тягловая лошадь с 30 кг сумками с продуктами и памперсами не сможет летать, как бабочка.

Леонид Волков

Да, Вы правы, не может! Как Вы думаете, женщине нравится быть такой "лошадью"?

Натали

Стоит плохо выйти замуж

Леонид Волков

Ээээх...А может есть ещё, что-то, что мешает лошадке взбрыкнуть? Вспомните сказку А.С.Пушкина–Золотая Рыбка, там бабушка вышла замуж хорошо, но всё равно в край ОХ...ЛА, и виноват в этом был дедушка, который исполнил все её просьбы, из любви к ней и уважения.

Натали

Сам выбрал, самую красивую и лучшую невесту

Ню
Нюша

Как говорится, брал жену хорошей. А потом с ней что случилось. Больше вопросов к мужчинам, почему женщины становятся такими. Наверное не успевают все на себе тянуть и не следят за собой, потому что некогда.

Леонид Волков

....или потому что лень? Давайте не будем лукавить, ведь женщина всегда найдёт время на то, что ей необходимо? Как Вы думаете? Проявляя хладнокровие к потребности мужчины в созерцании любимой женщины, она собственноручно, принудительно останавливает механизм проявления "мужского" внимания к себе и сексуального влечения, ей самой так жизненно необходимого. Мужчина же начинает испытывать сильнейший, накапливащийся психоэмоциональный голод, доходящий до физической боли. И в один момент ему просто срывает "крышу"!

Ню
Нюша

Тут можно много рассуждать. Есть и те, кто не хотят следить за собой после свадьбы. Вышла замуд и все можно расслабиться. Есть и тек, кто просто на себя забивают, ведь важнее семья и дети.

Леонид Волков

Эх,мне очень жаль таких женщин. Ведь в душе они остаются теми же юными девочками, имеющими глубокую потребность в мужском внимании, заботе, искренности. Но мужской механизм так устроен природой, что только созерцая любимую женщину, он искренне готов на подвиги, в остальных случаях всё, если и сделается- то без энтузиазма и из под палки. Меняя свою бесценную привлекательность на лень и "котлету на ночь", женщина постепенно лишает себя самых необходимых ей радостей жизни.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не правда. Женщина как цветочек. Если её мужчина оберегает, любит, лелеет, ухаживает, как при знакомстве... она будет цвести всю жизнь. Берегите и любите своих женщин и будет вам счастья!)

Леонид Волков

Отчасти я с Вами соглашусь. Но нет ничего вечного и даже долговременное редкость. Вспомните сказку А. С. Пушкина– Золотая Рыбка, бабушка присытились и окончательно ОХ...ЛА, а виноват в этом оказался дедушка, который исполнил все её пожелания из любви, уважении и заботе к ней! Может быть есть ещё, что- то о чём трудно себе признаться? Как Вы думаете? С уважением к Вам.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Просто в сказке показано, как не следует поступать. А у мужчины всегда должен быть свой стержень.

Леонид Волков

А ещё это сказка о реальной жизни, актуальной и сейчас.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Видно, что мужчина не имел своего слова. Короче ... глупая у него баба!))

Геннадий Голубев

Потому что у бабочек сначала идет становление, потом репродуктивный цикл, потом умирание... а женщин никто не убивает после репродуктивного цикла, так то после 45 лет, они должны умереть.

Геннадий Голубев

Не возражаю

Геннадий Голубев

Да я и сам уже давно эволюционный труп😃 Кстати в первобытном обществе мужчины погибали гораздо раньше женщин

Геннадий Голубев

Пусть бухают поменьше

Геннадий Голубев

И женщины такие есть.

Геннадий Голубев

Видимо генетически что-то... я вот люблю выпить, но всегда остаюсь в сознании, даже когда на утро не помню, спрашиваю: что было? - Да все нормально... ну и знаю что надо прекращать. Отлеживаюсь - и все... до следующего раза.... может через месяц. А те - пока не сдашь, никак

..

Потому что бабочки живут один день и умирают прекрасными, а женщины живут гораздо дольше и стареют. Но, многие из них стареют очень красиво! И мужчины стареют тоже. Это жизнь.

Miss Shadow

Какой хороший вопрос и пища для ума) гусеница превращается, чтобы ей вырваться из сетей и полететь, а женщина оттого, что перестает летать и начинает ползать

Просто Осень

По интернету гуляют строчки- Свою жену не ругаю,её никогда я не брошу, ведь это со мной она стала плохая, а брал-то её я хорошей. Может быть в этом причина?🤔

Леонид Волков

Может и в том. Но это относится, только к женщинам покорным своим мужьям.А в основном, фиг ты нашу женщину согнёшь, она догонит и отвести нехило. Так что очень часто, это стихотворение к нашим женщинам не подходит, а остаётся лишь книжной романтикой, для прикрытия лени, любви к блуду, чревоугодию и вредным привычкам.

Просто Осень

Вот весь негатив, что вы сказали о женщинах можно полностью отнести к мужчинам, уж поверьте, я знаю что говорю.

Людмила Малышева

андрей миронов в известном фильме на показе моды демонстрировал как один костюм меденно превращается в другой у него ещё молнию "заело"

Надежда Семёнова

Потому что вы моральный уродец и всё видите искажённо своим мерзким взглядом.. Начните с себя и поверьте всё моментально изменится

Леонид Волков

Спасибо за комплимент! Я вижу, в Ваших строках, огромную любовь, навешивать ярлычки. Может Вы и по воде ходить умеете?

Надежда Семёнова

Упаси Бог.. Каков вопрос таков ответ.. Я же говорила начните с себя.. А вы разве не навешиватель ярлыков????

Максим Jw

Гусеница вовсе и не мерзкая. Вы видимо, не видели красивых гусениц. Чем красивее гусеница, тем более красивая получается бабочка 🙂

Роза Строгова

У всхз своя натура - кто-то и бабочка . а кто и мерзкое существо. Распознать очень трудно. Но добро всегда побеждает. Желаю Всего !+++

Сергей

Вы тоже, если НЕ ПОВЕЗЁТ, превратитесь в сморщенного старикашку, а если повезёт, то ты умрёшь ещё до того, как сморщишься...😆

Леонид Волков

Мда...Мне нечего тебе сказать Сергей, ты прав. Конечно все стареют и я не исключение. Печально, что ты так и не понял суть вопроса. За то на глупости с остринкой– мастааааак, снимаю шляпу!

Сергей

Хорошо... Отвечаю КОНКРЕТНО на Твой вопрос: Потому, что то ВИДЕНИЕ, КТО и в КОГО превращается, зависит лишь от Твоего Ума, а не от некоего "возраста"... Большинство, так называемых "людей" умирают в 70-100 лет с УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ Ума - на 10-14 лет... Не вопрос! Вы - стареете... А Ваш Ум - всё ТОТ же...😉😇

Улугбек

Не с той точки зрения Вы, Лёня, женщин наблюдаете.. У хорошего мужа жена - МАСТЕРИЦА, как и у хорошей жены муж... ВСЕГДА ГЕРОЙ!!!

Леонид Волков

Да я не спорю! Но не поверю ни одному мужчине, кто будет утверждать, что ему пофиг как выглядит его женщина!!! Если дать мужчине выбор, кем он хочет видеть свою жену: мастерицей или красавицей, ОН ВЫБЕРЕТ ВТОРОЕ. Так как только красивая, любимая женщина способна в полной мере удовлетворять его сексуальную природу. Только когда женщина вызывает сексуальный интерес у мужчины , он способен искренне и в полной мере удовлетворять её потребность во внимании и душевной близости. Всё остальное будет неискренне, на автомате и из под палки. Я не поверю, мужчинам, которые будут утверждать, что им пофиг, наблюдая за тем, как его любимая, из-за собственной глупости и нежелании уважать и любить себя, предаются чревоугодию, разъедая себя до безобразных размеров. А потом вы же, мужчины, смотрите на "лево", предавая и морально убивая своих жён. Все!!! Мужчины!!! Мечтают!!! Что бы его женщина, следила за собой. Так как для нас, мужчин, радость созерцания своей красивой, здоровой женщины есть самая большая награда и комплимент! Так что не рассказывай мне сказок.

Улугбек

Умницей!!!

Валентина Майорова

Мужчина - волшебник, что разбудит в женщине, то и получает. Из прекрасной женщины, можно получить еще более прекрасную Фею.

Мистер Исключительный

гадкий утенок в лебедя прекрасного..многое зависит от мужчины с кобелями женщина сука, с достойным и женщина достойная..

Валентина Пашина

К вам она пришла хорошая? Так почему рядом с вами она превратилась в мерзкую? Значит в вас причина - вы её такой сделали!

Леонид Волков

Хорошо, ответ принят. Помните сказку А. С. Пушкина- Золотая Рыбка? Там бабушка в край ОХ...ЛА, а виноват в этом был дедушка, который сделал всё о чём бабушка попросила, исходя из любви и уважения к ней. Почему так произошло, как Вы думаете?

Валентина Пашина

Дед был тряпка, вот и всё!

Леонид Волков

Дед любил бабушку и в этом, то что в Ваших глазах есть слабость, была его сила и его "Крест". Жаль, что в жизни люди крайне редко это ценят.

Наталья

Не превращается она в прекрасную бабочку. Она по прежнему мерзкая гусеница, только спряталась под красивыми крыльями.

Вячеслав Сызов

Останитесь ! Все зависит от многих условий быта ,а так женщины вседа прекрасны ! Просто не все женщины следят за собой !!