Лирика

В чем прелесть осени для вас?

Ответы
Nick Moslem

Ещё не поздно августом вдохнуть
Холодный воздух звёздного бездонья,
И провожая взглядом Млечный Путь,
Войти за ним в начало межсезонья.
Где завтра дождь зарядит на века,
С зонтов смывая летнюю беспечность...
Где всё же вероятность высока,
Что миром этим правит быстротечность.
И надо очень многое успеть
Помимо обязательной программы,
Чтобы потом нисколько не жалеть,
Что жизнь всегда - сценарий личной драмы.
И осень тоже - часть её игры,
Часть долгой ноты, звёздного осколка...
Ах, как мы по-осеннему мудры,
Узнав, что в жизнь приходим не надолго.
Что следом край - последняя зима,
И листопад - предчувствие финала...
Тем, кто дожил, и не сошёл с ума,
И вечной осени наверно будет мало.
...Сентябрь светел. На душе покой.
Ещё чуть-чуть, и в город хлынут стужи...
А я плыву как листик золотой,
Считая небом гладь осенней лужи.
Сказоч-Ник

Лирика

🥹

Nick Moslem

Что сей означает?

Лирика

Грустно правдиво

Nick Moslem

Я подумал Вы не любите стихи,но при таком нике,возможно ли это?

Лирика

Нет, мне понравился))

Nick Moslem

Сказоч-Ник(Юрий Егоров нравится почти всем!

Солнечный Зайчик

Небо синью до боли настоено,
Ослепителен солнечный свет!
Каждый осень встречает по-своему,
Каждый в осень берет свой билет.

У меня же к ней чувства особые,
Мне она как родная сестра.
Мы с ней вместе картошку пробуем
Из горячей золы от костра.

Мы с ней вместе гуляем по золоту,
Под ногами шуршащих ковров,
И антоновку хрумстаем до сыта -
Аромат у неё - будь здоров!

Мы с ней вместе грустим и печалимся,
Видя клин улетающих птиц,
Словно с ними навеки прощаемся,
Под последние всплески зарниц.

Небо синью до боли настоено,
Ослепителен солнечный свет!
Все мы осень встречаем по-своему,
А она нас встречает в ответ... .

Лариса Евтушенко

Похожи мы на чудо осень.
Осенний парк, с тобой гуляем,
За листопадом наблюдаем,
И в лужах наше отраженье,
Как-будто жизни продолженье

Похожи мы на чудо осень,
Зима посеребрит нам проседь,
Спокойно, тихо в душах наших,
И мысли в листьях где-то спавших.

Зимой улягутся тревоги,
Запорошит снег вновь дороги,
И лишь весна нас будет ждать,
Чтобы любовью наполнять.

Букет из листьев мы собрали,
И в них желанья загадали,
А вслед за осенью зима,
Исполнит их наверняка.
05.11.2017г. Евтушенко.
Лариса

Владимир

В предвкушении. Самая прелесть - в моменте начала осени. Когда еще тепло и солнечно, но появляется ощущение - что-то безвозвратно изменилось. Такого буйства и контраста красок нет ни в одном другом времени года и в этом контрасте есть нечто глубоко пронзительное, как на пике чувств, также ярко и неизбежно.

Лирика

Главное успеть это увидеть))

Владимир

Какое удивительно точное замечание! У меня с этим прям беда. Уже несколько лет подряд, по разным причинам, пропускаю этот скоротечный момент. В итоге этот миг очей очарованья от недоступности становится все более и более романтичным )))

Лирика

Нас часто манит то что не доступно)))

Владимир

Интересно, почему?)

Евгений Бригг-Снежин

.... И не трать времени на пустяки!) Прямо сейчас улыбнитесь, обнимите того, кто рядом, и мысленно – тех, кто на расстоянии, замесите тесто для пирога, закиньте на Е майл письмо с теплом, простите того, на кого обида, закройте на минуту глаза и, открыв их,- и начните жизнь заново с чистого листа со стихами!?

Лирика

Все не просто)))

V/
V/S/G/

....Крикну радостно, дню весеннему я забыл её, грусть осеннюю.
Если вдруг, Судьба, встречу я тебя, сердце и душа оживут любя.
Упаду душой, я к твоим ногам всю любовь свою, я тебе отдам.
И погаснет взор, у моей мечты и поймёт она, всё опять мечты.😞

Александр Киреенко

Красивые листики на деревьях. В остальном тоска, сопли, разлуки, учеба, хандра, депрессия, уныние, серые будни, дожди, слякоть, грязь...

Лирика

😭

Сергей Пастухов

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера… ( Ф.Т.)

Эд
Эдуард

В сумасшедшей игре красок, в ласковом тепле уходящего лета, в изобили даров природы и многом другом хорошем.

Бу
Бусинка

Отсутствие жары, изобилие фруктов и овощей, золотая осень, осенние туманы и моросящий дождь. Все прекрасно)

Валерий Воронов

О возраст Осени, он мне дороже юности и лета. ты стала нравится вдвойне..( хоть видит око, да ..)

Вера Гудкова

После лета у меня всегда много планов.Осень же великолепна своими красками.

Ирина Карпова

ни в чем, противное время года, одна только радость- пять др и самайн.

Лирика

Вот этого как раз частенько не хватает)))

Ирина Карпова

а деньги это как раз и есть- на тебе и радуйся

Лирика

Это возможность выбрать то что понравится))

Ирина Карпова

спс за беседу, приятного вам времени суток.

Лирика

Взаимно!

Tamerlan B.

Нет жары и духоты, плюс деревья окрашиваются в золотистый наряд

Glаdiator (Woodland, Са)

Осенняя пора - очей очарованья. Приятна мне твоя унылая пора.😅

Ти
Тишина

Она очень красивая, живописная. Приятно глазу её многоцветье

Е. К.

Во всем: цвета, запахи, дожди и грозы, прохлада, терпкость...

Александр Жданов

ну, только лишь маленький ранний кусочек - палитра красок.

Лирика

Согласна)) это из детства вспоминается иногда

Александр Жданов

видимо. Я вот вчера с внуком собирали красивые кленовые листочки...Вот у него и останется это в памяти..

Лирика

Ещё как останется))) важно побольше таких воспоминаний создавать

Александр Жданов

Верно..

Ваня Иванов

для нас во всем прелесть лета..в стужу,это яркость солнца!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прелесть, пока тепло и море тёплое и нет слякоти.

Лирика

Прелесть какая 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прелесть непредсказуемая и довольно относительная. Бывало нахожусь у подруги в предгорье, по пояс раздетый, жарю шашлыки во дворе, даже пчёлы ещё летают😲 Звонит мама и спрашивает - как там дела и когда приехать домой собираешься? Я - да всё нормально вот отдыхаем, шашлыки жарим. Я - а как там Анжелка? (это моя сестра) Мама - а она в Ялте с друзьями, вот фотки отсылает, в море купается... Через 10 дней на Рождество %уяк -27 и Чёрное море замёрзло😁🖼

Лирика

Ничего себе разнообразие 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в феврале того же года +22, а 1-го марта почти по колено снега навалило, он через пару дней растаял, но запомнилось. Мы с мужиками местной компанией, нам от 40 до 55 лет, набрали коньяка, апельсинов, бананов и пошли в парк дурачиться. Прохожие идут и прикалываются😄 Здоровые детины, некоторые уже прадедами являлись, в снегу катаются, снежками бросаются и снеговиков лепят. Мне лень фотки искать того дня😁

Лирика

Классно рассказываете))) представляю))