Галина Осташко

*Не ветер бушует над бором,не с гор побежали ручьи....*

Ответы
Николай Тюпкаев

Не ветер бушует над бором,Не с гор побежали ручьи –Мороз-воевода дозоромОбходит владенья свои.Глядит – хорошо ли метелиЛесные тропы занесли,И нет ли где трещины, щели,И нет ли где голой земли?Пушисты ли сосен вершины,Красив ли узор на дубах?И крепко ли скованы льдиныВ великих и малых водах?Идет — по деревьям шагает,Трещит по замерзлой воде,И яркое солнце играетВ косматой его бороде.Дорога везде чародею,Чу! ближе подходит, седой.И вдруг очутился над нею,Над самой ее головой!Забрался на сосну большую,По веточкам палицей бьетИ сам про себя удалую,Хвастливую песню поет:«Вглядись, молодица, смелее.Каков воевода Мороз!Навряд тебе парня сильнееИ краше видать привелось?Метели, снега и туманыПокорны Морозу всегда,Пойду на моря-окияны —Построю дворцы изо льда.Задумаю — реки большиеНадолго упрячу под гнет,Построю мосты ледяные,Каких не построит народ.Где быстрые, шумные водыНедавно свободно текли —Сегодня прошли пешеходы,Обозы с товаром прошли.Люблю я в глубоких могилахПокойников в иней рядить,И кровь вымораживать в жилах,И мозг в голове леденить.На горе недоброму вору,На страх седоку и коню,Люблю я в вечернюю поруЗатеять в лесу трескотню.Бабенки, пеняя на леших,Домой удирают скорей.А пьяных, и конных, и пешихДурачить еще веселей.Без мелу всю выбелю рожу,А нос запылает огнем,И бороду так приморожуК вожжам — хоть руби топором!Богат я, казны не считаю,А всё не скудеет добро;Я царство мое убираюВ алмазы, жемчуг, серебро.Войди в мое царство со мноюИ будь ты царицею в нем!Поцарствуем славно зимою.А летом глубоко уснем.Войди! приголублю, согрею,Дворец отведу голубой...»И стал воевода над неюМахать ледяной булавой.

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Россияне не желали иметь закон о партиях согласно ч.3 ст.13 и никогда НЕ ЗАЩИЩАЛИ Конституцию.Теоретические работы по теме многопартийности обязаны были производить в ХХ веке академики-юристы.При отсутствии этого применялась в выборах часть 4 ст.13-общественные группировки из раздробленной КПСС.-Всё НОВОЕ в преобразованиях общества должно опираться на ИНФОРМАЦИОННОЕ поле АКАДЕМИЧЕСКОЙ науки.Реформы начинаются там и тогда,когда есть точка опоры и СОЗДАННАЯ полит-ПЛАТФОРМА для ПОСТРОЕНИЯ мощной ЭКОНОМИКИ при УСЛОВИИ исполнения ОСНОВНОГО ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНА=конституции страны.НОВЫЙ менталитет либеральной России был создан в 90-х годах ХХ века на базе КРЕСТЬЯНСКОЙ ПАРТИИ(КПР)-с 1991года-после регистрации в Министерстве ЮСТИЦИИ РФ.-Почему при написании учёными ДИССЕРТАЦИЙ на темы многопартийности НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ ч.3 ст.13 и отличия от части 4 ст.13?Когда прекратят судьи преследования за выполнение указанных КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ?-

Ка
Калипсо

мороз -воевода дозором, обходит владенья свои. Глядит, хорошо ли метели лесные тропы замели. И нет ли где трещины, щели, и нет ли где голой земли. Пушисты ль у сосен вершины? Красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдины в великих и малых водах? Идет...по деревьям шагает...трещит по замерзлой воде. И яркое солнце играет в косматой его бороде! ))))Люблю Некрасова!!! Спасибо Вам! С Наступающим)

Alex@ndr**

Теперь Деды всё больше на транспорте передвигаются и наплевали они на дозоры лесные. Ведь Ёлки всё больше искусственные. А стихи замечательные!!!

Татьяна Павельчук

Мороз-Воевода дозором обходит владенья свои... Вам автора нужно указать? Некрасов...

Сергей Мустепаненко

Мороз воевода дозором обходит владения свои.Но сейчас не мороза не снега нет.

Ник 137

....да ладно....у нас вторую неделю - плюс-минус 2 градуса.....снег стаял....((((

Галина Осташко

а Мороз-Воевода дозором обходит владенья свои

Ник 137

....думали я стих не помню ?.......Где вот его владенья-то........слякоть у нас в Нижнем.....((((

Галина Осташко

И я о том. Он обходит, только нас стороной. В Питере+5

Тамара Борисова

Мороз - Воевода дозором обходит владенья свои)))))))))))))) С наступающим!)

Ирина Олейник

Мороз -воевода с дозором обходит владенья свои... А к нам не спешит.

Ирина Олейник

Мороз -воевода с дозором обходит владенья свои... А к нам не спешит.

Георгий Мохов

Тихонько на сыпочках скоро ! Весна к нам придёт и запоют соловьи !!!

Вадим Куклин

А-а-а, слышал! Дальше будет про воинственного бородатого старика.

Le
Lee-Стричк@

Мороз-воевода дозором обходит владенья свои.... С наступающим!!!!

Парфенова Наталья

Мороз-воевода дозором обходит владенья свои.С Новым Годом!

Лана Ю

мороз- воевода дозором обходит владенья свои ..... Некрасов

Елена Сковородникова

Мороз-воевода дозором обходит владенья свои... У нас тает

Сергей Диду

ненавижу -ненавижу за всё и за то что люблю и за то что ....

Галина Осташко

ненавижу

Сергей Диду

ночами не сплю ,ненавижу как веру свою и тебя вместе с ней проклянаю ,ненавижу глаза твои ,губы твои ,пусть во сне тебя часто я вижу ,пусть люблю больше всех больше жизни своей но за то что не моя ненавижу.как я верил и жаждал видеть тебя но моей ты мольбы не услышав ,будь ты проклята -нет -нет -счастлива будь -ненавижу тебя я ненавижу. ,

Галина Осташко

ладно,только не меня

Сергей Диду

реальный стих-Раиса Ахматова-из моего детства

Галина Осташко

спасибо

Сергей Диду

почитайте на досуге -много чего хорошего-с наступающим !!!

Галина Осташко

с наступающим!

Михаил Татаринов

мороз воевода дозором обходит владения свои Некрасов

Ал
Алекс*философ*

И Сталин наш там,за забором...и Путин,с Халатом в руке...

Гомзиков Леонид

.....медсестры берут нас измором и денюшки тянут врачи!